Всё о жёсткой фиксации позвоночника (ТПФ). Показания, рекомендации, особенности реабилитации (2 часть)

Alena777

Активный пользователь
Виктория, а почему вы на постоянной основе принимаете дулоксетин 60 мг? Он вам боль снимает?
 

Vito_vika

Активный пользователь
@Vito_vika, из выписки я не поняла, Вам поставили кейдж?
Там как я поняла стоит один Кейдж.

Виктория, а почему вы на постоянной основе принимаете дулоксетин 60 мг? Он вам боль снимает?
Честно, не знаю. Я его пью уже 2 года примерно, он как то влияет на боль.

@Vito_vika, из выписки я не поняла, Вам поставили кейдж?
Почитала внимательно, по КТ написано 2 кейджа.

IMG_20230822_201839_zFI5zYY22j.jpeg
 

Alena777

Активный пользователь
Виктория, вы не худеете от дулоксетина?
К меня он напрочь отбивает аппетит.
 

Vito_vika

Активный пользователь
Виктория, вы не худеете от дулоксетина?
К меня он напрочь отбивает аппетит.
Первое время да, худела и аппетита не было. Сейчас уже нет такого.

@Vito_vika, это очень хорошо, всё у Вас наладится обязательно! Выздоравливайте!
Спасибо большое ☺
 

Торри

Активный пользователь
Я честно не знаю, завтра спрошу врача. Сказали ждать, от меня только придерживаться обычных правил. Не сидеть раньше чем через 1,5 месяца, не сгибаться, не скручиваться, больше 2-х кг не поднимать.
А мне вот врач разрешил сразу и присаживаться,и наклоняться,и поднимать... только в запрете скручивания.Сейчас жалею,что сидела сразу,хоть и не долго, только в туалет и покушать минут по 10-15 от силы,НО садилась же!За вес спросила, сколько можно поднимать?Ответил так:"Меня же не поднимите...?"Т.е.понятно,что по моим силам вес .С магазина покупки носила вначале до 2х-3х кг,а через пару месяцев уже примерно и 5-6 было.Сейчас вернулась к тому,что не ношу дольше 3 кг,т.к.БОЛИТ Всё и в спине и ноги.Начала болеть и правая нога.По результату ЭМГ правая более 60% повреждения, хотя с парезом левая и болит сильнее.Вообще фигня с ногами какая-то не понятная происходит! Казалось бы,нерв освободили,должно успокоится всё смыкание и дёрганье,во всяком случае хуже быть не должно,чем до операции....а у меня вот ухудшилось!Что думать, вообще не понимаю ((((
 

Vito_vika

Активный пользователь
@Торри, ох, сочувствую. Нужно искать другого врача. Я вот только сейчас это поняла. Доверяла тем, а зря. Сменила руку так сказать, и лучше гораздо.
 

Nkhlyamkova

Пользователь
@Торри, я тоже не ношу больше 3 кг, потому что поняла, что если больше - то все.. и спина и ноги, сразу все чувствуется. И ношу либо рюкзак , либо обеими руками пакет. Никогда в 1 руке, чтобы не было перекоса. И сгибаюсь аккуратно, и ноги у меня тоже то правая/то левая периодически беспокоют. Но, как я понимаю, это уже неизбежная история у неоднократно оперированных. Понять/принять/работать с этим.. Как говорится
 

Торри

Активный пользователь
@Торри, ох, сочувствую. Нужно искать другого врача. Я вот только сейчас это поняла. Доверяла тем, а зря. Сменила руку так сказать, и лучше гораздо.
Нет,у меня врач хороший! Я не думаю что он что-то не так сделал. Видимо что-то после операции пошло не так. Винты на месте, имплант тоже на месте и началось сращение. Вот с нервными корешками видимо беда(((
 

Vito_vika

Активный пользователь
Нет,у меня врач хороший! Я не думаю что он что-то не так сделал. Видимо что-то после операции пошло не так. Винты на месте, имплант тоже на месте и началось сращение. Вот с нервными корешками видимо беда(((
Ну этот тоже не норма. Корешки не должны страдать. У меня тоже боли и ЭНМГ показали раздражение корешка. Это нужно лечить.
 

Alena777

Активный пользователь
@Торри, а почему вы думаете, что зажат корешок? Там такая боль, чтоб ходить невозможно. У вас же не так.
 

Торри

Активный пользователь
@Alena777, он не зажат.Рубец сформировался и соприкасается с корешком , естественно давит и от этого болит и воспаляется.. Ходить как раз и больно!Ноги каменеют,боль идёт в обе ноги от поясницы ,от крестца к тазобедренным и всё дальше вниз сковано болью.Ноги в постоянном спазме и никакие препараты не снимают боль вообще!
 

Alena777

Активный пользователь
Вам так доктор сказал, что рубец соприкасается с корешком?

Сколько шагов в день вы проходите?
 

Торри

Активный пользователь
Вам так доктор сказал, что рубец соприкасается с корешком?
КТ и МРТ

Сколько шагов в день вы проходите?
По разному.В основном не меньше 2500.Позавчера например 8200, Сегодня и вчера 4200... 4600

После операции на второй неделе я ходила не с такими болями в ногах,как сейчас.Просто была слабость и зажатость в бедрах,а вниз боль не шла.А сейчас икроножные в жутком спазме и нога с парезом которая,не просто онемевшая,но и стала деревянеть и очень дискомфорт от этого дубения.Когда была просто в ступне онемевшая,то особо дискомфорта не было,а вот добавилось это теперь и в ноге постоянные "движения "(смыкает,ползает,показывает...разного характера ощущения и они не приятные и порой болезненные смыкания и прострела)
 

Alena777

Активный пользователь
У меня то же самое с одной ногой. Я уже внимание на это не обращаю.
На МРТ такого не написано, что рубец с корешком соприкасается.
 

Буспирон

Активный пользователь
Вам так доктор сказал, что рубец соприкасается с корешком?
Хороший вопрос.

Торри, КТ и МРТ это описание. Все нейрохирурги об этом говорят постоянно.
Может всё же лучше получить компетентное мнение Вашего Доктора по снимкам?

У меня то же самое с одной ногой. Я уже внимание на это не обращаю.
На МРТ такого не написано, что рубец с корешком соприкасается.
Рентгенологи разные. Кто-то описывает так, что можно и не ходить было и деньги не тратить. И с клиникой их описание "не бьётся ". Другие тщательнее работают, порой излишне подробные описания выполняют, не несущие объективной информации, и даже пугающие. Третьи те самые, кто описывают грамотно и без "воды".
И во всех случаях КТ и МРТ интерпретируются нейрохирургом или неврологом.
Мы часто забываем об этом.
Алёна, Вам невролог часто смотрел КТ или МРТ на диске? А нейрохирург после операции?
 

Alena777

Активный пользователь
Невролог никогда диск не смотрел, а оперирующий нейрохирург МРТ и рентген смотрел, сказал, что очень доволен результатом.
КТ я не делала после операции.
 

Торри

Активный пользователь
У меня то же самое с одной ногой. Я уже внимание на это не обращаю.
На МРТ такого не написано, что рубец с корешком соприкасается.
То же самое -это что Вы имеете ввиду?Я бы не обращала внимание на онемение и уже бы скакала,если бы только это беспокоило.Как можно не обращать внимание,если боль такая,что ноги переставляешь превозмогая её и они слабые и кажется,что вот-вот подкосятся .Я иду и думаю постоянно "хоть бы не отнялись совсем".Как только они не болят-обьяснить эту боль сложно,она просто разная и перемещается каждые минуты то в одном месте сильнее,то в другом уже по другому болит...просто Везде по обеим ногам и в пояснице...иив состоянии покоя ноги тоже сильно болят-и крутят,и млеют,и тянут,пекут,стреляют,распирают,колят-это Ад какой-то круглосуточный!Я уже пытаюсь привыкнуть и с этим жить,но потерплю несколько дней,а потом укрывает от этого "постоянства", изматывает это состояние.
 
Сверху