Синдром ПА

Alik

Пользователь
На шейный остеохондроз также могут указывать такие симптомы, как головные боли, головокружения, повышение внутричерепного давления, тошнота, гипертонические кризы, нестабильное артериальное давление, нарушение объема движения, хруст, боли в руках.

- Что такое шейный радикулит? В шее семь позвонков. Если проблема возникла в нижней части шеи (седьмой, шестой, пятый позвонки), то боль из-за зажима нервов будет отдавать в руку, - рассказывает доктор Шишонин. - Если в середине шеи (четвертый - третий позвонок), то появляется ощущение кома в горле, трудности с глотанием. Может блокироваться диафрагмальный нерв, который поднимает дыхательную мышцу - диафрагму. Начинаются проблемы с дыханием. Как будто воздуха не хватает. Многие думают, что это осложнение после инфекционных заболеваний. А на самом деле это остеохондроз. Первый и второй шейный позвонок блокируют затылочный нерв, начинаются головные боли.

Основная причина шейного остеохондроза - недостаток движения шейного отдела и ослабление глубоких мышц и связок. Поэтому доктор советует не забывать о гимнастике и как следует прорабатывать мышцы грудного и шейного отделов.

От того, что доктор Шишонин ( кандидат наук , между прочим) имеет клинику и пишет книги , не умаляет его врачебные знания. Проценко ( главврач Коммунарки теперь политик и что? Он от этого не врач что-ли?

От того, что доктор Шишонин ( кандидат наук , между прочим) имеет клинику и пишет книги , не умаляет его врачебные знания. Проценко ( главврач Коммунарки теперь политик и что? Он от этого не врач что-ли
шишонин не врач а бизнесмен! а за давление от шеи 95% в нормальной стране давно бы уже отобрали лецензию
 

илья1980

Активный пользователь
От того, что доктор Шишонин ( кандидат наук , между прочим) имеет клинику и пишет книги , не умаляет его врачебные знания. Проценко ( главврач Коммунарки теперь политик и что? Он от этого не врач что-ли?
а наличие клиники это о чем то говорит?))вы серьезно)
а вы сходите к нему я готов даже поспорить что у вас там на его любимом аппарате узи что нибудь и найдут)
вот почитайте! и посмотрите как америка например с большой осторожностью назначает мануалку! а не назначают ее всем подряд как у нас
а проценко))пусть политика останиться на его совести
 

Alik

Пользователь
а наличие клиники это о чем то говорит?))вы серьезно)
Наличие книг и издательство книг -это бизнес. Но это не профессия , а род деятельности. А профессия Шишонона - врач. Уздг я и без Шишонина клиники могу сделать и делала не раз. Мануальную терапию касаемо шеи - вообще не приветствую. Я за гимнастику и у Шишонина она не плохая, есть и лучше . Только и всего.
 

илья1980

Активный пользователь
@Alik, кстати узгд информативен когда смотрят бляшки в сосудах не более того
 

Alik

Пользователь
@илья1980, нарушение кровообращения в ВББ тоже прекрасно видно. Замедление оттока крови и т.д. зависит от того , кто смотрит. Я доя эксперимента в течение 2 недель 3 раза сделала в разных местах - описания разные были , но в целом картина одинаковая.
 

Alik

Пользователь
Работаю очень много за компом, прямо очень много и долго, отсюда и шейный остеохондроз.

И да, вы правы, потраченные на обсдедования и лечение за несколько лет деньги, очень способствуют саморазвитию в области медицины. Меня врачи неоднократно на приемах спрашивали , имею ли я мед.образование. Не имею, но при современном уровне развития интернета - никто не мешает изучать все на должном уровне. Уж одну то болезнь можно освоить при желании себе помочь.
 

Br2Fog

Пользователь
Ладно. Послезавтра договорился с неврологом. Отпишу по результатам.

Пока пью пароксетин и мне с него оооочень плохо
 

Alik

Пользователь
... Пока пью пароксетин и мне с него оооочень плохо
Не пейте, если плохо. Зачем такие эксперименты? Вам и так не здорово. Зачем еще усугублять пароксетином?
Что из того, что обсуждвли раньше ( гимнастика, упражнения) попробовали сделать?
 

Br2Fog

Пользователь
>> попробовали делать.

Я с кровати встаю и сразу же падаю обратно от боли в груди или голове. Не знаю что делать.

Сил в теле просто нет. Выпросил отпуск на работе и лежу сутки напролет

>> Не пейте.

АДы всегда же первую неделю-две ухудшают симптоматику. Потом должно наладиться
 

Alik

Пользователь
>> попробовали делать.

Я с кровати встаю и сразу же падаю обратно от боли в груди или голове. Не знаю что делать.

Сил в теле просто нет. Выпросил отпуск на работе и лежу сутки напролет

>> Не пейте.

АДы всегда же первую неделю-две ухудшают симптоматику. Потом должно наладиться
У вас обострение шейно-грудного остеохондроза. С мышечно-тоническими нарушениями. Мышцы в спазме вдоль всего позвоночника от головы до поясницы. Не оечится это ни адами ни транками . Эти лекарства только вас могут успокоить и все.
Наберите в поисковике - "симптомы шейного остеохондроза и лечение" . Прочитайте хотя бы 10 сайтов и сделайте выводы. А потом перечииайте тему сначала. Ваш выход в движении и гимнастике , а не в лежании и адах. Только движение ч минимальной амплитудой и потихоньку , без фанатизма.

А если лежите, что тоже нужно для снятия нагрузки с мышц, то нужно лежать на ровном среднежестком матрасе, с невысокой подушкой под головой, в идеале ортопедической или , если ее нет, то скрутите просто валик из махрового полотенца под шею -она таким образом слегка растягивается. И , конечно, без ноута или телефона в руках. Не создавайте излишнего напряжения не на руку , не на глаза.
 

горошек

Опытный Гуру
АДы всегда же первую неделю-две ухудшают симптоматику. Потом должно наладиться
Вот для меня это никогда не было аксиомой. Если б мне были плохо от лекарства, я б его не пила никакие 2 недели. Дочь поменяла уже 3 антидепрессанта, а вместе с ними и психиатра. Наконец нашла ту, которая назначила ей адекватное лечение, от которого и в первые дни не было плохо. Правда, приём стоит 15 тыс у неё, и полтора часа на такси по Москве ехала. Выбирала ее уже тщательно по отзывам.
 

Кати

Активный пользователь
У вас обострение шейно-грудного остеохондроза. С мышечно-тоническими нарушениями. Мышцы в спазме вдоль всего позвоночника от головы до поясницы. Не оечится это ни адами ни транками . Эти лекарства только вас могут успокоить и все.
Наберите в поисковике - "симптомы шейного остеохондроза и лечение" . Прочитайте хотя бы 10 сайтов и сделайте выводы. А потом перечииайте тему сначала. Ваш выход в движении и гимнастике , а не в лежании и адах. Только движение ч минимальной амплитудой и потихоньку , без фанатизма.
Вы не врач назначать что делать ,а что нет . Сначала диагноз ,потом лечение . Но если для Вас Шишонин ВРАЧ ,то конечно и Вам самой можно другим говорить ,что делать ,а что нет ,что пить или не пить .
 

Alik

Пользователь
Вы не врач назначать что делать ,а что нет . Сначала диагноз ,потом лечение . Но если для Вас Шишонин ВРАЧ ,то конечно и Вам самой можно другим говорить ,что делать ,а что нет ,что пить или не пить .
А чем Шишонин не врач - аргументируйте.
 

Br2Fog

Пользователь
Давайте не ругаться. Расскажите лучше про шишонина - я про этого персонажа начитаааался в интернете. Но так и не понял это ещё один Петрик или все ж доктор
 

Alik

Пользователь
...Расскажите лучше про шишонина....
Я бы больше делала ставку не на личность персонажа, а на гимнастику , которую предлагает врач. Успешные люди всегда вызывают зависть и многим врачам , имеющим свои клиники и популяризирующим свои знания в интернете и выпуском книг, почему-то ставят в вину занятие бизнесом. Да и прекрасно, если человек может своими знаниями заработать деньги. Что в этом плохого? Мы здесь говорим не об их успехах в бизнесе, а о том, что можно взять из их знаний для того, чтобы помочь себе. И каждый вправе выбрать для себя наиболее подходящее.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Успешные люди всегда вызывают зависть и многим врачам , имеющим свои клиники и популяризирующим свои знания в интернете и выпуском книг, почему-то ставят в вину занятие бизнесом. Да и прекрасно, если человек может своими знаниями заработать деньги.
А вот выложите, на Ваш взгляд, самый лучший его ролик по упражнениям для шеи.

Что в этом плохого?
Посмотрим, сделаем выводы. :shy: Может и сомнения малейшие отпадут. :close:
 

Alik

Пользователь
А вот выложите, на Ваш взгляд, самый лучший его ролик по упражнениям для шеи.
В этой теме я призываю молодого человека, который жалуется на боли в шее и спине, а также шаткость и головокружения при ходьбе, обратить внимание на ЛФК и гимнастику, а не "лежать дни напролет", как он пишет , и пить антидепрессанты непонятно от чего. А какая это будет гимнастика - 8 кусков парчи, упражнения доктора Антона Алексеева, Виталия Гитта, Шишонина или те упражнения, которые Вы рекомендуете - пускай выбирает сам. Пробует и выбирает то, что больше ему подходит. Идеальных упражнений, подходящих абсолютно всем, не бывает.
 
Сверху