Синдром ПА

Alik

Пользователь
Гипертония - это не здорово. Но она есть у многих и их не заносит на поворотах . ВСД - нет такого диагноза вообще. С сердцем все в порядке - вообще отлично. Гипертония , кстати, от шеи очень даже похоже. Доктор Шишонин прямо ролик такой выпустил.
Будет желание - сходите к другому неврологу. Только не показывайте выписку предыдущего, а то у них корпоративная солидарность - не противоречат сильно друг другу.
Но , в принципе, по описанным Вами симптомам понятно следующее - плохо кровь поступает в мозг, не хватает мозгу кислорода - вот и будет колбасить по-всякому. Миллион симптомов может быть. Вы даже здесь на форуме кучу историй можете прочитать, если наберете в поиске, например, шаткость.
 

горошек

Опытный Гуру
...плохо кровь поступает в мозг, не хватает мозгу кислорода - вот и будет колбасить по-всякому.
Я опять вернусь к вопросу: как тогда в этом случае поможет фенозепам? И почему он снял человеку данную симптоматику? Я не говорю, что шеей не надо заниматься. Стопудово надо, раз в 29 лет есть, пусть небольшая, но грыжа. Но почему вы считаете, что параллельно с этим не нужно нервную систему лечить? Совет "не говорить психиатру о своих мыслях" просто потрясающий! Вы считаете такие мысли нормой? Всё живое хочет жить. У моего отца были жутчайшие боли от рака ротовой полости, но цеплялся за жизнь до последнего, есть не мог, а просил курочку гриль хоть обсосать.
@Br2Fog, говорите психиатру всё как есть и поподробнее. Только так он может составить полное представление о вашей психике и нервной системе, а значит и подобрать правильное лечение. Ничего нет страшного и в антидепрессантах, людям с хронической болью они просто необходимы. Вашу шею он по-любому лечить не будет, у него другой профиль. Но возможно, его лечение поможет расслабить мышцы и с шеей дела тоже станут получше от этого.
 

Alik

Пользователь
@горошек, если бы фенозепам убрал все симптомы и они бы не вернулись тут же снова , человек бы не писал свою историю и не спрашивал совета, что делать. И все бы тут пили феназепам и забыли про проблемы шеи , да и не сидели бы здесь годами. Я бы сама лучше феназепам пила и ничего бы больше меня не беспокоило, чем тратится на неврологов, массажистов, инструкторов ЛФК, тренеров по пилатесу, оплата бассейна и т.д.
Касаемо расслабить мышцы - если прямо так хочется что-то непременно выпить, то почему не сирдалуд или баклосан или мидокалм?
Мое общение с неврологами за несколько лет убедило меня в том, что когда они не знают , что с пациентом и им лень разбираться и знаний не хватает, то они непременно посылают к психиатру за волшебной таблеткой.
Никого еще их таблетки от проблем позвоночника не вылечили.
Поднять настроение и не впадать в депрессию - может быть. Но тут уже от человека зависит. Некоторые от лишней морщины в депрессию впадают.
 

Br2Fog

Пользователь
Никого еще их таблетки от проблем позвоночника не вылечили.
Поднять настроение и не впадать в депрессию - может быть. Но тут уже от человека зависит. Некоторые от лишней морщины в депрессию впадают.
У меня хвост повис и копыта отваливаются - какие ещё морщины
 

Кати

Активный пользователь
У меня хвост повис и копыта отваливаются - какие ещё морщины
Симптомы похожи на панические атаки .Я не врач . Подружка один в один , сидит два года на антидеприссантах. Значительно проще . Назначал невролог. По ЭКГ все чисто . Кстати ,и незначительные грыжи в шеи имеются, и с сосудами плохо и у неё. С мушками и мутью в глазах она проходила консультацию у нейроофтальмолога , назначают спец . обследование ЭФИ ,если правильно помню. Исключить другие заболевания с такими проявлениями.
 

горошек

Опытный Гуру
Если бы фенозепам убрал все симптомы и они бы не вернулись тут же снова ,
Убрать часть симптомов это тоже хорошо. А убрать навсегда одной таблеткой невозможно, тут нужно длительное и правильно подобранное лечение, а кому-то приходится пить и пожизненно. А в остальном, вы как будто-то бы не слышите, что лечение нервной системы не отменяет лечения шеи, а проходит либо параллельно, либо плюсом к нему. Второе с большой вероятностью в данном случае.
 

Alik

Пользователь
У меня хвост повис и копыта отваливаются - какие ещё морщины
А кому нравится болеть? Тем более , когда до конца не понимаешь, что с тобой? Когда не можешь найти врача неравнодушного к твоей проблеме?
Слава богу, что сейчас есть интернет и можно, при желании, почитать не просто сайты , копирующие друг друга , но и научные работы по теме. Поймите, врачи тоже прекрасно видят, кто перед ними находится и со всеми по-разному разговаривают. Я уж одну свою болезнь досконально изучила и просто втереть мне феназепам ни у кого не получилось. Не надо мне депрессантами расслаблять мышцы и поднимать настроение. При боли я обезболивающее могу выпить и не вижу смысла в походе к психотерапевту вообще.
 

Br2Fog

Пользователь
@Alik, ну у меня в планах посетить сначала психиатра, а потом другого невролога.
 

Alik

Пользователь
Убрать часть симптомов это тоже хорошо. А убрать навсегда одной таблеткой невозможно, тут нужно длительное и правильно подобранное лечение, а кому-то приходится пить и пожизненно. А в остальном, вы как будто-то бы не слышите, что лечение нервной системы не отменяет лечения шеи, а проходит либо параллельно, либо плюсом к нему. Второе с большой вероятностью в данном случае.
А почему нельзя просто лечить шею, например, или поясницу и не заниматься лечением нервной системы параллельно? У меня куча знакомых лечат позвоночник и мышцы без психотерапевтов параллельно. Кто не может справится без психотерапевта - на здоровье. Но это никак не обязательно.
 

Кати

Активный пользователь
@Alik, надо понять что это . Прежде чем лечить . выше описанные симптомы могут быть не от мышц . И массаж будет как мертвому припарка .
 

горошек

Опытный Гуру
А почему нельзя просто лечить шею, например, или поясницу и не заниматься лечением нервной системы параллельно? У меня куча знакомых лечат позвоночник и мышцы без психотерапевтов параллельно. Кто не может справится без психотерапевта - на здоровье. Но это никак не обязательно.
Кому-то можно, кому-то нет. Мое мнение, данному человеку надо. Ну, сходит к врачу, врач и решит. Если назначит лечение, то посмотрит, что будет на его фоне. Я ходила к психиатру и буквально выпрашивала у неё лечение, аргументируя это тем, что вертебролог рекомендует для лечения хронической боли. Сама она не особо рвалась что-то назначить. Хороший психиатр нп залечит. Большинство из них все же стараются выписать минимум и по существу. А уж фенозепама вообще не допросишься порой.
 

Alik

Пользователь
Ну у меня в планах посетить сначала психиатра, а потом другого невролога.
Вы вначале пути борьбы за свое здоровье. Смотрите на все критически. Задавайте врачам вопросы, изучайте тему самостоятельно. Анализируйте, делайте выводы. Благо для этого сейчас есть много возможностей. Кто владеет информацией, тот владеет миром (с).

Надо понять что это . Прежде чем лечить . выше описанные симптомы могут быть не от мышц . И массаж будет как мертвому припарка .
На мой взгляд , массаж намного лучше попробовать, чем химию , да еще в виде адов или транков.
 

Kris 911

Активный пользователь
Можно я немного отвечу по поводу АД. Сама была против этого вида лечения, пока из за этой кривой шеи не стали болеть руки и плечи постоянно иногда даже с кровати вставать не хочеться. Принимая эттитаблетки у меня не только нервная система отдохнула, но и тело. Они убирают мышечные спазмы. Я почувствовала себя человеком, в скором времени опять начну пить. А куда деваться, когда нет специалистов в нашей округе?
 

Кати

Активный пользователь
На мой взгляд , массаж намного лучше попробовать, чем химию , да еще в виде адов или транков.
Ещё раз. Надо понять от чего симптомы. И лечить . Выше писала , похоже на паническую атаку. Зрение - мушки и т.д .к нейроофтальмологу . Иногда никак без антидепрессантов не обойтись . Я не пишу про конкретный случай .
 

Alik

Пользователь
Принимая эти таблетки у меня не только нервная система отдохнула, но и тело. Они убирают мышечные спазмы. Я почувствовала себя человеком, в скором времени опять начну пить. А куда деваться, когда нет специалистов в нашей округе?
Отсутствие каких специалистов вы заменяете приемом ад?

Ещё раз. Надо понять от чего симптомы. И лечить . Выше писала , похоже на паническую атаку. Зрение - мушки и т.д .к нейроофтальмологу . Иногда никак без антидеприссантов не обойтись . Я не пишу про конкретный случай .
Паническая атака -это симптом какой-либо болезни , а не диагноз.
 

Кати

Активный пользователь
Паническая атака -это симптом какой-либо болезни , а не диагноз.
Какой? Вы предлагали массаж вместо остального лечения. Не зная от чего предлагаете ? Прежде чем лечить надо понять что . А доказывать не тему что лучше ( АД или массаж и т.д. ) можно до бесконечности ,но бесполезное занятие. Кому- то надо именно такое лечение и все . Вот на мой взгляд лучше не оперировать грыжу диска , но я после операции по удалению секвестрированной . Т.к . мой случай когда -надо.
 

Alik

Пользователь
Так так можно пить ады, когда отсутсвует гинеколог , пульмонолог ,офтальмолог, и даже работа и муж.
 
Сверху