Кто сделал операцию, откликнитесь! - 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кати

Активный пользователь
Как вы сейчас себя чувствуете?
Сколько прошло после операции?
Добрый день! В апреле будет три года. Все норм. Но я продолжаю ЛФК каждый день, массаж 2-3 раза в год, никаких на клонов лбом к коленям)))
 

Елена В.

Пользователь
@Александр 666, вопрос не ко мне, но тоже напишу, мне перестало болеть через 4 месяца, ушла "разболтанность" тела, но "тяж" от спины до пятки был болел присесть не могла казалось что вырвется со спиной. В 5 месяцев стало ещё лучше, смогла ходить час и более. Сейчас боли появляются если тело в статике (стоя, сидя) больше 1-2 часа, при поворотах. Но при ходьбе наоборот все боли проходят. Появились мысли пойти на работу курьером, вот где здоровые люди ?
МДЭ 27.06.22 открытым доступом
 

Эльга

Активный пользователь
Скажите пожалуйста когда вас отпустили боли ?
У меня спустя 7 месяцев еще болит поясница ,что я не могу ходить больше километра.
И я напишу. Через несколько дней год будет, но у меня две операции в анамнезе, первая неудачная, а вторая удачная, но с очень тяжёлым осложнением в форме спондилодисцита. Были адские боли через месяц после операции. И только несколько недель назад я наконец-то смогла сидеть без боли. Сейчас побаливает поясница при прогибах назад, и по утрам частенько не могу наклониться. Но ощущаю себя здоровым и счастливым человеком)
 

Эльга

Активный пользователь
@Александр 666, дисцит инфекционный, стафилококк. Во время первой операции грыжу не смогли полностью удалить,в результате чего боль в ноге прошла не полностью. Обе операции без винтов))
 

Фанис1303

Активный пользователь
В апреле будет три года. Все норм. Но я продолжаю ЛФК каждый день, массаж 2-3 раза в год, никаких на клонов лбом к коленям)))
Здравствуйте. А я с 4 шурупами легко головой до колен могу наклониться ))) 3,5 года после операции.. не помню уж где корсет лежит..)
 

Кати

Активный пользователь
А я с 4 шурупами легко головой до колен могу наклониться )))
Я без шурупов, тоже могу, но оперирующий нх перед выпиской сказал так не делать. В жизни это никак не мешает.
 

Кати

Активный пользователь
Скажите пожалуйста когда вас отпустили боли ?
У меня спустя 7 месяцев еще болит поясница ,что я не могу ходить больше километра.
Нужно понимать от чего болит! Одно дело если это мышцы( спазм до операции сам не пройдет, забитые мышцы) это физио, массаж и ЛФК, другое дело если это те боли как до операции, то это к невролога. У меня спина отваливалась около 5 мес.после операции, но ходить я долго сразу могла, вот сидеть проблемы были и когда на работу вышла, а так от усталости и мышечных болей у меня массаж и бассейн был.
 
У меня после операции на пояснице с установкой метала прошел 1 год и 4 мес. Пояснице стало легче где-то через год. Полгода назад заболел грудной(не выдержал нагрузки) . Болит по сей день. Скованность во всем позвоночнике не проходит, а только нарастает. Нет амортизации совсем.
 

Кати

Активный пользователь
И я напишу. Через несколько дней год будет, но у меня две операции в анамнезе, первая неудачная, а вторая удачная, но с очень тяжёлым осложнением в форме спондилодисцита. Были адские боли через месяц после операции. И только несколько недель назад я наконец-то смогла сидеть без боли. Сейчас побаливает поясница при прогибах назад, и по утрам частенько не могу наклониться. Но ощущаю себя здоровым и счастливым человеком)
А зачем прогибы назад? Я не очень понимаю зачем все эти прогибы, наклоны и т.д. диск заживает около 6 мес, если нет конструкции, то место операции должно не шевелиться, или по минимуму. Там несколько лет проходит, прежде чем все в блок уйдет. Будет шевелиться- будут боли.
 

Эльга

Активный пользователь
А зачем прогибы назад? Я не очень понимаю зачем все эти прогибы, наклоны и т.д. ...
Здравствуйте. Не знаю, что вам ответить, вы меня в тупик поставили этим вопросом. Первое, что приходит на ум - возможность упомянутых вами действий расширяет диапазон повседневной активности.
Я не встаю на мостик, но знаю, что если немного прогнусь, то будет больно.
Так что я, как человек, которому причиняет боль определенное движение, неосознанно и осознанно этого движения стараюсь избегать.
Но могу привести аналогию, чтобы ответить на вторую часть вопроса. Летом я не могла бегать. Совсем. Мне часто приходилось пользоваться общественным транспортом, и я не могла ускорить шаг или побежать, чтобы догнать трамвай, который вот-вот уедет. Осенью я смогла бегать, и почувствовала себя увереннее на физическом уровне. Конечно, регулярно бегать нам с вами не очень полезно (возможно это не истина, но такого мнения я придерживаюсь), но иметь физическую способность пробежаться (прогнуться, наклониться и т.д.) значительно облегчает жизнь.
Немного позволю себе пофантазировать. Летать человеку необязательно, но я бы не отказалась от такой возможности :)
 

Кати

Активный пользователь
@Эльга, так после операции жизнь не заканчивается)) я, например, занимаюсь стрельбой из лука, и тяну 32 фунта, я именно про те моменты которые двигают ! пораженный участок. А про бег, тут есть история девушки, она и марафоны бегает после операции, подходите только к бегу постепенно))) и все хорошо будет.
 

tankist

Активный пользователь

Anna_Anna

Активный пользователь
... А про бег, тут есть история девушки, она и марафоны бегает после операции...
У девушки имплант динамический стоит. То есть нет потери высоты диска, плюс имплант сохраняет амортизационные возможности позвоночника. Там немного другая история. Людям с оперированным позвоночником и потерей высоты диска бег противопоказан.
 

Кати

Активный пользователь
Людям с оперированным позвоночником и потерей высоты диска бег противопоказан.
Так выше девушка и не собирается бегать марафон, насколько я поняла. Можно в меру. Правильная обувь, постановка ноги, и не асфальт. И конечно постепенно нагрузку увеличивать.
 

Nkhlyamkova

Пользователь
Добрый вечер! Возможно, уже этот вопрос не однократно задавался, но не могу не спросить, да простят меня мужчины.. ((( у меня ощущение, что в особые дни, боли в моей левой ноге (бедро сзади до колена, которое меня беспокоит) и онемение ступни значительно усиливаются (( или это просто совпадение?? Но, если не совпадение, то с чем связано, и как этого можно избежать? И можно ли вообще? Еще начала пить нейромедин буквально второй день.. может быть тогда от этого? Заранее благодарю тех, кто откликнется.. спасибо!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху