Кто сделал операцию, откликнитесь! - 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anna_Anna

Активный пользователь
@Nkhlyamkova, да, такое есть… со временем должно уменьшиться. Там вопрос и в отечности во время критических дней и мышечных спазмах. Проверьте подвздошно-поясничную с выздоравливающей стороны.
 

Anna_Anna

Активный пользователь
А кто-то сталкивался с вопросом супинации стопы и разворотом ноги вовнутрь? Есть ли упражнения способные помочь?
С разворотом ноги вовнутрь вроде бы как связано напряжение мышц ягодицы, в частности грушевидной, а вот возможно ли улучшить состояние супинации?
 

Александр 666

Пользователь
У девушки имплант динамический стоит. То есть нет потери высоты диска, плюс имплант сохраняет амортизационные возможности позвоночника. Там немного другая история. Людям с оперированным позвоночником и потерей высоты диска бег противопоказан.
С потерей высоты вообще есть шансы жить без боли? А то я толком ходить не могу болит поясница уже 8 месяцев.
 

Anna_Anna

Активный пользователь
Потеря высоты?
Имеется ввиду потеря высоты межпозвоночного диска. Позвоночник как бы «проседает». У Вас по-моему стоит конструкция, которая позволила сформировать костный блок и удержать высоту.
 

Anna_Anna

Активный пользователь
Удален межпозвоночный диск L5-S1
Так должны были чем-то «скрепить» для формирования костного блока. «Обездвижить»

С потерей высоты вообще есть шансы жить без боли? А то я толком ходить не могу болит поясница уже 8 месяцев.
Попробуйте работать над мышечным корсетом. Борюсь с аналогичной проблемой. Тоже говорят о потере высоты диска и грозят его удалением и установкой импланта
Кстати, а вы грушевидные и мышцы спины проверяли? И вообще состояние мышц после операции у всех не ахти. Оно и до операции было плохое, иначе никто бы не оперировался. Боли в пояснице могут быть и чаще всего являются мышечно-тоническими
 

Anna_Anna

Активный пользователь
@Фанис1303, а сколько в общей сложности прошло что бы вернуться к состоянию нормальной жизни, когда забыли все как страшный сон? Я читала у Вас и невропатические боли были и просто боли и расхаживались.
 

Anna_Anna

Активный пользователь
@Александр 666, 1,8 уже. Боли в спине были до 1.2 года. Было ощущение что позвоночник ниткой перевязали и стягивая режут плюс по бокам снизу на переходе к тазу и возле крестца как резал кто-то. Нашла очередного остеопата и она начала разжимать мышцы, оказалось эти боли из-за спазма мышц и соответственно воспаления связок в местах крепления мышц. Плюс из-за слабости мышц пошла разбалансировка. У меня в основном боли в ноге и Сейчас боли спастического характера поэтому растяжки, мячики что бы продавливать мышцы и самое главное миостимулятор (у меня есть режим decontraction типа антиспазм) и очень влияет моральное состояние.
Обратите внимание на эллипсоид там нет ударной нагрузки при ходьбе и похожая нагрузка при скандинавской ходьбе. Меня именно скандинавской и расхаживали кстати, потому что я до 3х месяцев еле ходила.
Нужно пробовать расхаживаться
 

Anna_Anna

Активный пользователь
@Александр 666, постарайтесь меньше сидеть вообще и формируйте корсет. Обратите внимание на ноги тоже - передняя часть бедра будет в спазме и укорочена, это часто, задняя - очень слабая. Стопы скорее всего в спазме. Спина в спазме, а поперечная мышца живота - слабая. Ягодицы в спазме. Все что слабое нужно усилить, а спазмированное расслабить. А зимой идите в зал. На дорожке ходите. Только кроссовки правильные возьмите.
Так мы все трудоспособны за исключением первых месяцев. Как бы там ни было привыкают все)))))
 

Александр 666

Пользователь
постарайтесь меньше сидеть вообще и формируйте корсет. Обратите внимание на ноги тоже - передняя часть бедра будет в спазме и укорочена, это часто, задняя - очень слабая. Стопы скорее всего в спазме.
Спасибо , мне еще нужен покой так как есть еще воспаление ,буду укрепляться обязательно.
 

Anna_Anna

Активный пользователь
@Александр 666, мне невропатолог выписывал капельницы против воспаления - там смешивали разные препараты, но я думаю протоколы везде стандартные, спросите у врача. И если есть отёк ещё (на мрт видно) хорошо помогает sis терапия, обычные магниты мне не дали эффекта. Если есть в городе обязательно попробуйте. У нас было не дёшево но эффективно.
А покой это не значит лечь и лежать это сохранять активность но без шевеления пораженным сегментом, не носить тяжелое, не нагибаться и тд…
 

Фанис1303

Активный пользователь
@Фанис1303, а сколько в общей сложности прошло что бы вернуться к состоянию нормальной жизни, когда забыли все как страшный сон? Я читала у Вас и невропатические боли были и просто боли и расхаживались.
Через 9 месяцев начал работать. Ну и чувствовал к тому времени себя уже нормально.
 

Anna_Anna

Активный пользователь
@Anna_Anna, я так и делаю , но так медленно там все заживает.
К сожалению это правда… и там не столько заживает, до полугода все заживает, вторые полгода зреет рубец, который уже сформирован (так мне сказал хирург в институте нейрохирургии, а им я верю). Просто чаще всего мышцы не разработаны годами и куча компенсационных механизмов за десятки лет сформировались… а мы хотим за пару месяцев решить накопленный багаж. Конечно организм с ума сходит… все наладится. У меня вот последние месяцы крестец с ума сходит и все нервы которые от него идут))) Даже если нам предстоит и вторая операция, то лучше подготовить мышцы улучшить состояние.
Вы кстати молодец))) я впервые за руль села две недели назад после операции. Так что поверьте все ещё неплохо))
 

Александр 666

Пользователь
@Anna_Anna, у меня там вообще каша малаша получилась. У меня появилась нестабильность немножко смещения как бы и дисцит асептический. Я борюсь с этим всем и 2 месяца назад почти согласился на установку импланта через живот, посмотрим может всё наладится.
 

Екатерин

Новичок
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у кого нибудь было обострение на фоне реабилитации, физио и массажа. Как лучше поступить отказаться от процедур? Врачь говорит ухудшение на фоне выздоровления, а я что то паникую.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху