Кто сделал операцию, откликнитесь! - 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кати

Активный пользователь
... Где искать причину? К какому врачу и какие анализы сдавать? Может кто знает?
Так сходите к врачу, здесь-то кто посоветует? Уже бы сходили и обследовали давно, всякие эмг или энмг , анализ крови. Врач только диагноз поставит. Перечень диагнозов большой начиная от элементарного стресса и усталости до договор что страдают двигательные нейроны, и т.д.к неврологу.
 

НатНик

Новичок
Хочется узнать причину или просто найти "товарищей по несчастью" для общения ?
Спасибо огромное за ответ! Конечно хочется разобраться в проблеме и понять в каком направлении двигаться, чтобы её решить. Попробую обратиться к Вам более адресно в своей теме.

"Товарищам по несчастью" тоже спасибо большое за отклик, за то, что делитесь своим опытом и даете советы!
 

dulsinia

Активный пользователь
@Елена В., как часто вы пропиваете нейромедин. Я 2, 5 месяца после операции. Уже 2 недели ничего не пью.

@Koalla, 18 км в день. Куда вы ходите? Это мой город вдоль туда и обратно. Я прохожу 6км и не знаю куда еще пойти.
 

tankist

Активный пользователь
Полгода после микродискэктомии. В последнее время боль в основном в положении стоя. Боль не мышечная. Сажусь и нога успокаивается, но от продолжительного сидения начинает ломить крестец. Работа сидячая, раз в 40-50 минут обязательно встаю, хожу, приседаю, также в обед лежу минут 20. В положении лежа отпускает. Когда хожу, тоже боли особо нет, но стоит остановиться или просто постоять, то слева от крестца начинает ныть и потом присоединяются ягодица и голень сзади или снаружи и голеностоп больной ноги. Вот на что это похоже? Может у кого то тоже такое было?
Синдром грушевидной мышцы?
 

Елена В.

Пользователь
@dulsinia нейромидин после операции пила 2 месяца, потом месяц перерыв и опять пила месяц, сейчас опять месяц перерыв. Наверное опять буду начинать. Невролог рецепт выписала.
 

Koalla

Активный пользователь
@Koalla, 18 км в день. Куда вы ходите? Это мой город вдоль туда и обратно. Я прохожу 6км и не знаю куда еще пойти.
Сама не знаю, у меня до дачи 13. Но вот куда-то, видимо, тянет . На работе, до работы, по дому, гуляю с детьми, подругами, одна, вожу детей на тренировки, кружки, хожу с палками. Вот сейчас у меня 8:17 утра, а я уже 2.5 км прошла, не выходя из квартиры. Сама в шоке.
 

Anna_Anna

Активный пользователь
Уважаемый доктор @AIR, у меня не совсем обычный вопрос. Решила сделать гимнастику для глаз (чувствую давление, поэтому и решила начать, офтальмологи сказали с их стороны вопросов нет) и я понимаю, что усиленное движение глазами отдаёт в мышцы языка и внутренней части щёк (под скулами). Теоретически, почитав о мышечных цепях, я понимаю, что это возможно. То есть, в нормальном состоянии я этого чувствовать не должна, подозреваю, что где-то есть спазм. Подскажите, пожалуйста, на какие мышцы обратить внимание, что бы уменьшить этот спазм и возможно давление на глаза и виски?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Решила сделать гимнастику для глаз (чувствую давление, поэтому и решила начать, офтальмологи сказали с их стороны вопросов нет)
Утро доброе. Сходу не совсем ясна причина, возможно при работе Вы усиленно (долго) концентрировали внимание, напрягая мышцы глаз и лица. Вы писали, что долго работали лёжа, стоя...

Подскажите, пожалуйста, на какие мышцы обратить внимание, что бы уменьшить этот спазм и возможно давление на глаза и виски?
Так как при длительной и частой концентрации внимания задействуются и мышцы лица от височных до жевательных и крыловидных, то:

Теоретически, почитав о мышечных цепях, я понимаю, что это возможно.
Учитывая такую любознательность, берем в руки интернет, набираем "упражнения для расслабления мышц лица" и вуаля! - выбираем то, что по душе. ? :)
?☕?
 

Lin0608

Активный пользователь
Доброй ночи, уважаемые участники форума)всех с наступающим новым годом! Здоровья всем нам в новом году,пусть все болячки остаются в прошлом))вопрос у меня опять связанный с моими фасцикуляциями...
Сделала Я и игольчатую и стимуляционную энмг,по ней все хорошо, вообще нет отклонений каких-либо,даже то что год назад были изменения в проводимости корешка л5 с 1 прошли...но тем не менее вопросы то есть, фасцикуляции никуда не уходят, витамины,минералы сдала все ок,где ещё можно поискать? Так понимаю,что энмг конкретно показал что не от спины,не полинейропатия и тд?
 

Мария8719

Новичок
... вопрос у меня опять связанный с моими фасцикуляциями...
Добрый день. Я тут тоже писала про фасцикуляции. Начались через 3 месяца после микродискэктомии L4-L5. В данный момент рецидив грыжи 9.5 мм, болей особых нет, тянет правую ногу, онемение в левой ступне. Слабости в ногах нет. Вот позавчера была на игольчатой энмг. Диагноз рецидив грыжи с развитием ишемического синдрома на уровне данного сигмента. Предложение по лечению 1. Консультация нейрохирурга по поводу повторной операции с установкой фикс. конструкции (хотя прям срочности никакой нет, я хожу, слабости нет, но грыжа большая и давит на сосуды). Да я и сама не хочу ничего ставить, если честно. Может на повторную микродискэктомию я бы и согласилась, но гарантий, что фасцикуляции пройдут нет. После нового года конечно схожу на консультацию. 2. Исключить синдром беспокойных ног и дефицит железа. 3. Клоназепам 2 мг по четвертинки на ночь. 3. Индивидуальный комплекс ЛФК.
 

Мария8719

Новичок
Вот а у меня по МРТ нет ничего и по энмг нет...а фасцикуляции есть((
У меня по двум предыдущим тоже было все хорошо. Просто врач дотошный попался, он их еще по узи смотрел. Но у меня то рецидив грыжи. Могу думать, что от этого. Хотя когда они начались и рецидива то не было, протрузия была 2 мм. Потом заболела, сильно кашляла месяц и видимо накашляла до 9 мм грыжу, вот и давит на сосуды.
 
... а как же от них избавиться то? Или смириться?
Если больше года, то надо вести, как хронический болевой синдром.
Причём есть два уровня раздражителя. Первый там, где был нерв прижат, второй там, где мышца - которая реагирует на первое раздражение!
То, что наверху, обычно глушится либо лекарствами, либо глубокой физиотерапией.
То, что внизу, глушится состоянием мышцы – ЛФК, массаж - сильный массаж! Так, чтобы мышцы привыкла к сильным раздражителям и не реагировала. И поверхностная физиотерапия!
 

Lin0608

Активный пользователь
@Доктор Ступин, спасибо большое)подскажите пожалуйста,а то что они спустя год только начались после операции,говорит о чем-то??
 

Александр 666

Пользователь
Сидеть можно с 3 недели ,а я смогла сесть только через 2 мес. А вот ходить сразу долго могла ,часам и . Что и делала . На корточки смогла только к 7 мес . присесть . Так что все индивидуально.
Как вы сейчас себя чувствуете?
Сколько прошло после операции?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху