Кто сделал операцию, откликнитесь! - 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

горошек

Опытный Гуру
У меня подружка на антидипресантах. Назначал невролог. Но там реальные панические атаки . А так , все мы конечно разные, но это в последнем случае принимать . И ,как побочка ,не у всех ,набор веса. Что со спиной не очень .
Лучше, конечно, если антидепрессант будет подбирать психиатр, он в этом лучше разбирается. А при панических атаках как раз, в отличии от депрессий и неврозов, на первое место выступает психотерапия, а таблетки даже не всегда нужны.
 

Alma

Пользователь
... антидеприсанты невролог назначает или уже к психиатору? У меня по ночам когда болеть начинает, то очень тяжело переживаю, если честно.
И невролог и психотерапевт, оба. Невролог классически симбалту пропишет. Можно поговорить и попросить транквилизаторы, это седативные, мне помогли очень хорошо именно при панических атаках ночью, без них я бы точно не справилась. Они не вызывают привыкания, и на ночь принимаются что хорошо.
 

ЕленаВя

Активный пользователь
... Можно поговорить и попросить транквилизаторы, это седативные, мне помогли очень хорошо именно при панических атаках ночью, без них я бы точно не справилась. Они не вызывают привыкания, и на ночь принимаются что хорошо.
Транквилизаторы вызывают сильнейшее привыкание даже за две-три недели приема.
 
  • Like
Реакции: Alma

Кати

Активный пользователь
а потом как быть?
Я не сильна в фарм индустрии ,но с транков слезают тяжело в основном . Бензодиазепиновый ряд так просто ужас Симптомы отмены , возврат жестких панических атак. Со слов знакомой. Обращалась к неврологам за подбором препарата , который помог слезть с этих. Антидеприссанты пьет со вторым препаратом ,который глушит побочки .
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Подскажите пожалуйста! В течение какого времени все-таки организм адаптируется к физ нагрузкам? Ну это кошмар какой-то, ощущение, что все мышцы ног и ягодиц забиты, причём обеих ног, а не только больной, именно ляшки сзади и сбоку и попа(((сидеть не комфортно, ощущение большого синяка, как будто палками побили ((раньше при занятиях такого не было.. Должны ведь они когда то отойти?... Может от растяжки какие микротравмы в мышцах ?голень кстати не болит вообще...
Как говорит народная мудрость "умная голова ногам покоя не даёт". :D Активные упражнения, усиление притока крови (обычно в 600-800 раз), а отток ещё на минимуме, в результате отёчность и всё остальное.

И как понять что физ нагрузка дозирована?
Пять дней занятий, если хужеет - перебор.

Тоже каждый раз после приседаний нога по лампасу тянет
Укорочение и ригидность напрягателя широкой фасции бедра, обычное дело при определённой осанке. Приседания очень медленно, с небольшим количеством повторений и почаще, например не один раз в день, а три.

Подскажите пожалуйста, как понять что не нерв опять болит? (((Сегодня, при приседания в больной ноге по лампасу ощущение что тянет...
То же, ключевое слово " активные приседания".

НО, извините за подробности, во время крит.дней вообще капут, два дня болит реально спина, в ногу отдает как будто все возвращается, потом проходит. Вот какая странность
Не странность, а обычное дело. Расширение сосудов, усиление притока крови, плюс напряжение мышц - вот и болит... Особенно при реактивной нервной системе, склонности к застою жидкости, если уже имеются застойные явления в мышцах, ригидность.
 

Anna_Anna

Активный пользователь
Укорочение и ригидность напрягателя широкой фасции бедра, обычное дело при определённой осанке. Приседания очень медленно, с небольшим количеством повторений и почаще, например не один раз в день, а три.
Спасибо огромное.
 

Lin0608

Активный пользователь
Как говорит народная мудрость "умная голова ногам покоя не даёт". :D Активные упражнения, усиление притока крови (обычно в 600-800 раз), а отток ещё на минимуме, в результате отёчность и всё остальное.
Спасибо большое) уже это поняла ?
 
  • Like
Реакции: AIR

Дарья11

Пользователь
Здравствуйте, товарищи) у кого так было в онемевших местах кожных покровов небыло совсем чувствительности хоть как дави , щипай и ногтем щипала. Сейчас стала ногтем давить и приходит сильная боль, но с задержкой т.е надавила и через секунду полторы появляется боль. Будут ли дальше улучшения или может так и остаться . У кого-то было?
 

Кати

Активный пользователь
@Дарья11, у меня проще было конечно в этом плане . До операции часть стопы потеряла чувствительность именно ее . Т.е я почти не различала холодную и горячую воду и могла встать стопой на коврик Ляпко ( не чувствовала ) . Вернулось после операции все быстро. А вот по голени ,ягодице и спине я кожную чувствительность так сильно не теряла ,различить можно было если тыкать вилкой например здоровую ногу и больную, электрофорез не чувствовала ,но это произошло давно ,с первым приступом . После операции болело по этим местам , чувство было ,как от синяков . Дольше всего на пояснице и то вернулось ,но ... меня сожгли электрофорезом , я не чувствовала его вообще ,мне сделали большую мощность и на третий раз почувствовала :eek: , но ожог остался ( на коже видно уже пол года как) . Вообщем электрошок помог) . А вообще кожная чувствительность восстанавливается последней , если я правильно помню. Насчет как у Вас будет прогноз не могу дать ,я не врач .
 

Anna_Anna

Активный пользователь
Уважаемый @AIR подскажите пожалуйста, разрешена ли на 6 месяце после операции по удалению грыжи l4-l5 без установки конструкции поза ребёнка с предварительным разогревом мышц кинезиологом? Потому что возник спор. Я конечно села без фанатизма на сколько смогла… но вот терзают смутные сомнения, поскольку теперь болит поясница, жжет поперёк и болезненность мышц прямо точки болевые в районе боковых отростков l2 и l3.

Правда до начала массажей у меня спина вообще отказывалась гнуться. Начала на 6 мес.
 
  • Like
Реакции: AIR

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
подскажите пожалуйста, разрешена ли на 6 месяце после операции по удалению грыжи l4-l5 без установки конструкции поза ребёнка с предварительным разогревом мышц кинезиологом? Потому что возник спор.
Я конечно села без фанатизма на сколько смогла… но вот терзают смутные сомнения, поскольку теперь болит поясница, жжет поперёк и болезненность мышц прямо точки болевые в районе боковых отростков l2 и l3
Правда до начала массажей у меня спина вообще отказывалась гнуться. Начала на 6 мес
Я выскажу чисто своё мнение.
6 месяцев не показатель, дело немножко в другом. Я сначала смотрю состояние мышц-сухожилий-связок спины, поясницы. Если имеется их скованность, укорочение, ригидность, то и в 6 месяцев при данном упражнении будет проблема, если этого нет, то и в 3 месяца упражнение дискомфорта не доставит.
Кинезиолог разогрел мышцы - понятие весьма непонятное, просто потереть и помять, потянуть - не факт, что мышцы расслабятся сразу, станут легко тянуться. Нужно работать руками на расслабление и руками постоянно ощущать состояние мышц.
Более длинные мышцы возможно и расслабились, а короткие мышцы позвоночника ещё нет, вот немного и травмировались.. Точнее заочно сказать сложно.
В общем просто несколько внимательнее надо быть и осторожнее. Я упражнения проще и мягче показываю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху