Кто сделал операцию, откликнитесь! - 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кати

Активный пользователь
Коллеги, добрый вечер
созрела до подушки под крестец, не нашла такой темы, посоветуйте хорошенькую, исходя из своего опыта
Таня ,я покупала в ОРТЕКА ,и под попу ,и под спину. У меня на работе и дома . Мне удобно ,уже второй год сижу и им ничего .

Присядание -мое любимое упражнение. Присядаю с палкой по 30 раз в 3 подхода. А вот поднять ногу могу только на 45 градусов сейчас. И это хороший прогресс, она и на 10 не поднималась. А вот поза, как на картинках правильные движения для спинальников, когда мужчина обувается сидя, мне вообще недоступна. Так нога не разаворачивается вообще, сразу сильное натяжение по лампасу.
Простите ,но надо не только приседать . У меня не было коленного до операции ,после слабость в ноге и худее здоровой. Через 6 мес нормально стало. ЛФК на группы мышц, постепенная растяжка, массаж постоянный ( ноги и спина) ,физиотерапия на ногу и спину.
 

Lin0608

Активный пользователь
Присядание -мое любимое упражнение. Присядаю с палкой по 30 раз в 3 подхода. А вот поднять ногу могу только на 45 градусов сейчас. И это хороший прогресс, она и на 10 не поднималась. А вот поза, как на картинках правильные движения для спинальников, когда мужчина обувается сидя, мне вообще недоступна. Так нога не разаворачивается вообще, сразу сильное натяжение по лампасу.
Спасибо, мне просто чуть не приятно когда присаживаюсь, чтобы с пола что-то поднять, в остальном всё ок.
 

La murr

Администратор
Команда форума

Anna_Anna

Активный пользователь
Добрый день Товарищи по выздоровлению, а не было ни у кого ситуации, что часть стопы немеет по лежании или сидении, при ходьбе и движении чувствует себя намного лучше? Может кто-то разбирался с этим вопросом? Стоит ли бить тревогу и бежать на мрт?
 

Lin0608

Активный пользователь
@gon4arova_a, у меня было, сохранялось 5 мес, немело под пальцами стопы, недавно прошло, при лежании было.
 

Lin0608

Активный пользователь
Почему если наклоняться, а потом выпрямиться по обычному потом в течение нескольких минут тянет ногу? Значит все-таки корешок что-то поджимает в этот момент? ?
 

Anna_Anna

Активный пользователь
@Lin0608, я конечно не ортопед…Вопрос в том как Вы наклоняетесь и как выпрямляетесь. Если делаете это правильно, а не с прямыми ногами «бьете поклоны», может быть мышечная боль. Просто здоровая нога более разработанная - брала доп нагрузку все время, а теперь вторая нога - догоняет. Я себя успокаиваю так))
 

Anna_Anna

Активный пользователь
@Lin0608, а зачем Вы делаете неправильные наклоны? Я тут читала золотые слова Доктора Ступина, что именно такое поведение и привело на операционный стол, что бы не пойти по уже известному пути после операции, нужно же что-то менять… вырабатывать новые паттерны поведения.

Так что все-таки может поддавливать? ?
Там поражённый сегмент позвоночника, есть болезненность, отёк тоже ещё не сошёл, с мышцами тоже может быть вопрос, вы даёте на позвоночник нагрузку, ещё и неправильную, вот по цепи и тянет. Но опять таки я не врач.
 

Lin0608

Активный пользователь
Спасибо, нет вообще-то я не наклоняюсь, а приседаю, просто сегодня несколько раз получилось по старому и вот итог...
 

Anna_Anna

Активный пользователь
Да сама такая же. Вон в позу ребёнка реабилитолог сказал садиться, я села и теперь тянет спину и ягодицы с ногой ужас просто. Тоже вот лежу и думаю, а нужно ли было? Но поверила, вроде бы реабилитолог же. Иногда кажется это никогда не закончится. Поэтому и спрашиваю о позитивных историях, у кого-то же получилось поправиться :)
 

Lin0608

Активный пользователь
Да, хочется всё таки вернуться к более-менее нормальной жизни) без прислушивания к себе. Я вот вообще иногда думаю, что до всего случившегося, может это всё и было, просто я на это внимание не обращала, а теперь страшно от всех этих симптомов, потому как помнишь, что может быть и как это больно... Эх
 

Anna_Anna

Активный пользователь
Да 100% было, просто не обращали внимание. Я уже тоже миллион раз об этом думала и ловила себя на мысли, что и это было и это было, и наклонялась не так, и неужели так сложно было раз в час вставать прохаживаться?
 

Lin0608

Активный пользователь
Вот вот, и я об этом думаю. Зачем было таскать нереальные тяжести, говоря себя что я всё могу, ну зачем? Причём прекрасно зная, что скажи мужу, он бы всё это таскал... Ну дура, ей-богу, знала что грыжа есть уже как много лет, уже прострелы случались не однократно, нет чтобы в интернет зайти, почитать, ознакомиться так сказать что бывает.. Нет продолжала и таскать и прыгать (тренировки такие), один из простелов именно на прыжках случился и я через пару дней, когда отпустило в корсете опять начала прыгать... Да уж????
 

Anna_Anna

Активный пользователь
Вот вот, и я об этом думаю. Зачем было таскать нереальные тяжести, говоря себя что я всё могу, ну зачем? Причём прекрасно зная, что скажи мужу, он бы всё это таскал... Ну дура, ей-богу, знала что грыжа есть уже как много лет, уже прострелы случались не однократно, нет чтобы в интернет зайти, почитать, ознакомиться так сказать что бывает.. Нет продолжала и таскать и прыгать (тренировки такие), один из простелов именно на прыжках случился и я через пару дней, когда отпустило в корсете опять начала прыгать... Да уж????
Потерявши голову по волосам не плачут))) учимся жить в новой реальности! По крайней мере пытаемся)
 

Tat_a

Пользователь
Добрый день Товарищи по выздоровлению, а не было ни у кого ситуации, что часть стопы немеет по лежании или сидении, при ходьбе и движении чувствует себя намного лучше? Может кто-то разбирался с этим вопросом? Стоит ли бить тревогу и бежать на мр
У меня немеет(6 мес) в каких-то положениях лежа. Не разбираюсь с этим. Понемногу все реже это появляется. НО, извините за подробности, во время крит.дней вообще капут, два дня болит реально спина, в ногу отдает как будто все возвращается, потом проходит. Вот какая странность
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху