Кто сделал операцию, откликнитесь! - 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anna_Anna

Активный пользователь
У меня немеет(6 мес) в каких-то положениях лежа. Не разбираюсь с этим. Понемногу все реже это появляется. НО, извините за подробности, во время крит.дней вообще капут, два дня болит реально спина, в ногу отдает как будто все возвращается, потом проходит. Вот какая странность
Спасибо за ответ) ой, аналогичная ситуация. Сейчас ещё присоединилось ужасное жжение по спине, предплечьям и бёдрам, жизни просто нет. Уже не знаю с кого начинать - эндокринолога, невролога, хоть к психотерапевту иди….
 

Tat_a

Пользователь
Спасибо за ответ) ой, аналогичная ситуация. Сейчас ещё присоединилось ужасное жжение по спине, предплечьям и бёдрам, жизни просто нет. Уже не знаю с кого начинать - эндокринолога, невролога, хоть к психотерапевту иди….
Я купила мазь БОН-Бенге,стоит копейки, но мне помогает, ментол больше, не греет, но отпускает,прям спаслась в этом месяце,чуть в депрессию опять не впала..
 

Виктор-72

Активный пользователь
Вот какая странность
Возможно, это как-то связано с давлением внутри брюшины. Если я поем, например, винограда, то гарантировано схлопочу ухудшение.
 

Anna_Anna

Активный пользователь
Возможно, это как-то связано с давлением внутри брюшины. Ели я поем, например, винограда, то гарантировано схлопочу ухудшение.
Да, это так и есть, согласна на все ?

Я купила мазь БОН-Бенге,стоит копейки, но мне помогает, ментол больше, не греет, но отпускает,прям спаслась в этом месяце,чуть в депрессию опять не впала..
Это от жжения? Или от боли?
 

Tat_a

Пользователь
@Кати, @La murr, девочки, спасибо за ответы, пойду завтра прикуплю, я на удаленке, но надо подготовиться.

Это от жжения? Или от боли?
Да это даже не боль, я бы это назвала свербит или ноет, внутри где-то от поясницы в ногу.

Это от жжения? Или от боли?
обладает противовоспалительным, обезболивающим, раздражающим и отвлекающим эффектами, в основе которых лежит влияние на повышенную проницаемость капилляров, процессы микроциркуляции, торможение активности медиаторов воспаления, в том числе применении способствует развитию обезболивающего эффекта.

Показания к применению
Для временного облегчения болей в суставах и мышцах (растяжения связок, ушибы), болей в пояснично-крестцовом отделе позвоночника (люмбаго, ишиас).
 

Koalla

Активный пользователь
Возможно, это как-то связано с давлением внутри брюшины. Если я поем, например, винограда, то гарантировано схлопочу ухудшение.
И отеки также, наверное, действуют. Я с аллергией на что-то после праздников и отекаю, сразу хуже стало.
 

Кати

Активный пользователь
У меня немеет(6 мес) в каких-то положениях лежа. Не разбираюсь с этим. Понемногу все реже это появляется. НО, извините за подробности, во время крит.дней вообще капут, два дня болит реально спина, в ногу отдает как будто все возвращается, потом проходит. Вот какая странность
Гормональный фон меняется , я ещё и отекаю в это время.( видимо поддавливает ткани ) . Меня спасало не пить с 7 вечера и не есть острое ( я очень люблю) По первости тоже было очень тяжело , сейчас нормально.
 

Anna_Anna

Активный пользователь
Гормональный фон меняется , я ещё и отекаю в это время.( видимо поддавливает ткани ) . Меня спасало не пить с 7 вечера и не есть острое ( я очень люблю) По первости тоже было очень тяжело , сейчас нормально.
Ооооо, это идея, сегодня попробую не пить много воды на ночь, спасибо!)
 

Виктор-72

Активный пользователь
И отеки также, наверное, действуют.
Отек - один из главных врагов в нашем деле. К сожалению, если отек так сильно влияет, то ситуация "не очень", на мой взгляд. Я рассуждаю так, - если какой-то отек может вырубить в очень плохое состояние, то в более менее нормальном состоянии там настолько маленькие расстояния, а должны быть побольше. Ведь человек, не страдающий грыжами, даже если встает с утра после праздника и выглядит как японский пчеловод, то у него не тянет ногу при этом. То есть запаса в расстоянии от тканей до корешка достаточно.
 

Alma

Пользователь
Коллеги, добрый вечер
созрела до подушки под крестец, не нашла такой темы, посоветуйте хорошенькую, исходя из своего опыта
Я заказывала у др. Ступина, до этого перепробовала штук 10 разных, все ерунда, и темпур и даже Макларен, то мягкие и плоскими становятся, то не удобные или прогиб не тот. Даже дорогущий стул кулик попробовали, качественный но прогиб не на том месте а выше не поднимается ( это не реклама если что, просто мне реально подошли именно эти подушки, но опять же это лично мое мнение)

Присядание -мое любимое упражнение. Присядаю с палкой по 30 раз в 3 подхода. А вот поднять ногу могу только на 45 градусов сейчас. И это хороший прогресс, она и на 10 не поднималась. А вот поза, как на картинках правильные движения для спинальников, когда мужчина обувается сидя, мне вообще недоступна. Так нога не разаворачивается вообще, сразу сильное натяжение по лампасу.
А я приседаю по стенке ))) спиной к стене, ступню чуть от стены на шаг, удобно спина фиксируется, и марширую тоже также в этой позиции. Мне реабилитолог посоветовала так приседать, чтобы нагрузки на спину не было и ещё потому что якобы нужно баланс держать
 

april2685

Активный пользователь
...ложиться на кровать и слезать через живот сколько нужно после операции? У меня прошло 2,5 месяца, уже все колени разбиты - все делаю на коленях и слезаю/ залезаю на кровать тоже.. вот думаю, может уже можно через положение сидя? Сидеть недавно начала понемногу.
Я стала вставать и ложиться на кровать из положения сидя, когда начала садиться (через 3 месяца).
 

Koalla

Активный пользователь
Хотела еще спросить про упражнения на животе. Конкретнее про валик. Какой толщины и под живот ближе к низу или верху живота. Стала больше упражнений делать на животе, заболела поясница и нога. Не факт, но может от этого. Может от того, что не правильно делаю.
 

april2685

Активный пользователь
У меня немеет(6 мес) в каких-то положениях лежа. Не разбираюсь с этим. Понемногу все реже это появляется. НО, извините за подробности, во время крит.дней вообще капут, два дня болит реально спина, в ногу отдает как будто все возвращается, потом проходит. Вот какая странность
Тоже в эти дни мне хуже, чем в другие .
И в положении лёжа больше чувствую онемение
 

Koalla

Активный пользователь
Тоже в эти дни мне хуже, чем в другие .
И в положении
Ко мне они уже не приходят, а так бы хоть была надежда, что от них плохо. Хотя ухудшения тоже периодами. И еще вопрос, антидеприсанты невролог назначает или уже к психиатору? У меня по ночам когда болеть начинает, то очень тяжело переживаю, если честно.
 

tankist

Активный пользователь
У меня немеет(6 мес) в каких-то положениях лежа. Не разбираюсь с этим. Понемногу все реже это появляется. НО, извините за подробности, во время крит.дней вообще капут, два дня болит реально спина, в ногу отдает как будто все возвращается, потом проходит. Вот какая странность
Ничего странного.в эти дни все ткани тела становятся более насыщенными жидкостью (читай - отечными), в том числе и корешки нервов. Вследствие этого нарастает (или появляется) обратимая клиническая картина их компрессии.
 

Tat_a

Пользователь
Ко мне они уже не приходят, а так бы хоть была надежда, что от них плохо. Хотя ухудшения тоже периодами. И еще вопрос, антидеприсанты невролог назначает или уже к психиатору? У меня по ночам когда болеть начинает, то очень тяжело переживаю...
Валерьянку можно самой себе прописать.
 

Anna_Anna

Активный пользователь
... антидеприсанты невролог назначает или уже к психиатору? У меня по ночам когда болеть начинает, то очень тяжело переживаю, если честно.
Попробуйте сходить к невропатологу и есть ещё момент с эндокринологом. Дело в том, что сейчас мы все в стрессе, а это кортизол, кроме того, никто не знает в каком состоянии щитовидка и вообще есть ли дефициты микроэлементов, а это все влияет на сон, настроение и эмоциональный фон. Если есть возможность, сходите к толковому эндокринологу дабы исключить эти моменты

Кстати я была на антидепрессантах, они мне опустили сердечный ритм в состоянии покоя до 40 ударов, что для меня очень низко, да и на самом деле, мой опыт подсказывает, что лучше к ним прибегать в крайнем случае. Уберите кофеин из жизни, отрегулируйте питание, побольше социализации, позитивные книги. Кстати, я когда училась стоять подольше (я после операции месяц не могла нормально ходить, не то что сидеть… и в обмороки падала постоянно) купила себе мольберт и начала пробовать рисовать, есть кстати группы по живописи, вроде бы и социализация тоже и стоя))))
 

Кати

Активный пользователь
Ко мне они уже не приходят, а так бы хоть была надежда, что от них плохо. Хотя ухудшения тоже периодами. И еще вопрос, антидеприсанты невролог назначает или уже к психиатору? У меня по ночам когда болеть начинает, то очень тяжело переживаю, если честно.
У меня подружка на антидипресантах. Назначал невролог. Но там реальные панические атаки . А так , все мы конечно разные, но это в последнем случае принимать . И ,как побочка ,не у всех ,набор веса. Что со спиной не очень .
 

Кати

Активный пользователь
Хотела еще спросить про упражнения на животе. Конкретнее про валик. Какой толщины и под живот ближе к низу или верху живота. Стала больше упражнений делать на животе, заболела поясница и нога. Не факт, но может от этого. Может от того, что не правильно делаю.
Я подкладывала где пупок ,чуть ниже . На животе ноги высоко не поднимайте и не делайте перегиб позвоночника ,когда верхнюю часть тела поднимаете , голова продолжение спины .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху