Кто сделал операцию, откликнитесь! - 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ЕленаВя

Активный пользователь
@наталия строкова, видимо, что-то не так выполняете( ЛФК надо начинать с упражнений лежа на спине, придимать поясницу к полу обязательно, ноги всегда полусогнуты (вначале)

Никак не зависит.Зависит ТОЛЬКО от заработной платы за два предыдущих года и стажа работника.
В том и дело, что чем больше за два года было больничных, тем меньше было получено зарплаты. Если мы не можем Вас тут убедить, воспользуйтесь любым поисковиком, разъясняющих статей море на просторах интернета.
 

nk9989

Активный пользователь
в том и дело, что чем больше за два года было больничных, тем меньше было получено зарплаты...
Елена разговор был о связи непрерывности больничного листа и суммой выплат по нему.Меня не надо убеждать я это знаю.Прерывается больничный или нет это не на что не влияет.
 

ЕленаВя

Активный пользователь
Если один больничный вытекает из другого, о чем написано в каждом следующем больничном с указанием номера предыдущего, то это считается за один страховой случай, даже если это несколько больничных листков, причем возможно выданных разными учреждениями, возможно в течение нескольких месяцев. Это @tankist и называет непрерывным больничным. Стоит только выйти на работу, закрыв больничный, пусть даже на один день, а потом снова уйти, открыв новый больничный, это уже новый ! страховой случай, и не важно, что болезнь та же. В этом случае пособие сразу ниже, в прямо пропорциональной зависимости от длительности предыдущего больничного. Об этом есть разъяснения соцстраха, письмо, номер не помню.
 

tankist

Активный пользователь
Елена разговор был о связи непрерывности больничного листа и суммой выплат по нему.Меня не надо убеждать я это знаю.Прерывается больничный или нет это не на что не влияет.
Никто не собирается Вас убеждать. Оставайтесь при своём мнении.
 

Елена В.

Пользователь
Из физио на 2ой месяц после операции был магнит на поясницу, Дарсонваль на ногу, и электро что-то на ногу для стимуляции мышц. Барокамера. Массаж. Всего по 10. Помогло ли... Наверняка (но честно не заметила).
 

Nadin_888

Активный пользователь
Всем добрый вечер, мне назначили магнит, в направлении написано, что аппарат Алмаг -02, пришла домой, стала читать его показания и противопоказания, и там написано, что противопоказано при аневризме сердца. Мне перед МДЭ помимо анализов назначали узи сосудов нижних конечностей и узи сердца , все это делала в клинике, где операция была. И там мне нашли истончение мпп, говорят врожденное и ничего такого страшного нет, сказали, особенность такая . Но я раньше делала узи и такого не писали. В этой клинике хорошая дорогая аппаратура вся и поэтому скорее всего раньше не находили, потому что аппараты были раньше хуже, мне так сказали. В общем, завтра надо идти снова к физиотерапевту и говорить, что мне нельзя алмаг -02. Кстати, у Алмага-01 и Алмага- плюс нет такого в противопоказаниях. Алмаг - 02 считается аппарат более мощный, чем 01 и плюс, в этом разница между ними. А если бы узи это не назначили перед операцией, то я бы и не знала об истончении. Нет здоровых людей, есть недообследованные?‍♀️
 
... мне назначили магнит, в направлении написано, что аппарат Алмаг -02, пришла домой, стала читать его показания и противопоказания, и там написано, что противопоказано при аневризме сердца...
Делать можно. Аневризмы нет. И с аневризмой можно, но не класть аппарат на саму аневризму.
 

Nadin_888

Активный пользователь
@Доктор Ступин , спасибо, доктор , что ответили ??. Но вот почему- то пишут, что нельзя?

IMG_2338.jpeg

Правда, у меня написано, что аневризма не сердца, а межпредсердной перегородки (мпп).
 

nk9989

Активный пользователь
Если один больничный вытекает из другого, о чем написано в каждом следующем больничном с указанием номера предыдущего, то это считается за один страховой случай, даже если это несколько больничных листков, причем возможно выданных разными учреждениями, возможно в течение нескольких месяцев. Это @tankist и называет непрерывным больничным. Стоит только выйти на работу, закрыв больничный, пусть даже на один день, а потом снова уйти, открыв новый больничный, это уже новый ! страховой случай, и не важно, что болезнь та же. В этом случае пособие сразу ниже, в прямо пропорциональной зависимости от длительности предыдущего больничного. Об этом есть разъяснения соцстраха, письмо, номер не помню.
Разговор окончен.Одна просьба.Если не разбираетесь в вопросе не вводите людей в заблуждение.
 

Эльфа

Пользователь
Товарищи. Очередной вопрос. После операции почти 2 месяца. ломит пятки обеих ног,и ночами чувство жжения. Что это может быть и как с этим бороться? К врачу только 18 декабря.
 

Like Queen

Пользователь
@Эльфа, у меня были подобные симптомы, я всё списывала на увеличившуюся нагрузку (стала больше ходить) и на то что нервы восстанавливаются. Как то со временем само прошло. Но с испуга успела ступни обследовать и узнала, что у меня пяточные шпоры ?
 

наталия строкова

Пользователь
Подскажите, а вот если нервный корешок освободили от грыжи, но седалищный нерв может может зажимать ещё грушевидная мышца? Если она спазмирована, как эту мышцу расслабить?
 

tankist

Активный пользователь
Подскажите, а вот если нервный корешок освободили от грыжи, но седалищный нерв может может зажимать ещё грушевидная мышца? Если она спазмирована, как эту мышцу расслабить?
Блокада, массаж, УВТ. Я так думаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху