Кто сделал операцию, откликнитесь! - 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ни

Пользователь
@наталия строкова, и теперь,после операции,просто онемение ноги?
А у меня 36 дней назад случился компрессионный перелом L4. (Хотела подвинуть чуть-чуть бочку с водой...в спине что то хрустнуло,боль пронзительная...ну,посидела, анальгин выпила,вроде прошло...а ночью вставала в туалет и не встала,а просто рухнула на пол...ноги отказали полностью...по скорой в больницу. Сделали КТ, потом МРТ,потом созванивались с нейрохирургами..
Короче,вот уже сколько времени прошло,ноги до колен онемевшие (но чувствительность пока есть), стопы не поднимаются...На 15.12.23 назначена госпитализация.
Очень переживаю смогу ли ходить...

Хромота прошла только через 9 месяцев. Восстановление длительное. Наберитесь терпения.
Спасибо,что ответили!
Да лишь бы надежда была,что восстановится!
 

наталия строкова

Пользователь
И теперь,после операции,просто онемение ноги?...
У меня после операции чуть онемела стопа. Но я ходила нормально. Потом онемение осталось на подушечках под пальцами. И сейчас так. Плюс ещё натяжение по задней части бёдра осталось и нога периодически ноет.
 

beglyanka

Активный пользователь
... А у меня 36 дней назад случился компрессионный перелом L4. (Хотела подвинуть чуть-чуть бочку с водой...в спине что то хрустнуло,боль пронзительная...
На 15.12.23 назначена госпитализация.Очень переживаю смогу ли ходить...
Здравствуйте.. Как же жаль, операция должна помочь, врачи что говорят?
Про вопрос... Почти 4 мес после операции. Секвестр огромный, диск l5-S 1. Oнемение не прошло, увы. Осталось по внешней части стопы, два пальца. И область голеностопного сустава. В процентном отношении осталось 20-25.
 

Ни

Пользователь
Как же жаль, операция должна помочь, врачи что говорят?...
Местные врачи ничего не говорят, всё с нейрохирургами связывались...у нас в городке нейрохирургических операций не делают... А нейрохирург говорил,что срочных показаний к операции нет,только планово...а время бежит и что будет я не знаю...
 

tankist

Активный пользователь
Про вопрос... Почти 4 мес после операции. Секвестр огромный, диск l5-S 1. Oнемение не прошло, увы. Осталось по внешней части стопы, два пальца. И область голеностопного сустава. В процентном отношении осталось 20-25.
Восстановление может быть и в течение года.
 

beglyanka

Активный пользователь
Восстановление может быть и в течение года.
Надеюсь очень. Правда мне сказал нейрохирург, что показательны первые два-три месяца, потом, говорит, шансов мало. Я через месяц после операции, или даже через две недели, не помню точно, прошло физио, капельницы с Берлитионом и уколы нейромелина. Вот тогда поям резкая динамика была положительная. А потом как-то и всё.... Иногда даже, мне кажется бывает хуже чувствовать начинаю. Но ощущения как через тряпочку, увы, особенно внешняя сторона стопы. Вот я не делала массаж вообще... Думаю, зря. У меня тут фобия его появилась, понимаю, что глупая. Поскольку за две недели до обострения, которое потом и привело меня через полтора месяца на операцию, я делала массаж, весьма интересный, эх... С элементами мануальной терапии... Вот и не знаю. Ещё тогда делала хиджаму, первый раз, давно хотела попробовать, это всё было параллельно, и вот что-то хуже мне стало тогда... Мне кажется, теперь никогда не дам дотронуться до поясницы...эх, пишу и понимаю, что и до спины вообще... Вдруг там с шеей что-то при массаже сделают, там тоже протрузии есть.
 

nk9989

Активный пользователь
Неправильно. При расчёте следующих больничных из суммы за 720 дней вычитается сумма денег по предыдущему больничному, и поэтому средняя денщина получается меньше. В результате второй и соответственно последующие больничные в деньгах - меньше.
При всем уважении.Вам правильно написали.Не вводите людей в заблуждение,если не разбираетесь в данном вопросе.
 

ЕленаВя

Активный пользователь
@Ни, я очень Вам сочувствую, не понимаю, почему от момента перелома до операции так долго?! По-моему, чем скорее высвобождают защемленные корешки, тем выше шансы на полное выздоровление.
Я так поняла, что вопрос о парезе, это когда стопа не слушается и невозможно нормально(или совсем) ходить. А все ответы выше даны про парестезию, когда кожа теряет чувствительность слегка или совсем. Тут нужна ясность. Это разные вещи. Эх, на вашем месте я бы в минздрав жаловалась, чтоб срочно оперировали, или платила бы...
У меня, как и у беглянки, мануальный терапевт постарался. Видимо, хорошо расслабил мышцы, корсет мышечный "расстегнулся" и кусок грыжи вывалился в позвоночный канал. Дикая боль, да, упала, да, обезболивающие не действовали совсем. Потом всё онемело. Так вот парез (шлепающая стопа) прошел сразу после операции.На следующее утро. Как я поняла, куски от корешка отлепили и он свободный стал проводить импульсы к конечностям. А вот онемение голени и стопы(парестезии) вот только недавно спустя два года окончательно прошли. Но они же не доставляют хлопот, главное, что хромота прошла сразу.
 

ЕленаВя

Активный пользователь
@Ни,
Местные врачи ничего не говорят, всё с нейрохирургами связывались...у нас в городке нейрохирургических операций не делают... А нейрохирург говорил,что срочных показаний к операции нет,только планово...а время бежит и что будет я не знаю...
как раз я вижу тут показания для экстренной операции....(((((

Неправильно. При расчёте следующих больничных из суммы за 720 дней вычитается сумма денег по предыдущему больничному, и поэтому средняя денщина получается меньше. В результате второй и соответственно последующие больничные в деньгах - меньше.
В вопросах о больничных поддержу танкиста. Действительно, расчет идет от дохода за последние два года, и больничные к доходу не прибавляются, так же как и при расчете отпускных((( увы. Итог: среднемесячный доход ощутимо снижается, если были больничные, а не зарплата.
 

Ни

Пользователь
@Ни, я очень Вам сочувствую, не понимаю, почему от момента перелома до операции так долго?! По-моему, чем скорее высвобождают защемленные корешки, тем выше шансы на полное выздоровление.
... Эх, на вашем месте я бы в минздрав жаловалась, чтоб срочно оперировали, или платила бы...
Я попала в больницу на выходных,три дня,никого из врачей неврологов не было,положили вообще в терапию с полинейропатией,вобщем тот ещё бардак! Когда зав отд.вышла на работу,она по моей просьбе (я ей объяснила,что это со мной произошло после поднятия тяжести)назначила КТ и потом уже пошло движение в правильном направлении... Только время для для срочной хирургии уже было потеряно.... А жаловаться...потом к ним же и обращаться...Мне бы только выкарабкаться из этого всего!.. Для меня это просто шок!.. На фоне относительного здоровья( по возрасту,мне 64), я вела активный образ жизни,гоняла на своем Форде...и тут такое!...

Главный респ.нейрохирург,посмотрев мои КТ и МРТ сказал,что не видит показаний для срочной операции, только плановая...
Это наши уже постоянно теребили их,но все так медленно это решалось!.. в итоге вот,спустя полтора месяца ,меня положат в нейрохирургию...Что будет,как будет не знаю...Жутко боюсь и переживаю!..

А в Минздрав дочка звонила,сказали если две медицинских организации договариваются,они не вмешиваются,надо просто ждать...вот и ждали...
 

beglyanka

Активный пользователь
... У меня, как и у беглянки, мануальный терапевт постарался. Видимо, хорошо расслабил мышцы, корсет мышечный "расстегнулся" и кусок грыжи вывалился в позвоночный канал. Дикая боль, да, упала, да, обезболивающие не действовали совсем. Потом всё онемело. Так вот парез (шлепающая стопа) прошел сразу после операции.На следующее утро. Как я поняла, куски от корешка отлепили и он свободный стал проводить импульсы к конечностям. А вот онемение голени и стопы(парестезии) вот только недавно спустя два года окончательно прошли. Но они же не доставляют хлопот, главное, что хромота прошла сразу.
Да, точно. Значит парез у меня тоже прошел сразу после операции, я сразу могла ходить, до операции я пять минут могла только идти, но может 10, если прям с остановкой.

... Главный респ.нейрохирург,посмотрев мои КТ и МРТ сказал,что не видит показаний для срочной операции, только плановая...
Кошмар какой-то.. Какая плановая операция...
 

еленамира

Активный пользователь
@beglyanka, ходить не могли из за болей ?

@Ни, когда вам в больницу? Желаю вам чтоб все было хорошо!

@Ни, кошмар конечно что у нас творится с медициной
 

Эльфа

Пользователь
@ЕленаВя, вот у меня парастезия стопы была до операции, после как то отошла внешняя сторона стопы, а щас вернулось опять. И не знаю теперь, вернётся обычная чувствительность, или нет уже.
 

Ни

Пользователь
@Ни, когда вам в больницу? Желаю вам чтоб все было хорошо!
Спасибо большое! В больницу 15.12.23 г.

@Ни, кошмар конечно что у нас творится с медициной
Да, никому мы нафиг не нужны! Спасение утопающих....
Я когда этот форум нашла, поражена была, что здесь доктора консультируют БЕСПЛАТНО! Это какая человеческая душа!... В наше время очень нечасто такое...
 

ЕленаВя

Активный пользователь
@Эльфа, это не важно, главное функциональность ноги и отсутствие боли! @еленамира, предположу, что как и у меня, ходить было нельзя от слабости стопы, она просто потеряла тогда работоспособность(
 

beglyanka

Активный пользователь
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху