Кто сделал операцию, откликнитесь! - 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Koalla

Активный пользователь
Моей операции третий год пошел. l4l5 микродисектомия. Вроде бы все хорошо. Но последнее время судороги. Полгода точно. И то за день раз пять могут быть, то месяц нет. Только в правой ноге. В сентябре были, и вот сейчас. В основном лежа. Пью магний, кальций. При таких обострениях финлепсин дней пять перед сном. Судорога длительная, иногда могу снять только в душе под теплой водой. Сталкивался ли кто-то с таким?
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Koalla, Алла, у мужа судороги.
Он, правда, без операции страдает.
Чаще ночью вскакивает, из положения лёжа.
Финлепсин снимает судороги, да.
Назначения невролога выполнялись (магний, кальций, сирдалуд).
На какое-то время было облегчение, потом опять...
 

Елена В.

Пользователь
Обратите внимание на обувь (просто как вариант). У меня полтора года после операции, в сентябре ходила в ботинках на широком каблуке высотой 4 см, месяц по ночам была судорога больной ноги, пока я сообразила сменить обувь... Сменила на кроссовки, всё прошло. И ещё заметила если сплю на жёстком основании то нейропатия с её симптомами "расцветает".
 

Эльга

Активный пользователь
Подскажите, а вот если нервный корешок освободили от грыжи, но седалищный нерв может может зажимать ещё грушевидная мышца? Если она спазмирована, как эту мышцу расслабить?
Может. Мне сильное проминание этой мышцы у реабилитолога помогло.
 

еленамира

Активный пользователь
Всем привет сделала мрт после операции на 3 тесла. На месте операции развился фиброз, с вовлечение корешка, корешок утолщён. Грыжи выросли. Подскажите пожалуйста может кто то боролся с фиброзом? Поделитесь пожалуйста.
 

еленамира

Активный пользователь
@наталия строкова, 1 месяц и 10 дней. Но я делала на апарате 3 тесла специально. Он более мощный

@La murr, я помню, да, спасибо Вам за все. Чуть попозже будут, ещё заберу диск с до операции и будут два.
 

Anna_Anna

Активный пользователь
@еленамира, на 3 тесла делать не обязательно. 1,5 тесла вполне достаточно.
Да вот как раз и нет, я это прошла, если есть возможность, то лучше 3 Тесла.

... сделала мрт после операции на 3 тесла. На месте операции развился фиброз, с вовлечение корешка, корешок утолщён. Грыжи выросли. Подскажите пожалуйста может кто то боролся с фиброзом? Поделитесь пожалуйста.
Фиброз лучше смотреть с контрастом, там вопрос с разницей поглощения вещества грыжей и фиброзной тканью, лучше видно.

Никак это не лечится. К сожалению. если нет критического ничего, то ЛФК, физиотерапия должна сейчас просто в разгаре быть. Но три месяца все равно рано судить. На этом этапе часто на контраст поэтому посылают. Вот полгода-там да, видно уже все чудесно, рубец сформирован.
 

Кати

Активный пользователь
@наталия строкова, 1 месяц и 10 дней. Но я делала на апарате 3 тесла специально. Он более мощный...
Вам врач так рано назначил или сами решили? Если сами то для чего? Там же картина смазана, фиброз лучше с контрастом. Если что то беспокоит. Меня врач с другой пациенткой спаутала, на мрт через три месяца отправила, направление потом на повторную операцию писала исходя из мрт. Хорошо я к оперирвющему Н/х обратилась. Так что раннее мрт это так себе, если показаний нет
 

еленамира

Активный пользователь
@Кати, врач сказал. Беспокоят боли . Как до операции практически. 3 теста это вообще колоссальное отличие кстати от 1,5. Я это поняла когда сделала. Там такое хорошее описание . Не желею. Но все на айс

@Anna_Anna, спасибо Вам. Всегда стараетесь помочь, благодарю)
 

Кати

Активный пользователь
...3 теста это вообще колоссальное отличие кстати от 1,5. Я это поняла когда сделала. Там такое хорошее описание . Не желею. Но все на айс
Конечно 3 лучше если есть возможность сделать на таком аппарате,а не 1,5 . . Удачи Вам! Раньше времени не переживайте, и не спешите с ЛФК и ходить без корсета, и сидеть.
 

Anna_Anna

Активный пользователь
...Раньше времени не переживайте, и не спешите с ЛФК и ходить без корсета, и сидеть.
Есть подтверждающие исследования о том, что ранняя активация пациента влияет на уменьшение спаечного процесса. Конечно, рубцово-спаечный процесс зависит и от индивидуальных факторов, но никто не отменял ухудшение физического состояния в том числе и потерю мышечной массы, силы без активности. ЛФК нужно. Вопрос в его объеме и технике выполнения.
 

еленамира

Активный пользователь
Болит ягодица при ходьбе сильно, тянет. И что то с ногой больной. Если стоишь она непроизвольно подгибается, может кто знает что это такое?
 

Alena777

Активный пользователь
У меня тоже иногда нога при ходьбе подгибается. Надо остановиться и присесть. Тогда все проходит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху