Кто сделал операцию, откликнитесь! - 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tat_a

Пользователь
Коллеги, добрый вечер
созрела до подушки под крестец, не нашла такой темы, посоветуйте хорошенькую, исходя из своего опыта
 

Lin0608

Активный пользователь
Подскажите пожалуйста, как понять что не нерв опять болит? (((Сегодня, при приседания в больной ноге по лампасу ощущение что тянет...
 

Koalla

Активный пользователь
Подскажите пожалуйста, как понять что не нерв опять болит? (((Сегодня, при приседания в больной ноге по лампасу ощущение что тянет...
У меня всегда так, как ремень в ноге. Была у нейрохирурга сегодня, всяко меня крутил, молоточком стучал,
диск мрт смотрел, вывод ишемическая радикулопатия.
 

Lin0608

Активный пользователь
Тоже каждый раз после приседаний нога по лампасу тянет
В том то и дело, что до начала активных тренировок такого не было(

У меня всегда так, как ремень в ноге. Была у нейрохирурга сегодня, всяко меня крутил, молоточком стучал,
диск мрт смотрел, вывод ишемическая радикулопатия.
А у вас только при приседание? Когда ходите, стоите, поднимаете ногу, отводите в сторону?
 

Виктор-72

Активный пользователь

Виктор-72

Активный пользователь
Подскажите пожалуйста, как понять что не нерв опять болит? (((Сегодня, при приседания в больной ноге по лампасу ощущение что тянет...
Я считаю, что когда страдает нерв, то уже не до приседаний будет. Более того, у меня боль и жжение в ноге по дерматоме не зависит от положения тела в принципе. Ну, может если чуть боль, чуть меньше.

Ну, так же йоги сидят, мне даже подумать больно о такой позе =)
 

Виктор-72

Активный пользователь
@Lin0608 Кстати, на мой взгляд, Вы напрасно себя терзаете упражнениями с большой амплитудой, а приседания именно такое упражнение. Рановато, как мне кажется. Хотя, мне тоже обещали, что я вернусь на беговую дорожку через 6 месяцев. И вот уже два года, а я каждый день с утра с трудом до ванной комнаты - больно так в ноге.
 

Lin0608

Активный пользователь
Я считаю, что когда страдает нерв, то уже не до приседаний будет. Более того, у меня боль и жжение в ноге по дерматоме не зависит от положения тела в принципе. Ну, может если чуть боль, чуть меньше.
Значит мышцы и связки от растяжки ?

@Lin0608 Кстати, на мой взгляд, Вы напрасно себя терзаете упражнениями с большой амплитудой, а приседания именно такое упражнение. Рановато, как мне кажется. Хотя, мне тоже обещали, что я вернусь на беговую дорожку через 6 месяцев. И вот уже два года, а я каждый день с утра с трудом до ванной комнаты - больно так в ноге.
Я не приседаю специально) вместо наклона)

@Lin0608 Кстати, на мой взгляд, Вы напрасно себя терзаете упражнениями с большой амплитудой, а приседания именно такое упражнение. Рановато, как мне кажется. Хотя, мне тоже обещали, что я вернусь на беговую дорожку через 6 месяцев. И вот уже два года, а я каждый день с утра с трудом до ванной комнаты - больно так в ноге.
Может быть вам все-таки решиться на операцию? Уточнить по поводу эндоскопической?
 

Виктор-72

Активный пользователь
Может быть вам все-таки решиться на операцию? Уточнить по поводу эндоскопической?
Не-не-не, я уже однажды решился. Зарекаться не буду, но пока могу вытерпеть не пойду, не работает это для меня. Я не просто думаю, а я уверен, что если бы была возможность удаленной работы, как сейчас тогда, два года назад, то я проскочил бы без резни по позвоночнику. Но, надо было быстрей, а в результате вон оно как.
p.s. У меня однозначно послеоперационная нестабильность, ну какая там эндоскопия.
 

Koalla

Активный пользователь
А у вас только при приседание? Когда ходите, стоите, поднимаете ногу, отводите в сторону?
Присядание -мое любимое упражнение. Присядаю с палкой по 30 раз в 3 подхода. А вот поднять ногу могу только на 45 градусов сейчас. И это хороший прогресс, она и на 10 не поднималась. А вот поза, как на картинках правильные движения для спинальников, когда мужчина обувается сидя, мне вообще недоступна. Так нога не разаворачивается вообще, сразу сильное натяжение по лампасу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху