Грыжи позвоночника. Правильное лечение

... Все же подтвердилось повреждение нерва. Получается специалист каким-то образом смог до него достать, раз были все симптомы. Сидеть не мог, жжение.
Достать невозможно.
И придавлено не давлением руками, а напряженными мышцами и связками.
 

Wormka

Пользователь
@Доктор Ступин, когда есть инструментальное подтверждение, что бы вы порекомендовали?
Какой прогноз?
Избавиться можно?

Про велосипед теперь можно забыть, как я понимаю....
 
@Доктор Ступин, когда есть инструментальное подтверждение, что бы вы порекомендовали?
Наличие изменений не повод, есть вариант, когда небольшая разница слева и справа не воспринимается большинством людей, но ярко переживается некоторыми.
Теперь нужен осмотр врача и постановка диагноза.
И назначение лечения.
Местного (от физиотерапии до блокад)
Общего (лечение хронического болевого синдрома в котором отдается преимущество либо антиконвульсантам - либо антидепрессантам. Назначаются оба, но какого больше. И чем тревожнее человек, тем больше антидепрессантов.

Какой прогноз?
Прогноз всегда положительный.

Избавиться можно?
В большинстве случаев.

Про велосипед теперь можно забыть, как я понимаю....
Почему?
 

Wormka

Пользователь
По сути это нерв пережатый мышцами и связками? Это не заболевание, когда оболочка нерва нарушена? Постепенно восстанавливается нерв?
 
По сути это нерв пережатый мышцами и связками? Это не заболевание, когда оболочка нерва нарушена? Постепенно восстанавливается нерв?
Если сдавление устранить, то да.
 

Wormka

Пользователь
@Доктор Ступин, что-то я уже совсем не удивлюсь, если это будет хроническая воспалительная демиелинизирующая полинейропатия.
Под ребрами практически периодически постоянно слева дискомфорт, печет, каждый раз думаешь на сердце, лопатка, промежность, голова слева отдает в глаз....
Пойду сегодня тогда за диагнозом и таблетками)))
Надеюсь все поправимо.
От трентала почему-то голова болит уже 5 день и напряжение слева, либо не от него, а от спазмированных мышц трапеции.
Но после 400 мг в первый день пошел спазм по левой стороне.
Спасибо вам большое.
 

tankist

Активный пользователь
Сидение потолще и вперед!
У современных горных велосипедов сиденье такое, что сидишь как на заборе. Мое мнение такое: для простого катания подходит только прогулочный многоскоростной велосипед с широким седалищем. Собственно, такой я и купил ?
 

Wormka

Пользователь
@Доктор Ступин, Федор Петрович, здравствуйте.
Вернулся от невролога.
Сказали, что я счастливчик, за 10 лет практики я первый такой пациент с этим диагнозом.
Тот кто делал ЭНМГ, сказал такие пациенты с этим диагнозом подтверждаются 1 чел в год.
Расстроило немного конечно.
Получил все же рецепт на дулоксетин 60 мг.
Выписали:
Трентал 400 мг
Тиоктовая кислота
Ипидакрин
Нейромидин.
Шансы на выздоровление без последствий есть?
Я так понял редкая болячка, судя по статистике((((
 
Препараты эти рабочие?
Рабочие.
В Люберцы.
По субботам вполне, но инструктор нужен специальный.

Демин Вадим Анатольевич​

 

Wormka

Пользователь
@Доктор Ступин, Федор Петрович, что-то я запаниковал.
Покопался в интернете на эту тематику, почитал мнения спецов в инстаграмм док. медицины - больше посеял страха и неразберихи внутри себя.
Одни пишут, что эти препараты не помогут, другие про блокады рассказывают, единого решения как всегда нет.
Можете подсказать, есть смысл пропить назначенные препараты? Не пустая трата времени с этими препаратами или еще в Сеченова обратиться, а то врач получается и не лечил с такой проблемой.
Как лучше поступить?
 
...есть смысл пропить назначенные препараты? Не пустая трата времени с этими препаратами или еще в Сеченова обратиться, а то врач получается и не лечил с такой проблемой.
Как лучше поступить?
Чем лучше врач!
Тем лучше!
А пока будете искать, принимайте назначенное!
 

Wormka

Пользователь
@Доктор Ступин, понял Вас.
С чего-то нужно начинать.
Еще бы понять какой врач лучше)))
В инстаграмм посоветовали Жетишев Рустам Рашидович.
 
@Доктор Ступин, понял Вас.
С чего-то нужно начинать.
С выполнения назначенного врачами.

Еще бы понять какой врач лучше)))
Тот, которому верите.

В инстаграмм посоветовали Жетишев Рустам Рашидович.
В Казахстане?
 

Wormka

Пользователь
Доброе утро.
Там, где проводили процедуру рекомендовали еще обратиться в Клинику лечения боли, Сеченова.
В Сеченова написал, отправил результат исследования:
"Если вторичная патология малого таза исключена (предпочтительно, по МРТ с контрастированием), то да, в клинике проводят лечение подобной проблемы. Вам следует записаться на прием к нейрохирургам с целью консультации и решения вопроса о проведении диагностической блокады под узи-контролем и дальнейшей РЧД.
С учетом описанного характера боли, Вам показаны антиконвульсанты — габапентин, прегабалин".
Сразу блокаду пока не хочу.
Попробую с назначения врача месяц попринимать Трентал 400 мг, Тиоктовая кислота, Ипидакрин и Нейромидин.
Хотя вы тоже говорите антиконвульсанты нужно принимать с антидепрессантами.
Антиконвульсанты и антидепрессанты именно лечат нерв или просто купируют ощущение дискомфорта и боли?
Жетишев Рустам Рашидович принимает в Москве док дети.
Так можно обойти всех врачей, отдать деньги и остаться со своей проблемой.
Начну, что невролог прописал, через месяц будет видно.
Спасибо большое.
 
Сверху