Грыжи позвоночника. Правильное лечение

Wormka

Пользователь
Получается, если боли не сильные, а только есть ощущение что что-то не так и страхи ездить на велосипеде, силовые на ноги - страх что опять вступит, непонимание и мысли, что до мануалки этих симптомов не было, а теперь появилось, появился спазм - это все проявления тревоги, тогда можно заходить на золофт?
Как таковая нейропатия спать не мешает, ходить тоже, только ноет, тянет в определенной позиции и напрягает знание, что она есть. В какие-то моменты пробивает до ПЧ. НУ и неприятно, что вдруг так будет всегда.
Больше трапеция, шея заклинены, там сразу связка до глаза идет и появляется головная боль, похоже затылочный нерв зажимает.
Спасибо.
 
...Больше трапеция, шея заклинены, там сразу связка до глаза идет и появляется головная боль, похоже затылочный нерв зажимает.
Спасибо.
Пожалуйста.
Уже все сами и знаете.
 

Wormka

Пользователь
Начитался, находился, наобследовался, но я не врач и не понимаю и нет клинического опыта.
Спасибо Вам!
 

Sergei_Vorobey

Активный пользователь
Другой - триттико +тералиджен.
Всем доброго дня. Вмешаюсь опять. (да простит мне тов. Ступин и российская медицина, что без диплома врача тут консультирую) Просто смотрел лекцию питерского профессора недавно на эти темы. Советовала она очень тералиджен. Коктейль не пейте сразу из всего, пробуйте его. Причем на ночь. Потому как седативное действие. Отпишитесь потом, поможет или нет, интересно.
 

Wormka

Пользователь
@Sergei_Vorobey, триттико я пил около 2 месяцев, ничего не почувствовал. Тералиджен вообще тоже сомнителен. Он в США применяется при зуде и кашле и как ветеринарный препарат. При нарушении психики не рекомендуют.
 

Sergei_Vorobey

Активный пользователь
Его в РФ изобрели, так что в США он навряд ли применяется. Так же как афобазол. Его даже в снг не везде купить можно. Что-то вы напутали. Но попробовать - то можно. Мозг глушить коктейлем, конечно, можно, но сонливость , нарушение когнитивных функций, и прочие прелести коктейля антидепрессантов + седативных / антиконвульсантов лучше на потом оставить. Если полегче что-то не поможет. Антидепрессант тоже индивидуально подбирается, как сказала профессор) Возможно поэтому вам триттико не помог никак. А может антидепрессант вам вообщ не нужен.
 

Wormka

Пользователь
Его в РФ изобрели, так что в США он навряд ли применяется. Так же как афобазол. Его даже в снг не везде купить можно.
Действующее вещество алимемазин - создан во франции в 1958 году. Думалось создали как нейролептик, но вскоре выяснилось, что основной эффект седативный и связан с влиянием на гистаминовые рецепторы. В Советском Союзе использовался под названием терален и относился к малым нейролептикам. (помарку сделаю, лет 10 назад невролог назначал от СРК, когда на 5 день не смог встать на работу - бросил). Затем препарат исчез и возродили под названием тералиджен в 2008.
Я вообще хотел бы обойтись без психотропных веществ и предполагаю, что повышенная тревожность часть моего характера с детства. Тут надо научиться с ней уживаться, а пичкать всякими психотропными тоже опасно, но и состояние повышенной тревоги тоже ничего хорошего нет.
 

Sergei_Vorobey

Активный пользователь
И правда . Сейчас посмотрел. Допускаю , что профессор просто отрабатывала задание фармы ( там у нее и реклама дженерика мелатонина была прямая) Но все же нахваливала именно от тревожности , ссылаясь на практику свою. Психика такая может и с детства, но иногда помощь таблеток не лишняя. Да и психотерапевтов нормальных мало. Вот и тут вы пишите на форуме видимо пытаясь справиться с тревожностью, своего рода помощь)
 

Wormka

Пользователь
Уже все сами и знаете.
Федор Петрович как вы считаете лечат ли данные препараты нейропатию?
Трентал + ипидакрин + тиогамма+нейроуридин
Просто по тренталу посмотрел побочные эффекты. На сколько оправдано его пить. Может на его фоне сердечко так себя чувствует?
На сайте драгс ком по тренталу пишут:
1.Пентоксифиллин (относится к Тренталу) кровоизлияние в мозг или сетчатку. Большая потенциальная опасность, умеренная вероятность. Применимые условия: Внутричерепное кровоизлияние. Применение пентоксифиллина противопоказано пациентам с недавним кровоизлиянием в мозг и/или сетчатку. Возможны дозозависимые геморрагические эффекты.
2.Хотя пентоксифиллин безопасно применялся для лечения заболеваний периферических артерий у пациентов с сопутствующими заболеваниями коронарных артерий и цереброваскулярными заболеваниями, иногда сообщалось о развитии стенокардии, аритмии и артериальной гипотензии. Контролируемые испытания не показывают причинно-следственной связи; однако, поскольку пентоксифиллин является производным метилксантина, следует учитывать возможность этих побочных эффектов. Терапию пентоксифиллином следует с осторожностью назначать пациентам с аритмией, коронарной и/или цереброваскулярной недостаточностью.
3. У пациентов с печеночной или почечной недостаточностью увеличивается экспозиция пентоксифиллина и/или его активных метаболитов. Последствия увеличения воздействия препарата неизвестны. Рекомендуется соблюдать осторожность. Следует соблюдать осторожность при выборе дозы, и может быть полезным контролировать функцию почек и печени.
 

горошек

Опытный Гуру
Тут на форуме мы уже в какой-то теме обсуждали тералиджен. Женщине от него что-то плоховато-то было, не помню уже в чем это выражалось. Но вроде и сильная сонливость была в том числе. Я пила сначала по одной на ночь вместе с АД, потом пробовала пить одну на ночь, когда АД уже закончила. Эффекта не почувствовала вообще. Потом решила допить, чтоб добро не пропадало, почитала инструкцию и стала пить по 3 в сутки. Да, здоровый пофигизм при этом появился, сонливости у меня не было вообще от него. У дочери тоже. Она пила также сначала без АД на ночь мои, потом ей назначили с АД. Мы с дочерью считаем его слабым и мягким препаратом, основываясь на своём опыте. У женщины из той темы мнение совсем другое.
 

горошек

Опытный Гуру
@Wormka, я пила золофт. Зашла и сошла с него без проблем. Доза, наверное, минимальная была, особо эффекта не почувствовала. Дочь сейчас пьёт ципромил, ей он хорошо подошёл. До него поменяла 3 АД ( один из них был триттико, остальные уже не помню, хотя где-то лежит наша «аптека») и вместе с последним и психотерапевта. Первый психотерапевт предлагал ей, как и многие, терпеть побочки и привыкать, но она не стала. К ципромилу сначала ещё что-то было назначено, вот он зашёл сразу нормально. Но это не значит, что эти препараты плохие или хорошие, просто тут все очень индивидуально, и подбирать должен грамотный специалист, и все равно, пока не попробуешь, не узнаешь.
 

Wormka

Пользователь
@горошек, тоже их выписали. Сегодня купил. Завтра захожу на курс. А то с такой тревогой опасаюсь за физику, еще и работать надо, в семье один добытчик))) "крышу" надо подлатать)))
 
Сверху