Грыжи позвоночника. Правильное лечение

Wormka

Пользователь
Федор Петрович, вам я доверяю.
Вы бы что посоветовали? (Чтобы не тратить время)
Через месяц еще иголки будут.
 

Wormka

Пользователь
А как узнать какая мышца травмирует и в каком месте?
Мне сказали все 4 точки по ЭНМГ повреждены.
Мышца отключается на время получается?
 
А как узнать какая мышца травмирует и в каком месте?
Я думал, что Вы уже изучили возможные места травмирования полового нерва?

Мне сказали все 4 точки по ЭНМГ повреждены.

Мышца отключается на время получается?
1 на время, 2 на время, а там и привыкнет быть нормальной, как раньше.
Это если не связка причина.
А если связка, то от лекарства пройдет воспаление нерва (которое возникло от елозания по связке) и он восстановится.
 

Wormka

Пользователь
Мне проще уже к вам на прием наверно приехать, чтобы вы все протестировали, посмотрели и поправили, если это возможно!
 

Wormka

Пользователь
А если связка, то от лекарства пройдет воспаление нерва (которое возникло от елозания по связке) и он восстановится.
Добрый день, Федор Петрович.
Мне кажется, что это все же проблема в связке.
Потому что после 3 сеанса в марте 21 года я не мог ни сидеть, ни на велосипед сесть, хотя до этого времени спокойно катался.
Только в ноябре, когда перетянул другой спец бедро по диагонали к плечу с напряжением и расслаблением, у меня слева как будто что-то лопнуло, амплитуда отведения ноги увеличилась и после этого смог сидеть, пропало ощущение инородного тела в анусе, но жжение осталось.
 

Лапушка70

Пользователь
Сухие иголки я бы еще согласился, но вот дексометазон побаиваюсь. Тем более, если не понимаешь. Я чувствую проблема где-то посередине. Когда растянули по диагонали - ушли боли с шеи и головы, но появились тяжи в ягодицах и тазобедренных суставах, нажали на грудной в районе лопатки - отпустило низ, зато стянуло шею и голову. Правда где-то по середине.
Посмотрите строение миофасциальный цепей. Их немного, мышцы и фасции в них взаимосвязаны. Отпускает одно, начинает зажиматьс( напрягаться, спазмироваться) другое

Добрый день, Федор Петрович.
Мне кажется, что это все же проблема в связке.
Потому что после 3 сеанса в марте 21 года я не мог ни сидеть, ни на велосипед сесть, хотя до этого времени спокойно катался.
Только в ноябре, когда перетянул другой спец бедро по диагонали к плечу с напряжением и расслаблением, у меня слева как будто что-то лопнуло, амплитуда отведения ноги увеличилась и после этого смог сидеть, пропало ощущение инородного тела в анусе, но жжение осталось.
Сделали постизометрическая релаксацию и лопнул, расклеился тяж или фиброз, отпустил зажатый нерв или сосуд, увеличилась подвижность

Обошел всех специалистов: невролог, уролог. гастроэнтеролог, проктолог.
Один отправляет к другому.
Уролог сказал по его части вопросов нет.
Проктолог сказал мелкие полипы жжение давать не будут.
Гастроэнтеролог - тоже не по его части.
Невролог сказал наш мануальный терапевт навредить не мог и отпустил с миром))))
Чисто теоретически я могу предположить, что это пудендальная невралгия, потому что печет, легкое жжение в положении сидя, при нагрузке, отдает в половой член и мошонку при эякуляции.
Так первый раз дискомфорт появился после катания на велосипеде, а резко ухудшилось после мануалки.
Пью стрезам+дулоксетин. Эффекта ждать не раньше чем через 2 месяца?
Как вариант можно попробовать электростимуляцию в эту область?
От УВТ вреда не будет, если есть кальцинаты?
В большинстве случаев подозрения на пудендальную невропатию не оправдываются. Так себя может проявлять и Миофасциальный синдром. Потому что если нейропатия уже началась- она не проходит, как у вас отпускало раньше на год. Плюс там идёт онемение, усиление симптомов под вечер и ощущение боли линией вдоль нерва( но необязательно). Синдром обтураторной мышцы даёт ощущение инородного тела в районе копчика. Когда поражены или не работают большая ягодичная, нагрузку берут или вышележащие мышцы поясницы, или вниз уходит нагрузка на мышцы тазового дна. А они болят противно, там много нервных окончаний. Конечно, это как бы ответвления в том числе и полового нерва.Мышцы сжимают нервы. У меня так же Болел крестец, ягодица, а потом и тазовое дно. Поясница не болит, хотя хрустит, в ней есть фиброз. Грыж нет, протрузии небольшие

Я начала свое лечение миопрессурой с крупных мышц, даже грудные и плечевые( не буду названия перечислять) расправляли, хотя они не болели. Много раздельные мышцы поясницы. В большинстве случаев перенапрягаются сухожилия в местах крепления к кости или суставу. Там могут быть кальцификаты , также пережимающие нервы и сосуды.Если мышцы ещё не фиброзированы, то лечение не такое длительное. Можно УВТ на сухожилия, ферменты для растворения избыточноно разрастания в мышцах соединительной ткани( серрапептаза). Когда крупные мышцы практически без триггеров, они начинают опять выполнять самую тяжёлую физическую нагрузку. А мелкие, не приспособленные для этого, начинают отдыхать. Возможно, пройти кинещиологическое тестирование мышц, в Москве на аппарате. Там смотрят, те ли мышцы работают, и, если не они, насколько перегружены другие. Для каждого движения в нашем теле есть оптимальная мышца. Если работает соседняя или антагонист, то это не хорошо. У многих людей, однако, хорошо организм выстраивает компенсации. У других или слабая соединительная ткань, синдром гипермобильности, или как бы строение мышц молекулярное другое, как бы мышцы в организме - слабое место
 

Wormka

Пользователь
Посмотрите строение миофасциальный цепей. Их немного, мышцы и фасции в них взаимосвязаны. Отпускает одно, начинает зажиматьс( напрягаться, спазмироваться) другое


Сделали постизометрическая релаксацию и лопнул, расклеился тяж или фиброз, отпустил зажатый нерв или сосуд, увеличилась подвижность


В большинстве случаев подозрения на пудендальную невропатию не оправдываются. Так себя может проявлять и Миофасциальный синдром. Потому что если нейропатия уже началась- она не проходит, как у вас отпускало раньше на год. Плюс там идёт онемение, усиление симптомов под вечер и ощущение боли линией вдоль нерва( но необязательно). Синдром обтураторной мышцы даёт ощущение инородного тела в районе копчика. Когда поражены или не работают большая ягодичная, нагрузку берут или вышележащие мышцы поясницы, или вниз уходит нагрузка на мышцы тазового дна. А они болят противно, там много нервных окончаний. Конечно, это как бы ответвления в том числе и полового нерва.Мышцы сжимают нервы. У меня так же Болел крестец, ягодица, а потом и тазовое дно. Поясница не болит, хотя хрустит, в ней есть фиброз. Грыж нет, протрузии небольшие
Невропатию полового нерва подтвердили по ЭНМГ. Возможно, когда катался на велосипеде, попа уставала, ездил на бедре - пережало что-то, плюс помню джинсы носил, которые не тянутся и передавливали в этом месте, когда сидел - появилось это неприятное ощущение, тянущее по внутренней стороне бедра, переходящую в место крепления ноги, по яйичку слева и до полового члена. Тогда было и было. Оно мешало в определенных позах, когда сидишь, давишь ногами что-то. К вечеру о сиденья дискомфорт больше, ноет в районе левого яйичка. Почему говорите невропатия не проходит?
А когда покатался и в сперме кровь появилась, а после мануальщика появилось жжение в промежности во время секса и это было в течение года, плюс сесть не мог, ощущение инородного тела, добавилась тревога и незнание - придумал и приплел все, что можно было.
Это сейчас я уже понимаю скорее всего от тракции в тонус пришли мышцы и связки в месте крепления к крестцу и копчику - поэтому и был эффект.
"А они болят противно, там много нервных окончаний. Конечно, это как бы ответвления в том числе и полового нерва.Мышцы сжимают нервы. У меня так же Болел крестец, ягодица, а потом и тазовое дно. Поясница не болит, хотя хрустит, в ней есть фиброз. Грыж нет, протрузии небольшие" - как решили вопрос?
Дулоксетины, габапентины могут помочь?
Я планирую к Федору Петровичу на прием, физио надеюсь и растяжка помогут.
 

Wormka

Пользователь
Посмотрите строение миофасциальный цепей. Их немного, мышцы и фасции в них взаимосвязаны. Отпускает одно, начинает зажиматьс( напрягаться, спазмироваться) другое
Я тоже стал предполагать, когда специалисты стали гонять боль из одного места в другое. Ушел тяж с лопатки, мучал 6 лет, сейчас трапеции никак не расслабятся, головные боли частые, грудная клетка слева зажата, часто думаешь на сердце.
С промежностью, ягодичной и синдром обтураторной мышцы - думаю как раз мой случай. Но тут нужно чтоб специалист все правильно сделал, сам вряд ли
 

Wormka

Пользователь
Блокаду, иголки, лекарства, физиотерапию SIS, УВТ и HIL, специальное ЛФК.
И все сразу.
Здравствуйте, Федор Петрович.
Подскажите, пожалуйста, проблемы с шеей, шейный остеохондроз может влиять на тревожность?
Как эндокринологи говорят, мозгу не хватает кислорода.
Бежать в таком случае?
 
Все просто.
Делаем УЗИ артерий шейного отдела и смотрим, насколько они плохо работают.
Если плохо - лечим и смотрим на реакцию организма.
Если стало лучше - снова делаем УЗИ артерий и сравниваем.
Если Вам лучше и на УЗИ тоже лучше, то вывод: …какой?
Если Вам лучше, а на УЗИ так же, то вывод: …какой?
 

Wormka

Пользователь
Все просто.
Делаем УЗИ артерий шейного отдела и смотрим, насколько они плохо работают...
Все понятно. Делал 2 раза. В первом бляшку нашли с признаками стенозирующего атеросклероза до 25 %, где мануалку делали и невролог наблюдал, в Пирогова переделал - сказали норм все, это не бляшка, а строение такое. Обычно на УЗИ белым цветом светятся, а это темным. Непонятно - у одних есть, у других нет. До манипуляции тянуло ногу и поясница в спазме, после жжение в промежности и отдает в половой член, ощущение инородного тела в попе, тянет и слегка печет по внутренней стороне бедра, после него ещё и большой и средний палец немел, пекло на ноге. Хотя до ступни вообще никогда не доходило ничего. Просто некоторые специалисты говорят у вас тревожность из-за остеохондроза и психотерапевт, но не основное говорит. Невролог рассказывал, что вам мануальщики энергию гоняют, боль и напряжение с одного места на другое. Вот и непонятно как и что делать. Про энергии как-то тоже звучит сомнительно. Попью золофт)))
 
Все понятно. Делал 2 раза. В первом бляшку нашли с признаками стенозирующего атеросклероза до 25 %,
Не считается.

где мануалку делали и невролог наблюдал, в Пирогова переделал - сказали норм все, это не бляшка, а строение такое.
Точно сказал, не считается.

Обычно на УЗИ белым цветом светятся, а это темным. Непонятно - у одних есть, у других нет. До манипуляции тянуло ногу и поясница в спазме, после жжение в промежности и отдает в половой член, ощущение инородного тела в попе, тянет и слегка печет по внутренней стороне бедра, после него ещё и большой и средний палец немел, пекло на ноге. Хотя до ступни вообще никогда не доходило ничего. Просто некоторые специалисты говорят у вас тревожность из-за остеохондроза и психотерапевт, но не основное говорит.
Антидепрессанты. А учитывая нейропатию и антиконвульсанты, на несколько месяцев , лучше на год - и потом сравнить, как без них.

Невролог рассказывал, что вам мануальщики энергию гоняют, боль и напряжение с одного места на другое. Вот и непонятно как и что делать. Про энергии как-то тоже звучит сомнительно.
Мануальная терапия - это поиск и устранение функциональных возвратных блоков в относительно здоровых ПДС и работа с больными мышцами.
Про энергию не встречал.

Попью золофт)))
Сколько?
 

Wormka

Пользователь
@Доктор Ступин, спасибо большое за ответ.
Честно я уже запутался, не знаю как лечиться и тревога зашкаливает. Вплоть до легкого жжения в груди, неделю давление 140 на 85.
Есть рецепты на дулоксетин 30 и 60 мг, габапентин 30 мг, золофт 50 мг.
Сейчас мучаюсь - думаю смогу сам или нет и какие все же выбрать. Сильных болей нет.
Так же стянута слева трапеция, переходит в шею и глаз, потягивает внутренняя часть бедра, отдает напряжение в яичко и ПЧ, напряжены связки у копчика, чувствуется когда сижу.
Кто-то говорит дулоксетин 60 мг + габапентин 60 мг + атаракс.
Психотерапевт - что дулоксетин не от тревоги, поэтому золофт.
Другой - триттико +тералиджен.
Нужно снизить тревожность.
Габапентин лечит нейропатию?
 
Спасибо большое за ответ.
Честно я уже запутался, не знаю как лечиться и тревога зашкаливает. Вплоть до легкого жжения в груди, неделю давление 140 на 85.
Есть рецепты на дулоксетин 30 и 60 мг, габапентин 30 мг, золофт 50 мг.
Сейчас мучаюсь - думаю смогу сам или нет и какие все же выбрать. Сильных болей нет.
Так же стянута слева трапеция, переходит в шею и глаз, потягивает внутренняя часть бедра, отдает напряжение в яичко и ПЧ, напряжены связки у копчика, чувствуется когда сижу.
Кто-то говорит дулоксетин 60 мг + габапентин 60 мг + атаракс.
Габапентин 600!

Психотерапевт - что дулоксетин не от тревоги, поэтому золофт.
Другой - триттико +тералиджен.
Нужно снизить тревожность.
Нужно.

Габапентин лечит нейропатию?
Нет, он делает ее терпимее.
 
Сверху