Непонятные осложнения после операции

...подобрать идеал не можно. Потому что как устаешь, начинаешь кривиться больше
Это точно.

Хотя я и не доктор Ступин, осмелюсь высказать свое мнение. Перелом бедра давно сросся, поэтому нужды в металлоконструкции нет. Сейчас она, по Вашему рассказу, играет уже отрицательную роль. Надо избавляться, пока не развились полноценные осложнения.
Так лучше Ступин.

Только, боюсь, не возьмутся.
Там уже все обросло костью.
 

Vadim_

Пользователь
Хотя я и не доктор Ступин, осмелюсь высказать свое мнение. Перелом бедра давно сросся, поэтому нужды в металлоконструкции нет. Сейчас она, по Вашему рассказу, играет уже отрицательную роль. Надо избавляться, пока не развились полноценные осложнения.
Это простой здравый смысл, что незачем носить то, чего там не должно быть. Я говорил (было дело) с травматологом, тот сказал, что застарелые болты могут не пойти.
Вот в этом и беда, а не в том, что пластина мне дорога, как память. Если б она чудесным образом могла телепортироваться оттуда, я б не думал и секунды. А то ж ведь, черт возьми, ее вырезать надо.

Только, боюсь, не возьмутся.
Там уже все обросло костью.
Да берется вроде... Только я че то после его рассказа отвагу утратил.
 

Vadim_

Пользователь
Он должен был рассказать о имеющихся рисках.
Мне от этого не легче. Это совет из области "проконсультируйтесь со специалистом". Есть я, есть пластина, есть снимок и мне надо решить (пока предлагают вынуть) 1)вынать ее или 2)не вынать.
 

tankist

Активный пользователь
@Vadim_, вот и решайте. Эта ответственность только Ваша.
 

Vadim_

Пользователь
Это типичная болезнь современности - давать советы, не относящиеся к сути вопроса. Один человек спросил на форуме, можно ли использовать газ из баллона со свернутым краном. Был миллион советов, говорили, что газ-это опасно и никак не надо это делать, что надо отвезти его к "специалистам" и они неким безопасным способом стравят газ, советовали купить новый сертифицированный баллон. В общем писали ВСЁ, кроме ответа на вопрос - "можно или нет". Если "нет", то нет, а если "да", то каким образом.
ПС. Я ответил ему, как сделать то, что он спрашивал.
 

FlyLady

Опытный Гуру
А, может, это древняя как мир болезнь - желание переложить ответственность на других за решение задач, которые человеку необходимо решить самому?
А потом ещё и обвинить советчика в негодном совете и плохих последствиях, если результат не устроил.

ps имхо. пример, приведенный вами, довольно не корректный для сравнения.
 

Vadim_

Пользователь
А, может, это древняя как мир болезнь - желание переложить ответственность на других за решение задач, которые человеку необходимо решить самому?
Есть еще добрая древняя традиция, про которую как то забыли. Это говорить по существу. "Ответственность" и другие слова неуместны. Мне перед кем отвечать то? иль кому передо мной? Иль я не понимаю, что сие сопряжено с риском? Нет, в самом деле, разве я услышал что то новое? Что пластину желательно вынуть иль что могут быть непредвиденные осложнения? Это же как день ясно.
Я спросил уважаемого мной доктора, что он скажет, увидев КОНКРЕТНОЕ фото.
ПС. Мой пример не только корректен, но и типичен. Говорить следует по существу. Ну или не говорить. А то получается, как если бы человек сказал, "где бы мне купить стартер на машину", подразумевая, что с рук и подешевле. А ему ответят- "а разве в магазине нет"... А он ответит-"разве я настолько глуп, что про магазин не знаю?" Как то так.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Говорить следует по существу. Ну или не говорить.
Видите ли, Вадим, если говорить по существу, то значит надо и отвечать за сказанное по существу, когда бьют не по паспарту, а штрафуют не на форуме.
А здесь парадигма другая, - медицина - не точная наука, но с точным прайсом и нечеткой ответственностью. Предысторию этого бизнеса освещать не имеет смысла, т.к. она и так очевидна.

Но, справедливости ради, надо сказать о врачах, которые ничего не гарантируют, но и не навредят, если вдруг их методика не сработает для данного конкретного человека. И вот как раз они-то и есть апологеты темы "работать самому над собой, работать много и тогда есть шанс". Это фраза для Вас, девушка, с парадигмой "все не так сложно" =)
 

Vadim_

Пользователь
... медицина - не точная наука, но с точным прайсом и нечеткой ответственностью. Предысторию этого бизнеса освещать не имеет смысла, т.к. она и так очевидна...
Особенности медицины в России нам хорошо известны. Целые пласты болезней имеют одни и те же симптомы и лечатся одними и теми же лекарствами. Дальше варианта два, простые офисные болезни сами переходят в стадию ремиссии, а сложные... ну тут включается "увы, случай трудный, чтож вы так запустили то..." Дело не в этом даже. Дело в том, что нужно вникать, искать первопричину. А за 20 минут приема это и нельзя и неохота. Тем более, что одно и то же каждый день изо дня в день.
 

tankist

Активный пользователь
@Vadim_, по этому анализу Вам нужен терапевт. Это на другой форум.
 
Сверху