Непонятные осложнения после операции

Vadim_

Пользователь
Так может надо его и перестроить, и тогда приходящей кровушки будет достаточно?
В случае, если мозг инжектора сбоит, его выкидывают и ставят новый). Мне то что делать?) Я надеюсь, у вас есть мысли, как его перестроить?
 
В случае, если мозг инжектора сбоит, его выкидывают и ставят новый). Мне то что делать?) Я надеюсь, у вас есть мысли, как его перестроить??
Да. Думаю нужен специалист по настройке мозгов.
Причем, лучше с лекарствами, чем со словами.
 

Vadim_

Пользователь
Расшифровываю. Спец со словами-психолог, а с лекарствами-психиатр.
 

Vadim_

Пользователь
@Доктор Ступин, есть две проблемы. Психолог начнет меня убеждать, что надо только начать думать иначе, расскажет мне сказку про красивую жизнь... Это все равно что он станет над убитым мотором, возложит на него руки и скажет "все дело в негативе внутри вас. Вот же, чувствуйте, все внутри восстанавливается, кольца, как новые, компрессия, как на заводе! Верьте мне. братья!" А я такой встану и скажу, а что там верить то, давайте компрессию померим. И почему то она окажется как до, так и после шоу, на одном уровне. Это первая проблема-психологи, гипнотизеры, итд помогают только тем, кто в них верит. Он скажет мне "я не смогу тебе помочь, пока ты этого не захочешь". А я скажу "даже я очень сильно захочу, ты мне помочь банально не сможешь. Нечем"
Другое дело-спец с лекарствами. Тот то "поможет" кому угодно. Но чтоб к нему отправиться, надо потерять критику к своему состоянию. А она у меня, как новая. Это другая проблема. Тупик.
 
...Это первая проблема-психологи, гипнотизеры, итд помогают только тем, кто в них верит. Он скажет мне "я не смогу тебе помочь, пока ты этого не захочешь". А я скажу "даже я очень сильно захочу, ты мне помочь банально не сможешь. Нечем"
Другое дело-спец с лекарствами. Тот то "поможет" кому угодно. Но чтоб к нему отправиться, надо потерять критику к своему состоянию. А она у меня, как новая. Это другая проблема. Тупик.
Тупик искать причину не там.
Извитые сосуды не дают головокружений, поскольку дают незначительные изменения кровоснабжения.
Значит, надо искать причину, а вдруг что-то есть?
Либо изменить настройки, сделать двигатель не чувствительным к незначительным изменениям кровоснабжения.
Чтобы как у всех было!

Это как звон в ушах.
Если на аудиограмме изменений нет, то это СУБЪЕКТИВНЫЙ шум.
А раз субъективный, то решение проблемы не может идти через лекарства, поскольку условно устраненный условный спазм сосудов условно вернется обратно, поскольку не устранена причина.

Рассматриваем возможные причины:

ПРИЧИНЫ НЕСИСТЕМНОГО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ​

Причиной несистемных головокружений может быть избыточная импульсация из мускулатуры шеи при миофасциальном синдроме у пациентов с дегенеративными изменениями шейного отдела позвоночника, артериальная гипотензия, пароксизмальные нарушения сердечного ритма и проводимости (атриовентрикулярная блокада, пароксизмальная тахикардия), анемии разного происхождения, гипотиреоз, гипогликемия, эндогенные интоксикации (почечной или печеночной недостаточности), беременность. Несистемное головокружения может быть проявлением таких состояний, как агорафобия, гипервентиляционный синдром, панические состояние и атаки с беспокойством, тревогой, страхом.
(https://mcledi.ru/spine/services/golovokrujeniya )
Отбрасываем те, что легко определить (то, что не зависит не от настроек чувствительности сигнализации):
....артериальная гипотензия, пароксизмальные нарушения сердечного ритма и проводимости (атриовентрикулярная блокада, пароксизмальная тахикардия), анемии разного происхождения, гипотиреоз, гипогликемия, эндогенные интоксикации (почечной или печеночной недостаточности), беременность (точно нет!?)

Остается:
...избыточная импульсация из мускулатуры шеи при миофасциальном синдроме у пациентов с дегенеративными изменениями шейного отдела позвоночника
...Несистемное головокружения может быть проявлением таких состояний, как агорафобия, гипервентиляционный синдром, панические состояние и атаки с беспокойством, тревогой, страхом.

Первое не решается лекарствами.
Второе решается только лекарствами.

Теперь остается выбор между двумя. И это просто.
Начинаем принимать лекарства с правильным подбором (врач) и временем применения (месяцы), и если не решится - остается первое.

В медицине все просто.
 

Vadim_

Пользователь
Тупик искать причину не там.
Извитые сосуды не дают головокружений, поскольку дают незначительные изменения кровоснабжения.
Значит, надо искать причину...
@Доктор Ступин, попробую разобраться. Но меня на рассеянный склероз, на демиелинизацию, на опухоль, на атеросклероз сосудов мозга, на гемодинамику, на патологии сердца итд никто не проверял. Кто даст гарантию, что этого нет? Я это пишу не затем, чтоб накопать что нибудь этакое, а потому, что у явления должна быть причина. И если ее не искать, то она не найдется или вскроется сама, когда будет поздно.
Если б лечили ваших родственников (не желаю вам этого), но эффекта не было, вы бы сами сказали, что "раз эффекта нет, значит не то лечите"-и это простая логика.
Сделаю ЭКГ, МРТ груди, осмотр глазного дня (это в рекомендациях было), схожу к своей врачихе, послушаю, что она скажет...
 
@Доктор Ступин, попробую разобраться. Но меня на рассеянный склероз, на демиелинизацию, на опухоль, на атеросклероз сосудов мозга, на гемодинамику, на патологии сердца итд никто не проверял. Кто даст гарантию, что этого нет? Я это пишу не затем, чтоб накопать что нибудь этакое, а потому, что у явления должна быть причина. И если ее не искать, то она не найдется или вскроется сама, когда будет поздно.
Чаще всего достаточно осмотра невролога, но повторюсь...
....Значит, надо искать причину, а вдруг что-то есть?....

Если б лечили ваших родственников (не желаю вам этого), но эффекта не было, вы бы сами сказали, что "раз эффекта нет, значит не то лечите"-и это простая логика.
Так и бы и сказал. Логика ведения пациентов не отличается от степени родства.
Но логика ремонта машины и человека, все же отличается.
Не все можно разобрать до винтика.

Сделаю ЭКГ, МРТ груди, осмотр глазного дня (это в рекомендациях было), схожу к своей врачихе, послушаю, что она скажет...
Это правильно.
К врачихе ходят только инженерюги!

Кстати, можно начать и с конца.
 

Vadim_

Пользователь
Чаще всего достаточно осмотра невролога, но повторюсь...
...Значит, надо искать причину, а вдруг что-то есть?...
Страна оживает после новогодней оргии. Сего дня прошел окулиста. Глазное дно и поля зрения. Врач говорит, что все, как у молодого. В пн двинусь дальше-ЭКГ и МРТ. Результаты покажу.
 
... Там по УЗИ у меня снижение кровотока по правой ПА в экстракраниальном отделе. А что там вообще бывает и что с этим делают?
Ничего. Само по себе снижение встречается часто и чаще всего без клинической картины.
 
А скажите, может ли грудной остеохондроз проходить совсем без боли?? Он 5400 МРТ стоит как никак
Остеохондроз и не болит. Боль от МФС или от спондилоартроза, или от реберно-позвонкового синдрома,
а остеохондроз - это как седые волосы.
А седые волосы болят?

МРТ или рентген делают для того, чтобы отсеять другие причины боли - онкология, перелом, остеохондропатия.
А у нас стоит 3700.
 

Vadim_

Пользователь
Здравствуйте все добрые люди. Кто объяснит непонятный факт?
Сон. Сплю я полноценно и на редкость крепко. Вот прям рядовой офисный обыватель с бессоницей обзавидуется. Закрыл глаза-и в гостях у сказки, открыл-уже утро.
Ну да ладно, к делу. После очередного периода сна просыпаюсь чтоб перевернуться. При этом очень хочется потянуться. Потягиваюсь-и в шее и голове на 3-5 секунд возникает шум, чувствуется, как приливает кровь. Иногда пульсация ощущается. Утром то же самое, по пробуждении надо мощно потянуться и тот же эффект.
Вопрос знатокам-что это??

Кроме сколиоза, считай ничего!
И да. Это не сколиоз. Это следствие ношения протеза. Подкручивая болт я могу изменять этот "сколиоз" в любую сторону.
 

Vadim_

Пользователь
@Доктор Ступин, крутил высоту и видимая осанка менялась в течение 2-3 дней.

Подобрать идеал не можно. Потому что как устаешь, начинаешь кривиться больше.
 

Vadim_

Пользователь
@Доктор Ступин, позвольте с вами посоветоваться. Имею в бедре сие (фото). Ставили пластину в 2009г, иногда ноет, если неудобно лежать на левой стороне, иногда красные пятна в местах болтов, иногда ноет все бедро.
Счас встал вопрос-вынать или нет. Скажете веское слово?

f0YXkkOpf_9B2G4BxzsngEX7iSIphoohJwlbCZsN8YlcCPWgm9LocWR0xQGEIfsqQGiJrXHhX68-q2bNcZDt4UXI.jpg
 

tankist

Активный пользователь
Хотя я и не доктор Ступин, осмелюсь высказать свое мнение. Перелом бедра давно сросся, поэтому нужды в металлоконструкции нет. Сейчас она, по Вашему рассказу, играет уже отрицательную роль. Надо избавляться, пока не развились полноценные осложнения.
 
Сверху