Непонятные осложнения после операции

Vadim_

Пользователь
@Доктор Ступин, а почему именно давление? Мы вели дневник чуть раньше. Оно было 130 (135) на 80 (90). Счас вот померили - 130 на 90. Пить лекарство или нет?
 

Vadim_

Пользователь
@Доктор Ступин, главная жалоба-это чертово онемение. Я уж запутался в этих жалобах. Борясь с одним проявлением, недуг мне как бы делает одолжение и меняет его на другой. Если раньше у меня было онемение в пятке, то потом его сменило головокружение и нечеткое сознание. Начал пить Бетасерк, сразу просветлела голова, но вернулось онемение. Пью статины, мексидол, омегу. Счас верхнее онемение сошло, зато пятка дубовая и контроль стопы хуже. Короче мутная это ситуация. Но сказать могу наверняка, что никаких невротических расстройств нету. А давление... ну оно в одной поре-примерно 130х85. И да, масштабное лечение из последнего назначения не начал, лекарства в пути, завтра скорей всего придут, оформлюсь на дневной. Кстати вредных привычек нет! И вот еще что, озадачился оксидом азота, начал тренироваться на эллипсном тренажере, шагов по 500. С ходу могу сказать, что после тренировки сознание ясное, самочувствие хорошее, только брадикардия. Это после нагрузки!!! Короче я наверно медицинский феномен. А вдобавок померил после тренировки давление, оно 120х80. Отказываюсь что то понимать). Вот так и живу). Мне уж не до рекордов, если б состояние стабилизировалось, я б и этому был рад, опасаюсь, чтоб хуже не стало.

И кстати. Я описывал случай. вы еще предположили, что это гипертонический криз был. Так вот я не уверен, что это криз в чистом виде. Это легко могло быть некое обострение вертеброгенного характера. а скачок давления мог быть компенсаторной реакцией. Потому что никогда ранее такого не было, понижающие давление лекарства не пью. И оно у меня в одной поре 130х80. и у нас тогда ковидник был, мне и помощи то никакой не оказали, полежал мин 20 и домой поехал. Не знаю, не уверен... Но могу обосновать свое предположение. просто не хочу быть навязчивым и излишне забивать голову вам. Простите, если это имеет место)
 
Главная жалоба-это чертово онемение.
Радикулопатия.
Если при это только онемение - наплевать.
А если слабость ног и нарушение мочеиспускания, то проблема
Я уж запутался в этих жалобах. Борясь с одним проявлением, недуг мне как бы делает одолжение и меняет его на другой. Если раньше у меня было онемение в пятке, то потом его сменило головокружение и нечеткое сознание. Начал пить Бетасерк, сразу просветлела голова, но вернулось онемение.
Не связанные вещи.
Принимайте если кружиться.
Пью статины, мексидол, омегу. Счас верхнее онемение сошло, зато пятка дубовая и контроль стопы хуже. Короче мутная это ситуация. Но сказать могу наверняка, что никаких невротических расстройств нету.
Онемение, слабость и есть невротические, вы наверное про психо-эмоциональые?

А давление... ну оно в одной поре-примерно 130х85.
Отлично
И да, масштабное лечение из последнего назначения не начал, лекарства в пути, завтра скорей всего придут, оформлюсь на дневной. Кстати вредных привычек нет! И вот еще что, озадачился оксидом азота, начал тренироваться на эллипсном тренажере, шагов по 500. С ходу могу сказать, что после тренировки сознание ясное, самочувствие хорошее, только брадикардия. Это после нагрузки!!! Короче я наверно медицинский феномен.
Почему. Разумная тренировка- улучшение самочувствие, вполне правильно
А вдобавок померил после тренировки давление, оно 120х80. Отказываюсь что то понимать).
При разумной нагрузке давление нормализуется
Вот так и живу). Мне уж не до рекордов, если б состояние стабилизировалось, я б и этому был рад, опасаюсь, чтоб хуже не стало.
То есть главное слабость ног.
Так?
 

Vadim_

Пользователь
Радикулопатия.
Если при это только онемение - наплевать.
А если слабость ног и нарушение мочеиспускания, то проблема

Не связанные вещи.
Принимайте если кружиться.

Онемение, слабость и есть невротические, вы наверное про психо-эмоциональые?


Отлично

Почему. Разумная тренировка- улучшение самочувствие, вполне правильно

При разумной нагрузке давление нормализуется

То есть главное слабость ног.
Так?
Да. И не то, чтоб слабость. если надо согнуть-разогнуть, я это делаю, большой палец торчком. А вот находиться на ногах долгое время трудно. Ощущение, что вся область ниже поясницы слабеет. Иной раз (нечасто) при ходьбе запинаюсь и контроль правой стопы хуже. Ну и речь. Не всегда и не сильно. но иной раз слова останавливаются
 

Vadim_

Пользователь
Радикулопатия.
Если при это только онемение - наплевать.
А если слабость ног и нарушение мочеиспускания, то проблема

Не связанные вещи.
Принимайте если кружиться.

Онемение, слабость и есть невротические, вы наверное про психо-эмоциональые?


Отлично

Почему. Разумная тренировка- улучшение самочувствие, вполне правильно

При разумной нагрузке давление нормализуется

То есть главное слабость ног.
Так?
Эмоциональные, да. Мне один врач тут невроз все впаривал... Но если это так, то я вообще в жизни ничего не понимаю. Учитывая ситуацию, я спокоен, как удав. А про невротическое расстройство-это я Шурова начитался, мол это современный термин взамен невроза.
 
Эмоциональные, да. Мне один врач тут невроз все впаривал... Но если это так, то я вообще в жизни ничего не понимаю. Учитывая ситуацию, я спокоен, как удав.
Да есть, только форма - контролируемое напряжение.

А про невротическое расстройство-это я Шурова начитался, мол это современный термин взамен невроза.
Можно и так.
 
Да. И не то, чтоб слабость. если надо согнуть-разогнуть, я это делаю, большой палец торчком. А вот находиться на ногах долгое время трудно. Ощущение, что вся область ниже поясницы слабеет. Иной раз (нечасто) при ходьбе запинаюсь и контроль правой стопы хуже. Ну и речь. Не всегда и не сильно. но иной раз слова останавливаются
Речь, к позвоночнику не тяните. Это уже от мозгов.
Кстати, тут стоит вспомнить и про контролируемое напряжение нервной системы
 

Vadim_

Пользователь
Речь, к позвоночнику не тяните. Это уже от мозгов.
Кстати, тут стоит вспомнить и про контролируемое напряжение нервной системы
Ды понятно что от мозгов... Печально это все. А контролируемое напряжение нервной системы это что?
 

tankist

Активный пользователь
Ды понятно что от мозгов... Печально это все. А контролируемое напряжение нервной системы это что?
Это когда ты напряжен, но себя контролируешь... до поры. При этом ресурсы организма расходуются на поддержание внешней видимости благополучия, а не туда, куда следует. Как-то так.
 

Vadim_

Пользователь
Это когда ты напряжен, но себя контролируешь... до поры. При этом ресурсы организма расходуются на поддержание внешней видимости благополучия, а не туда, куда следует. Как-то так.
В былое время я бы отмахнулся. Но теперь я в неопределенности. По ощущению, я понимаю опасность проявлений, и естественно испытываю тревогу. Но я не бегаю по дому, не стенаю, не глотаю судорожно таблетки, не звоню в скорую со словами "я умираю" и в целом то день нормально проходит. Я никогда не был склонен к неврозам и напротив, стойко переносил невзгоды. Днем я в мастерской, в коллективе, там и поделаю что то, и пошутим, вечером в кругу семьи, с детьми занимаюсь, веду страницы в интернете. Времени и мотива для выраженного негатива нет. Вот и попробуй тут определить, есть это чертово напряжение или нет...
 
В былое время я бы отмахнулся. Но теперь я в неопределенности. По ощущению, я понимаю опасность проявлений, и естественно испытываю тревогу. Но я не бегаю по дому, не стенаю, не глотаю судорожно таблетки, не звоню в скорую со словами "я умираю" и в целом то день нормально проходит. Я никогда не был склонен к неврозам и напротив, стойко переносил невзгоды. Днем я в мастерской, в коллективе, там и поделаю что то, и пошутим, вечером в кругу семьи, с детьми занимаюсь, веду страницы в интернете. Времени и мотива для выраженного негатива нет. Вот и попробуй тут определить, есть это чертово напряжение или нет...
Отлично!
Значит Вам не надо бороться с напряжением.
Потому, что Вы просто не напрягаетесь!

Все нормально.
Не туда фиксируетесь.
Фиксируйтесь на количестве и качестве тренировок.
 

Vadim_

Пользователь
Отлично!
Значит Вам не надо бороться с напряжением.
Потому, что Вы просто не напрягаетесь!

Все нормально.
Не туда фиксируетесь.
Фиксируйтесь на количестве и качестве тренировок.
Хотел бы поделиться новостями. Постараюсь покороче и по существу. Напомню, что у меня две операции по грыжам л4-л5. Беспокоило онемение и проходящая слабость в правой ноге. Но потом добавились головокружение (позже победил Бетасерком), снижение слуха и зрения (несильно), нарушения речи и спутанность сознания. Начал копать дальше. прошел ряд обследований, результаты которых выше. Сущий калейдоскоп, много диагнозов, противоречащих друг другу и вызывающие вопросы. Потом попал на прием к женщине-неврологу с большим опытом и авторитетом. Она попыталась связать все в кучу, курс лечения тут же, выше. Вернее, три курса. Первый-капельно берлитион плюс актовегин и церебролизин. также вм глиатилин и нейромидин. 10 сеансов. Не сказать, чтоб я прям исцелился, но чувствовал себя явно лучше. Однако (связанно это или нет-не знаю) когда закончил курс, состояние ухудшилось. В целом это можно описать, как ослабление контроля головы над телом. То пальцы рук не слушаются то говорить лень, то ноги не держат. Иногда чувство холода в груди, живот может неметь. Сегодня вот болеме, а вот вчера прям плохо было (не курю, не пью и не советую).
Впереди еще два курса-венотоники и хондропротекторы. Хотя... ну вот согласитесь, приятно проводит лечение, когда есть эффект. А тут меня не покидает мысль о том, что стройной картины, причинно-следственных связей нет. Да, нарушений нашли много, но все описываются, как легкие, да только мне от этого не легче. Смущает главным образом то, что НЕТ БОЛЕЙ. Ничего не болит. Совсем.
И уж простите за то, что берусь рассуждать, но почти все проявления у меня являются следствием друг друга и основная первопричина, запускающая процесс одна. И слишком легко будет сказать, что это остеохондроз, ведь это комплекс симптомов и явлений, каждое из которых следует рассматривать отдельно.
К делу. лечить надо не симптомы, а причину. Да, берлитион и ноотропы подкормили нервы, но если причина в недостатке кровотока, то возврат неизбежен (что и видим). В свое время, недостаток кровотока (рассуждаю, как инженер)-это или плохо приходит, или плохо уходит или плохой дренаж. Это же никто не исследовал. И уж если идти дальше, то мне ставят изменение хода ПА, что может само по себе и быть причиной плохого притока крови. А уж само искривление тоже может быть вызвано чем то... ну итд.
В общем прошу помочь разобраться в паутине, как мне грамотно расставить приоритеты и что исследовать, чтоб исключить наиболее опасные риски.
ПС. Ну еслиб меня (опять же как инженера) спросили, что делать (ну к примеру) с изменением хода ПА, я б сказал, что следует понять способы этот ход исправить. А для этого надо понять ситуацию и устранить негативные факторы (расширить дырку, убрать остеофиты)... ну итд.
 
ПС. Ну еслиб меня (опять же как инженера) спросили, что делать (ну к примеру) с изменением хода ПА, я б сказал, что следует понять способы этот ход исправить. А для этого надо понять ситуацию и устранить негативные факторы (расширить дырку, убрать остеофиты)... ну итд.
А вопрос как инженеру.
Почему соседская машина с худшими параметрами прохождения бензина едет, а Ваша с лучшими, нет?
 

Vadim_

Пользователь
@Доктор Ступин, хех. Тут вопрос конкретики. Для начала литраж. Машины разного литража требуют разное количество. Ну допустим при одном объеме и расход будет примерно одинаков. Незначительно повлияют качество распыления, оптимальность параметров итд. Это при одинаковом состоянии механики, конечно. Но в любом случае выход на определенный режим требует соответствующего количества топлива в ед. времени. Если будет меньше, то максимум возможностей достигнут не будет. Другое дело-оптимизация, на том же режиме для наибольшего эффекта по мощности, требуется оптимальное соотношение параметров.
Дело не в этом. В технологии есть понятие "узкого места". Будь то технологическая линия или гидросистема. Производительность системы равна производительности самого неэффективного участка.
 
Сверху