Возвращаюсь к проблемам со спиной!

Анюша

Активный пользователь
А мне вчера доставили вот такую штуку. Палка -телоКовырялка. ?
Я где то тут, на форуме видела, что её советовали. Вот заказала. Очень понравилась.
Выбирала подороже, чтобы жесткая была, не гнулась, и пупырок побольше.
К ней еще инструкция есть с картинками. Реально удобно использовать, и достать можно, даже на спину, без проблем для рук.

IMG_20210920_135741_compress43.jpg
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Анюша, интересная штука. Потом расскажете и покажете как она. А то тоже нужно пару точек на спине достать, мышцы как жилы перекатываются, надо их разнять, отбить.

Почитаешь тему и как будто исповедь алкоголика??? Не подумайте, что я такой. Нет конечно. Просто на данном этапе борьбы со спиной (когда ещё вмешались последствия ковида в виде памяти и речи) алкоголь наиболее продуктивен оказался. Лекарства я не признаю от слова совсем.
 

darling

Активный пользователь
как будто исповедь алкоголика?
:aga:

Лекарства я не признаю от слова совсем.
Спасибо за признание. У меня год экспериментов. Фарма лишь на время и с множеством побочек.
Вновь к алкоголю. Посмотрела отзывы коньяка старый кенигсберг КВ 5-4-7 лет. Будет акция - приобрету.

 

Никанор

Активный пользователь
@darling, в чём разница между коньяком и хорошей водкой?
В чём его ценность как лекарства? Вы уверены, что побочек нет у коньяка? Вы уверены, что в коньяке нет той же фармы или химии?
Как я понимаю, приём коньяка вы планируете сделать регулярным, заменив им фарму?
 

darling

Активный пользователь
Как я понимаю, приём коньяка вы планируете сделать регулярным, заменив им фарму?
ещё не знаю. Насколько будет регулярность.
20-30 кап настойки боярышника расслабляют. Вчера экспериментировала и сегодня. Возможно боль от ригидности осталась но голова активна и физическая нагрузка-разминка идёт гораздо легче.

Вы уверены, что побочек нет у коньяка? Вы уверены, что в коньяке нет той же фармы или химии?
коньяк как вкусный ...эээ благородный. Водка грубо и горько.
Может вообще заменить 70 гр спиртом по чайной ложке.

Сомневаюсь и ищу.Должен же быть выход. Аспирин лучше всяких дорогих леков. Полтаблетки на ночь через день. Как-то так :shy:
 

Никанор

Активный пользователь
Коньяк как вкусный ...эээ благородный. Водка грубо и горько.
Коньяк, коньяк. Вкус его достигнут не без химии, а благородство ему предала реклама. Я ещё захватил коньяк с ароматом клопов.
Но против ваших экспериментов ничего не имею против. Только внесу не большое добавление в ваш эксперимент. Как только почувствуете желание увеличить дозу - сразу заканчивайте, ибо это уже переход с лечебного фактора на банальную зависимость к алкоголю.
В настойке боярышника используется естественная ягода? Это же сколько нужно набрать её?!
Аспирином пользовался всего пару раз, Мне помогал, при зубной боли.
 

горошек

Опытный Гуру
В настойке боярышника используется естественная ягода? Это же сколько нужно набрать её?!
Ее набрать вообще не проблема, ягода достаточно крупная. У нас на территории детского сада много растёт. Я раньше набирала, и сушила, и замораживала. Правда, сушеный не использовала, отдала кому-то. А уж на настойку набрать вообще не проблема.
 

Никанор

Активный пользователь
Ее набрать вообще не проблема, ягода достаточно крупная.
Крупная она культурная. Такая не годится в лечебных целях. Нет в ней того, что есть в дикой.
Для себя, по необходимости, можно набрать и мелкой ягоды. Но я имел в виду промышленное количество.
 

darling

Активный пользователь
Как только почувствуете желание увеличить дозу - сразу заканчивайте, ибо это уже переход с лечебного фактора на банальную зависимость к алкоголю.
да конечно. Знаю. Толерантность возникнет и к столовой ложке.

В настойке боярышника используется естественная ягода? Это же сколько нужно набрать её?!
аптечная настойка.Ничего не знаю о ней. Но то что активнее-легче и сердечко спокойнее-точно.
 

darling

Активный пользователь

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Никанор, мне кажется алкоголь даёт возможность иначе воспринимать болевые ощущения. Это как если пьяный упадет с высоты то есть шанс что практически останется цел в силу того что он расслаблен, расслаблены мышцы и мозг не дает сигнала организму на то что опасность и надо напрячься для самозащиты. (Увы, проверено на себе)
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Есть интересный фильмец Томаса Винтерберга, называется Ещё по одной. Как раз фильм про тему алкоголя. Мне понравился, советую к просмотру.
 

darling

Активный пользователь
Как вы себе объясняете этот механизм?
Некоторая душевная легкость.Но более волнует физическая. Скованность ригидность. Алко на самом деле расслабляет. Задумываюсь о том чтобы не увеличивать дозировку. Утром и в течение дня по ст.ложке и хватит.

А не даёт он потому что, алкоголь отключает нервные окончания.
понятно. Действие алко кончается и вновь включены нервные рецепторы.
Нужно будет догоняться если невмоготу.

Есть интересный фильмец Томаса Винтерберга, называется Ещё по одной. Как раз фильм про тему алкоголя. Мне понравился, советую к просмотру.
спасибо.Гляну.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Дмитрийbok, чем именно понравился?
Даже не знаю, может игрой актёра Мадс Миккельсен. В общем фильм на одном дыхании посмотрел, намного лучше высокобюджетных западных блокбастеров.

Ещё такая мысль. Вот к примеру работаешь, работаешь, всё хорошо, гнешься, вроде не беспокоит ничего но стоит остановиться, отдохнуть, полежать, поспать и всё... Потом тяжко, гнуться, двигаться и т. п. Мышцы это или суставы?
 

Анюша

Активный пользователь
А мы ездили с дочей к маме на дачу. Малины кучу привезла. Вчера совершала заливку -). Красиво вышло, такой цвет радостный.
На счет отслеживания увеличения дозы - согласна. А вот на счет зависимости - не парюсь. Все мы от чего-то зависимы, кто то от "тортиков", Кто-то от жареной "картохи ".
Но если перебрать, хоть то, хоть это - вред здоровью.
Так что все нужно в меру.

PS, а сама такая в мыслях - " И когда уже малиновка моя поспеет? ?

@Дмитрийbok, палка -телоКовырялка просто супер!
И шею можно, и пятки, и спину и другие дальные точки -) .
Подруга приходила, я ей как эту штуку показала, так она весь вечер с ней и "общалась ", аж бесить стала ?
Закажите себе, правда очень легко её применять. Только лучше с инструкцией брать, и смотреть чтобы пупырок было много.
А то есть подешевле , но совсем простые, и мягкие, думаю такие будут менее удобны и долговечны.

На счет болей - мышцы или суставы, я уже устала думать про это. Если начинает болеть, ныть тянуть, я просто разминаю там и все. Мне кажется до истины, фиг докопаешься без опытного врача.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
в чём разница между коньяком и хорошей водкой?
Разница в том, что коньяк это дистиллят (самогонка) как и подавляющее число подобных продуктов, а водка ректификат (химически чистый спирт) и её можно делать из чего угодно (очень редко зерно, в основном из опилок, а видел даже в ролике как делали из навоза)...
 
Сверху