Возвращаюсь к проблемам со спиной!

Анюша

Активный пользователь
@AIR, китайцы точно делают , особо дорогую на зерне. 65 град однако ?
Но и из навоза, походу они же делают - 100 грамм бутылка - 10 юаней ? горит и пахнет всем китайским.
 

Никанор

Активный пользователь
Разница в том, что коньяк это дистиллят (самогонка) как и подавляющее число подобных продуктов, а водка ректификат (химически чистый спирт) и её можно делать из чего угодно (очень редко зерно, в основном из опилок, а видел даже в ролике как делали из навоза)...
Ммммда, значит водки хорошей сейчас нет. Неужели спиртов "Экстра" и "Люкс" совсем не выпускается?! В советское время они тоже были дистиллятом. И вода была особой очистки, но только в Ленинграде и пилась как вода. А через несколько секунд после поступления в желудок, там разгорался костёрчик, как бы успокаивая, что водка настоящая, а не вода.
Из опилочного спирта водка, естественно, не может быть хорошей, ибо это древесный спирт, созданный для получения искусственного каучука.
Задавая вопрос о качестве этих напитков, я имел их химическую составляющую. Коньячный спирт получают второй перегонкой, потом разводят водой, ну и так далее. При двух перегонках данный спирт не может быть таким чистым, как пищевой спирт 50-кратной перегонки, да и ректификат тоже.
Все неприятные ароматы из коньячного спирта удаляют не без помощи той же химии, потому что перегонять этот спирт много раз противопоказано, ибо удалится главная составляющая, которая и делает этот напиток коньяком - это легчайший вкус винограда.
Все дистилляты, не больше двух перегонок сохраняют аромат первоисточника.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
, китайцы точно делают , особо дорогую на зерне. 65 град однако ?
Читал про неё , какая то непонятная вещь, на вкус гадость страшная, го дорогая ужасно..
Водку их не пил, но лет пять назад во Владике китайское пиво покупал для хохмы, попробовать.. и корейское какое то тоже..:D.

Неужели спиртов "Экстра" и "Люкс" совсем не выпускается?!
Люкс повсеместно, экстра редко.. крутой это "Альфа" типа "Белугу " из него делают и типа этого..
Я три года назад аппарат приобрёл сделанный по заказу .. лежит, пылится.. но, уже настаивается сырье на яблочном жмыхе, а также на грушево-сливовом..?.. Не только вино будет, но и яблочную, грушево сливовую чачу попробую изобразить..?.. литературу штудирую..?
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Читал про неё , какая то непонятная вещь, на вкус гадость страшная, го дорогая ужасно..
Водку их не пил, но лет пять назад во Владике китайское пиво покупал для хохмы, попробовать.. и корейское какое то тоже..:D.
Окоме и Харбин пиво не пиво. Корейцы и Китайцы не пивовары совсем. Водка Китайская на запах хороша а на вкус так себе. Потому Китайцы до пандемии ехали к нам во Владивосток и покупали нашу водку и пили наше пиво!
А так думаю тему пора переименовать. Возвращаюсь к проблемам со спиной уже как то не так звучит. "Алкоголь в лечении спины", как то так надо назвать.
 

Никанор

Активный пользователь
Я три года назад аппарат приобрёл сделанный по заказу .. лежит, пылится.. но, уже настаивается сырье на яблочном жмыхе, а также на грушево-сливовом..?.. Не только вино будет, но и яблочную, грушево сливовую чачу попробую изобразить..?.. литературу штудирую..?
Доктор, а марлю советскую подыскали для фильтрации вина?

...думаю тему пора переименовать. Возвращаюсь к проблемам со спиной уже как то не так звучит. "Алкоголь в лечении спины", как то так надо назвать.
Да всё идёт нормально, менять не надо.
Это похоже на работу старателей. Им ведь приходится перелопатить массу песка или переколотить гору камней, чтобы увидеть блеск мизерной крупицы золотой. Так и в этой теме, может неожиданно что-то блеснёт. Главное не пропустить это.
 

Анюша

Активный пользователь
Алкоголь в лечении спины", как то так надо назвать.
??? а что, мне нравится
@AIR, на самом деле китайская водка, та, которая хорошая - она хороша. Я про 65 град. Пока её пьешь, вроде пьяный, но через 20 мин уже трезвый. Не понимаю почему, но вот так происходит. И на утро, отлично себя ощущаешь.
И еще интересно, у них много блюд острых, с кучей разного перца , аниса и тд, там во рту творится просто адский пожар, и вот, это жжение снимается только водкой. То есть кусочек рыбки, в таком соусе съел, и сразу водкой его шмыг и замыл. Иначе, к утру язык просто распухает, ну если без водки. В общем, какие ферменты из водки расщепляют эти " Жгучие ферменты " От блюд.
А пиво и правда у них не особо.
Вот мне вспомнилось, Дмитрий, помните как у нас говорят - " Курица не птица, Китай не заграница "-)

@Никанор,
в этой теме, может неожиданно что-то блеснёт. Главное не пропустить это.
Думаю да, вон darling уже пробует фарму бросить. И я раньше считала, что слишком мало таблеток пью, и не те . ?‍♀️ А оказывается все намного проще. -) И все благодаря этой ветке.
 
  • Like
Реакции: AIR

Никанор

Активный пользователь
И я раньше считала, что слишком мало таблеток пью
Может вы не правильно их пьёте?
По моим наблюдениям первая и грубая ошибка - это количество воды для запивания конкретной таблетки. мало кто задумывается об этом...
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Запивать большинство препаратов нужно чистой негазированной водой в объёме не менее 100 мл, то есть половины стакана. В некоторых случаях объём воды может быть не менее 200-250мл (стакана). Нельзя запивать таблетки/капсулы чаем, кофе, кока-колой, пепси-колой, сладкими соками, газировкой, алкогольными напитками.
Будем развивать культуру "питья" таблеток!
 

Никанор

Активный пользователь
Чтобы было конкретно, необходимо обязательно читать инструкцию, особенно способ применения. Дозы назначает врач, согласно состояния вашего организма.
 

Анюша

Активный пользователь
@Никанор, да я это типа пошутила. -) знаю что надо правильно запивать, до, после еды,во время и тд. Но это так раздражает. Вообще не люблю таблетки. Пью только когда совсем совсем плохо.
Люблю травки разные заваривать, люблю чай китайский. Есть сорта, которые такой нон-стоп дают, даже с кофе не сравнить. ?
Да и вся фарма из растений пришла, а уж на сколько они приятнее и вкуснее. Так что я не продвинутый таблеточник.
 

Никанор

Активный пользователь
@Анюша, каждому своё. Мне вот, в своё время надоело возиться с травками, для меня проще оказалось почитать инструкцию к таблеткам и запить таким количеством воды и в то время, как указано в ней.
А вот пить настойки по каплям - это уже полное издевательство над собой! Поэтому я принимал настойку один раз в день по стакану, стограммовому, больший объём я не могу проглотить одномоментно.
Да и сделать настойку проще, чем заварить травяной чай. Набил банку травой, залил спиртосодержащей жидкостью градусов 65. 2-3 недели подождал, периодически взбалтывая вместо перекура и лекарство, и удовольствие готово.
 

Лапушка70

Пользователь
Боярышник недорогой, можно на даче вырастить или на рынке купить. Настоять самим на спирте или водке 40 дней в темном месте. Я так настойку сабельника делаю. Гораздо дешевле аптечной.
 

горошек

Опытный Гуру
Поэтому я принимал настойку один раз в день по стакану, стограммовому...
Ну, вы экстремал!

почитать инструкцию к таблеткам и запить таким количеством воды и в то время, как указано в ней.
А вот часто в инструкциях пишут: запивать достаточным количеством воды. Как тогда вы пьёте? Там не сказано для чего достаточным. Хотя я думаю, что просто для проглатывания.
 

Никанор

Активный пользователь
@горошек, вода, конечно, помогает проглотить таблетку, но многие могут её проглотить и на сухую. В молодости тоже практиковал такое. А основное предназначение воды, это для растворения таблетки. Достаточное количество воды я посчитал в 50 грамм.
 

горошек

Опытный Гуру
Почему тогда детские сиропы, с теми же действующими веществами, нет рекомендации запивать?
 

Никанор

Активный пользователь
Потому что эти вещества уже находятся в сиропе в растворённом виде.
 

горошек

Опытный Гуру
Ну так я про то, что объём жидкости далеко не 50 мл, а все кроме самого лекарства лишь вспомогательные, улучшающие вкус вещества.
 

darling

Активный пользователь
вон darling уже пробует фарму бросить
ага бросаю потихоньку.Боярку по 10-15кап 2-3раза в день.На ночь побольше. Настойка действительно влияет на ССС . АД понижает и пульс урежает. Под контролем АД обязательно.
Если стаканом -свалиться можно и не встать.
Жду когда акция на коньяк будет.2бут куплю.

Из фармы остались гипотензивные и простой анальгин. Периодически могу закинуть габапентин. Дочь купила две банки хондропротектора МSМ Большое кол-во хондроитина1200мг и глюкозамина1500мг.Банка 240капсул -1500р по акции на айхербе.Скорей всего для успокоения. Помогает только движение.
Что ещё сказать....осень на дворе.Прекрасный вид из окна .Любуюсь и грущу иногда.
 
Сверху