По результатам МРТ - экструзии диска С5-С6, экструзии диска С6-С7 с секвестрацией

Semichka

Активный пользователь
Ну как полегче... Болей вроде бы нет, но я лекарства принимаю, не знаю, что будет, если отменю.
Нога тянет, слабость есть в ноге, онемение тоже не проходит. Сидеть боюсь, нагрузка будет большая на поясницу.
Но если сравнить с состоянием в июле, то да, конечно лучше.
Я в ноябре очень хочу полететь в отпуск, но страшно.
Ты же под наблюдением невролога всё принимаешь или сама себе доктор?
Сейчас у тебя проходит лечение, после него посмотришь какое будет по итогу самочувствие, скорее всего сделаешь МРТ, а там уже и решение примешь. До ноября есть ещё порох в пороховниц ?
 

Gollana

Пользователь
Конечно, мне невролог назначает.
МРТ делать в ноябре буду, не раньше. По правилам через 2 месяца после курса.
 

Semichka

Активный пользователь
@Gollana, а где у невролога наблюдаешься? В поликлинике обычной или частное заведение?
 

Semichka

Активный пользователь
Подожди, в КТЕ ты сейчас процедуры проходишь, невролог тоже от них что ли лекарства назначает? А до них где проходила лечение?

Блин, где же нам с тобой найти хорошего невролога и пролечиться с положительным результатом и уменьшением грыж до!? ?
Дорогие друзья на форуме, помогите ?, пожалуйста! Поделитесь контактом хороших и проверенных докторов??
 

Gollana

Пользователь
До них я лечилась по дмс, в клинике одной, не будем называть))) потом в реабилитационный центр ходила, но там невроогга не было, только реабилитолог. Ну а потом я пришла в КТЕ.
Ну да, конечно, там невролог назначает лечение, а кто же? И лекарства они нзначают, и процедуры. И лекарства кстати бесплатно выдают.
Про КТЕ ничего плохого пока сказать не могу, они делают свою работу. А вот как мой организм поведёт и будет ли он быстро восстанавливаться, это только Богу известно.
 

Semichka

Активный пользователь
@Gollana, дай Бог, чтобы всё сложилось лучшим образом. Хочу ещё в НИИ Неврологии съездить. Надоело болеть без лечения.

@Gollana, Как твои дела? Как самочувствие? У меня сегодня боли сильнее обычного, третий день без электрофореза с карипазимом, только на прегабалине.
 

Кати

Активный пользователь
Какие вы бесстрашные и терпеливые ! Я вот с секвестром операцию делала . Но у меня грыже 6 лет было и корешок весь в спайках оказался. Удачи и отличных врачей!
 

Semichka

Активный пользователь
Какие вы бесстрашные и терпеливые!
Да вы что! Какое там бесстрашие)). Я вот хотела операцию сделать, да меня нейрохирург отказался брать))). Видимо пока не время. Мне про эти самые спайки врач тоже говорил, но указывал на то, что они от карипазима часто появляются.
Как прошла ваша операция? Как сейчас самочувствие? За 6 лет грыжа не уменьшилась? Какие процедуры делали?
Спасибо за добрые слова! Хотим разорвать порочный круг боли и неведения)))?? А вот хороших врачей где искать пока не знаем…точнее ищем?.

@Semichka, сегодня тоже весь день болит. А в остальном никаких новостей нет.
Ничего, прорвёмся. У меня сегодня то смех, то слёзы целый день))). Пора разозлиться хорошенько на эту болячку и моральных люлей ей надавать)), убедив организм искореняться эту заразу навсегда.
 

Кати

Активный пользователь
Как прошла ваша операция? Как сейчас самочувствие? За 6 лет грыжа не уменьшилась? Какие процедуры делали?
У меня увеличилась. Первые 4 года ничего, а вот последние два мучилась, а когда секвестрировалась, то лично мне было не до резорбции )) После операции 1,5 года, срок маленький. Но сейчас всё хорошо, надеюсь подольше так пожить :victory: А вы молодцы, грыжи - это вообще философия жизни.
 

Semichka

Активный пользователь
@Кати, у меня грыжа с тенденцией к секвестрацией, но почему-то отказали в операции. Думала отделаюсь от грыж побыстрее и начнём с мужем дитёшку стругать. Не тут-то было. Но сказали, если что я знаю где найти доктора)).
Дай Бог всем нам здоровья, терпения, сил и хорошего настроя??
 

Gollana

Пользователь
@Semichka, Таня, добрый день! Как твои дела? Есть успехи с поиском невролога? У меня завтра последний сеанс в КТЕ, потом 2 месяца перерыв и мрт.
 

Semichka

Активный пользователь
@Semichka, Таня, добрый день! Как твои дела? Есть успехи с поиском невролога? У меня завтра последний сеанс в КТЕ, потом 2 месяца перерыв и мрт.
Привет! Я пока лечусь в реабилитационном центре, о котором говорила на Бауманской. Езжу каждый день на уколы (эуфиллин и кокарнит). Потом УВТ (возможно) и ЛФК. Хочу посмотреть что из этого выйдет.
Спина так и болит между лопаток, после уколов в шее жжение и боли (возможно это нормально, хочу завтра у врача дневного стационара выяснить).
Стала заглядываться на лечение в ММЦ ОДЕ. Речь о экстракорпоральной сфокусированной ударно-волновой терапии (F-SWT). Не знаю насколько это применимо именно к моему случаю, но звучит очень заманчиво. Ценник там тоже приличный. Пока в раздумьях.
Света, как твоё самочувствие? Есть сдвиги в лучшую сторону?)))

@Semichka, Таня, добрый день! Как твои дела? Есть успехи с поиском невролога? У меня завтра последний сеанс в КТЕ, потом 2 месяца перерыв и мрт.
Хорошего невролога не нашла, увы.
 
  • Like
Реакции: О.

Gollana

Пользователь
@Semichka, надо пробовать все в нашем случае, и обязательно что то подойдёт и будет результат.
У меня стабильно удовлетворительное состояние. Наверно такое же, что и было до прихода в клинику. Посмотрим на мрт через 2 месяца. Главное за это время не словить новое обострение.
 

Semichka

Активный пользователь
@Gollana, это как мне лечащая врач в поликлинике сказала: «У тебя сильный страх опять болевые ощущения словить. Не бойся, крути аккуратно головой, надо разрабатывать, иначе питания диска не будет и всё станет хуже. Тут надо через страх перешагнуть».
Кстати, взяла направление на рентген с функциональными пробами. Посмотрю что и как можно делать.
 

Gollana

Пользователь
@Semichka, ох уж эти врачи. Сначала калечат, потом лечат и наоборот))
При некоторых грыжах вообще-то противопоказаны некоторые позы, например, мне нельзя наклоняться и поднимать тяжесть однозначно. Тут нет никакого страха. Просто нельзя и все и это надо выполнять.
Наверно и у в твоём случае что то нельзя делать.
 
  • Like
Реакции: О.

Semichka

Активный пользователь
@Gollana, про врачей точно))). С тяжестью видимо я тоже завязала, не больше 5 кг вроде можно будет, а сейчас вообще 3 кг. Мне пока «нельзяшки» не сказали, ЛФК будет только с 23 сентября. Я вообще активная натура, сейчас страдаю от данного состояния, но видимо так надо , жизнь приготовила для меня нечто лучшее впереди)).
 

Gollana

Пользователь
@Semichka, ох, как я понимаю тебя. Я тоже очень активная и это бездействие безумно бесит.
У меня из за этого обострения сорвался отпуск в июле, пришлось сдать билеты , хорошо, что были возвратные, и "наслаждаться отдыхом на кровати". Плюс у меня ещё двое детей, один вообще малыш, требует внимания и ухода соответствующего. И с этим сложно, так как его нельзя поднимать. Ни в ванну, ни на стульчик, ни спустить поднять по лестнице итд
 

Semichka

Активный пользователь
@Gollana, сочувствую безмерно. У меня пока нет деток, очень хотим с мужем. Собирали документы на эко, а тут такая беда пришла в дом. Не представляю как ты справляешься с двумя, ты большая молодец ?? Держись, будем надеяться на лучшее. Другого варианта нет.
 
Сверху