СПА, стеноз? Помогите, пожалуйста

Дина

Активный пользователь
@Missha, Вы пишете "их нечем переварить", а разве при таких состояниях не назначают практически пожизненную ферментозаместительную терапию? Или и с ферментными препаратами улучшений нет?

@Missha, Вы пишете "их нечем переварить", а разве при таких состояниях не назначают практически пожизненную ферментозаместительную терапию? Или и с ферментными препаратами улучшений нет?
С ними намного хуже становится. И вообще при чем тут ферменты? Качество желчи низкое, а ферменты поджелудочной железы никак этот вопрос не решают.

И получается то нельзя, то нельзя, а время идет, состояние ухудшается (
Вот именно(
 

Missha

Пользователь
@Kaprikon, каши выборочно и на воде, йогурт греческий 4% ем изредка вместо сметаны, кефир нельзя. Но я на этой всей еде не набирала никогда.
 

Missha

Пользователь
@горошек, и что? Основное там - ферменты поджелудочной железы. Зачем они нужны, если нет недостатка ферментов.
 

Дина

Активный пользователь
@Missha,
С ними намного хуже становится. И вообще при чем тут ферменты?
Для переваривания углеводов. Понятно, что такой идеальной системы препаратами не создать, но если, как Вы пишите, нет проблем с ферментами поджелудочной, то углеводы должны перевариваются пусть и хуже, чем в здоровом ЖКТ, но все же гораздо лучше, чем жиры. А если углеводы перевариваются плохо, значит с ферментами тоже не хорошо. Т.е. количество вырабатываемых ферментов может и не изменилось, но вследствие повышения pH (насколько помню, желчь слабощщелочная и снижает кислотность секрета желудка) возможна инактивация части ферментов.
Но вообще, казалось бы уж пищеварение изучено довольно хорошо и все равно врачи не могут помочь. Печально все это.
 

Missha

Пользователь
@Дина, я пила, конечно, поначалу, когда назначали врачи, но было очень плохо от них. Потом сделала расширенные анализы, все ферменты проверяла, поняла, что просто была передозировка, так как эти препараты были не нужны. Так можно все вообще добить лекарствами. А кислотность желудка наоборот повышена после Урсосана. В целом, да. Никто не хочет разобраться, назначают всем одно и то же по сути без анализов даже. Ферменты, Омез, Урсосан. На анализы смотреть не хотят, исходник не интересен им, реакция на лечение тоже. Просто один протокол лечения. Не подходит-до свидания. Печально - не то слово...
 

Missha

Пользователь
@Доктор Ступин , здравствуйте! Снова к Вам с вопросом. В общем, до отоневролога я не дошла так как заболела. Продуло левую сторону головы в машине, видимо. И вот на этом фоне к головокружению добавился шум в голове! Шумит постоянно фоном, особенно ночью в тишине, когда все выключено, как звенящая тишина, металлические нотки в белом шуме, не могу спать! Мешает. То есть такое ощущение, что я слышу тишину. Лежа шумит сильнее. Периодически вроде проходит. Собственно, вопрос, это может быть на нервной почве(болезненно чутко прислушиваюсь к тишине?), либо из-за продутого уха? Капаю Отинум сейчас, не знаю, можно ли. Или это все же артерии зажатые дают такой эффект, как и головокружение? СПА? И что делать?
Также на днях начала делать упражнения с
палкой на плечевой пояс и руки. Возможно, после него зашумело. Не могу понять, что со мной происходит((
 
@Доктор Ступин , здравствуйте! Снова к Вам с вопросом. В общем, до отоневролога я не дошла так как заболела. Продуло левую сторону головы в машине, видимо. И вот на этом фоне к головокружению добавился шум в голове! Шумит постоянно фоном, особенно ночью в тишине, когда все выключено, как звенящая тишина, металлические нотки в белом шуме, не могу спать! Мешает. То есть такое ощущение, что я слышу тишину. Лежа шумит сильнее. Периодически вроде проходит. Собственно, вопрос, это может быть на нервной почве(болезненно чутко прислушиваюсь к тишине?), либо из-за продутого уха?
Сделайте аудиограмму, все и прояснится

Капаю Отинум сейчас, не знаю, можно ли. Или это все же артерии зажатые дают такой эффект, как и головокружение? СПА? И что делать?
Также на днях начала делать упражнения с
палкой на плечевой пояс и руки. Возможно, после него зашумело. Не могу понять, что со мной происходит((
Аудиограмму
 
Сверху