Грыжи L4-5, L5-S1. Как лучше обезболить боли в пояснице?

@Доктор Ступин, мазь на сайте заказать?
Чувствую, что она мне понадобится на всю оставшуюся жизнь. Хорошо, если периодически...
Если Вам все жизнь будет помогать - " Дай-ка я помажу мазью!", то Вы будете самым счастливым и здоровым человеком.
8 963 7511188, а проще напишите мне в личку.
 

darling

Активный пользователь
Я не могу понять, от чего пошло вдруг такое мощное обострение?
Вот и у меня похожая ситуация. Только без операции. Также перепробовала множество-море препаратов. Помогает простой ортофен плюс габапентин. Мазилки не использую. Иголочки тоже как-то не очень. Щеткой массажной что для бани пользуюсь.
 

Руся

Активный пользователь
Ну, что, добрый вечер.
По состоянию на сегодняшний день, у меня появились 2 новости. По классике:) - одна хорошая, вторая плохая.
Позвонила своему нх. Пообщалась. Все так как я и думала-недоделал:((
Говорю-крестец болит не переставая, а 4-5 не болит. Он говорит-ну правильно, я же 4-5 сделал, а крестец-охрану оставил.
Нифига себе "охрана"! Болит не переставая, в любом положении.
Сказал купить " Версатис".
Сама стала колоть "дексу" вм(сил уже не было боль терпеть)
Пока боль снизилась до 2-3 балла.
К нему сказал в конце лета, раньше не возьмет. Не объяснил почему. Это плохая новость.
Хорошая, что если 4-5 не болит, значит РЧД работает на мне. И то слава Богу.
Сейчас веду поиски нх, который повторит.
Так как с моей болячкой наконец-то после 9 месяцев боли, метаний, исканий, выноса мозга врачам , в том числе и Федору Петровичу(за что прошу прощения), я поняла, что есть 3 пути решения.
Либо убрать боль (РЧД), либо увеличить расстояние между позвонками, чтоб не терлись (возможно заменить диски, точно еще не знаю).
Либо учиться жить с этой хронической болью.. (Я пока не готова)..
Вот такие у меня новости..
 

Руся

Активный пользователь
@Доктор Ступин, вот, доктор.. Выше мои новости :)
Сегодня дадут талон к бесплатному нх в Моники, поеду, может он сделает повторное рчд.
Как Вы думаете, надо ему рассказать, что делала и не помогло?
 

Руся

Активный пользователь
@Доктор Ступин, добрый вечер Фёдор Петрович. Сегодня ездила на консультацию к Круглову . Хочу поделиться с Вами результатами
Естественно, сказал РЧД повторить на L5-S1. Согласился, что мой нх не доделал.
Ну, а если не поможет, то ставить кейджи.
На L4-5 -подвижный (наподобие m6l я так поняла). А на L5-S1- какой-то другой, чтобы этот уровень сросся.. Так как там уже большие дегенеративные изменения и туда подвижный уже не пойдет.. :((
РЧД у них не делают, нет аппарата. После 20 мая поеду в Моники, там есть аппарат, буду там просить..
Только я не спросила как точно называются эти кейджи (растерялась). Завтра уточню.
 

nk9989

Активный пользователь
@Руся, в нхмц им н.и пирогова тоже вроде делают.У Валерия Борисовича можно уточнить.
 

Руся

Активный пользователь
Ну Фёдор Петрович:)
Спрашивать Ваше мнение на счёт операции по замене дисков я так понимаю нет смысла? ;)
Вы против?
Скажите, а перспективы не менять диски, а выезжать на постоянном РЧД (если будет помогать).. Есть такой вариант?
Или там со временем все таки перспективы неважные? (Если учесть, что мне минимум надо лет 10 активной жизни)

Слов нет. Ну как так-то...

Русечка, терпения. Твоя настойчивость жить комфортно двигает вперёд и меня. Так держать. А я тихо про себя молюсь.
Ну, я не могу жить в таком режиме как сейчас :( особенно, если учесть, что болит, зараза..
Причем, вчера, когда поехала к нх, поясница на удивление замолчала (боится врачей) :)

@Руся, в нхмц им н.и пирогова тоже вроде делают.У Валерия Борисовича можно уточнить.
Спасибо.. Делают что? РЧД? Или диски меняют?
Да, забыла добавить, что сейчас вся операция по замене дисков платная. :(даже работа(не оформляют в Подольске ни квоты, ни по ОМС)
 
Ну Фёдор Петрович:)
Спрашивать Ваше мнение на счёт операции по замене дисков я так понимаю нет смысла? ;)
Вы против?
Нет В таком порядке. Как указал доктор, вполне разумно. Но решение за Вами.
Скажите, а перспективы не менять диски, а выезжать на постоянном РЧД (если будет помогать).. Есть такой вариант?
Или там со временем все таки перспективы неважные? (Если учесть, что мне минимум надо лет 10 активной жизни)
Надо 50 лет активной жизни.
Так доктор и указал. Не поможет одно, сделать другое. Оперативное лечение вполне правильно расписано.
Если не поможет консервативное лечение. То надо пробовать оперативное. Если оперативное - то в таком порядке
Ну, я не могу жить в таком режиме как сейчас :( особенно, если учесть, что болит, зараза..
Причем, вчера, когда поехала к нх, поясница на удивление замолчала (боится врачей) :)
Значит нервы и эмоции имеют влияние. Так может прибавить препараты для хорошего настроения.
 

Руся

Активный пользователь
@Доктор Ступин, если честно, то очень хочется сделать:) кажется, что сделаю и буду бегать как раньше..
Останавливает пока денежная составляющая, период реабилитации и всякие такие нюансы.. Надо подготовиться и морально и материально..
Узнала какие кейджи хочет ставитт-м6 l на 4-5-на свежий
И титановый пористый на 5-1 для сращения. Я этот больше боюсь, там реабилитация сложнее, чем у м6 l.
 

Руся

Активный пользователь
@Доктор Ступин, здесь вроде дольше надо сохранять неподвижность и корсет жёсткий носить, чтоб срослось.
Буду готовиться.. Очень хорошо бы, чтоб рчд помогло.. Тогда, через год Я была бы готова.. И по больничному, и по тому, кто присмотрит первое время и за этот год с зубами вопрос закрыла бы..
Все таки склоняюсь к этому варианту.. (В смысле операции)..
На дискэктомию не пошла бы, и на шурупы тоже . А здесь вроде показатели неплохие..
Ну, человек предполагает, А Бог располагает.. Сначала рчд. Потом будем посмотреть:)))
 

Руся

Активный пользователь
@Доктор Ступин, и еще-что же тогда будет с моими фасеточными суставами? Расстояние между ними увеличится за счёт высоты диска, они перестанут тереться друг о друга, и не будут воспаляться? Правильно я понимаю?
 

Руся

Активный пользователь
@Доктор Ступин, ну что ж мне так не везёт:((
Доктор, у меня аллергия на металл. То есть любые пряжки, серьги, кольца, браслеты, которые не из золота вызывают покраснение, зуд и волдыри на коже. Может ли дать аллергию титановый кейдж?
 
Сверху