Грыжи L4-5, L5-S1. Как лучше обезболить боли в пояснице?

Руся

Активный пользователь
Ну все:((кранты.. При такой перспективе, конечно никакой операции мне не видать;((
Страшно. Отдать такие деньги, перенести операцию, реабилитацию, а потом мучиться ещё..причем, у меня дурацкий организм, носила часы с металической пряжкой на кожаном ремешке.. Все было нормально, неделю назад, смотрю, аллергия пошла.. Внезапно.. Так и там может быть:(
Значит надо искать альтернативный путь.. Чтобы хотя бы не болело..
А есть еще операция-жидкость вливают вместо суставной, которая ушла.. Можно такую сделать? Или в моем случае уже не поможет?
 
Ну все:((кранты.. При такой перспективе, конечно никакой операции мне не видать;((
Страшно. Отдать такие деньги, перенести операцию, реабилитацию, а потом мучиться ещё..причем, у меня дурацкий организм, носила часы с металической пряжкой на кожаном ремешке.. Все было нормально, неделю назад, смотрю, аллергия пошла.. Внезапно.. Так и там может быть:(
Если Вы считаете, что аллергия есть только на основании этого, То я бы не сделал такого вывода.

Значит надо искать альтернативный путь.. Чтобы хотя бы не болело..
Надо лечить.
А есть еще операция-жидкость вливают вместо суставной, которая ушла.. Можно такую сделать? Или в моем случае уже не поможет?
Это где?
 

Руся

Активный пользователь
@Доктор Ступин, где -то в интернете я видела, в какой-то Московской клинике делают.. Но только в единичном экземпляре.. Надо еще поискать, почитать..
Я буду скоро, ставить импланты. Они из такого же титана как кейдж. Вот на них можно проверить - есть у меня аллергия или нет?
 
@Доктор Ступин, где -то в интернете я видела, в какой-то Московской клинике делают.. Но только в единичном экземпляре.. Надо еще поискать, почитать..
Найдете нам.
Я буду скоро, ставить импланты. Они из такого же титана как кейдж. Вот на них можно проверить - есть у меня аллергия или нет?
В общем можно. Но вот где?
 

Руся

Активный пользователь
Найдете нам.

В общем можно. Но вот где?
Да, конечно.. Я поищу, где Я видела такую инфу. Дам Вам ссыль..
Я имею ввиду, что импланты поставлю и посмотрю, будет отторжение или нет?
Круглову сказала про аллергию. Он сказал, надо сделать тест. Я искала в Москве, если честно не нашла где. Потом спросила про импланты, он сказал, что такой же титан используют..

  • Пункция фасеточного сустава с введением искусственной синовиальной жидкости (фасетопластика) эффективно и стойко купирует болевой синдром и улучшает качество жизни пациентов
Вот нашла... Госпиталь на Яузе делает.
Фасетопластика протезом ВискоПлюс (ViskoPlus) и радиочастотная денервация позвоночных суставов, проводимые спинальными хирургами-ортопедами в Клиническом госпитале на Яузе, являются эффективными способами лечения фасеточного синдрома на разных стадиях его развития. Это современные методы малоинвазивной хирургии, позволяющие избавить от боли в позвоночнике при фасеточном синдроме на продолжительный срок с минимальным риском осложнений и быстрым возвращением пациента к обычной жизни.
 

Руся

Активный пользователь
А где про оценку аллергии?
Аааа.. Так я думала, что операция Вас интересует. По искусственной синовиальной жидкости.
А пробу нигде такую не делают..
Поэтому страшно Кейдж ставить.. Вдруг отторжение пойдет? :(
Есть ли смысл мне такую операцию сделать? Жидкость вливать?
Хотя, мне кажется, что уже бесполезно, наверное.. Слишком большие изменения в суставах.
 
Аааа.. Так я думала, что операция Вас интересует. По искусственной синовиальной жидкости.
Не очень. Дошло о чем речь. Можно и ввести.
А пробу нигде такую не делают..
Не могу ответить
Поэтому страшно Кейдж ставить.. Вдруг отторжение пойдет? :(
Есть ли смысл мне такую операцию сделать? Жидкость вливать?
Вам решать. Но операция не инвазивная, не получились и не страшно. Мы вводим без рентген контроля. Мнение двоякое..
Хотя, мне кажется, что уже бесполезно, наверное.. Слишком большие изменения в суставах.
Все равно какая-то смазка.
 

Руся

Активный пользователь
@Доктор Ступин, добрый вечер, доктор:) расскажу свои новости.
Только что посетила нх в областной больнице Моники, по направлению бесплатному от нашей поликлиники. Очень тоскливое и неоднозначное впечатление:((и от больницы, и от доктора и от пациентов)
Доктор русский, в возрасте. Сказал, что операция мне не положена, рчд у них нет(и вообще, он к этому плохо относится. Не помогает никому.)
Диски менять мне тоже не надо(про Круглова ему рассказала и Подольский госпиталь).. Сказал, лучше плохонькие диски, но свои:))
И, вообще, проколоть Афоутоп, потом пить Артру, не менее 6 мес, если финансы позволяют(очень улыбнуло, когда посмотрела, сколько она стоит). Ну и санаторно-курортное лечение
На этом отправил восвояси, сказав, что не может более дискутировать со мной на эту тему. Ему страховая отводит 12 минут на пациента:))
Если честно, то мое состояние на сегодня-немлохо, боль стабильно 1-2 балла.. Начала ходить даже в спортзал по чуть-чуть.. Занимаюсь с тренером без осевой нагрузки. Упор делаем на растяжение и укрепление мышц кора и задней поверхности бедра в кроссфите.
Пока ттт. Моей спине это нравится больше, чем плавание.

П. С. А как называется эта операция по вливанию жидкости? И какие результаты?
Это я про ту, которая в Вашей клинике делается.

@Доктор Ступин, почитала про эти жидкости -разброс цен колоссальный. От 2 до 18 тыс. За один укол. Колят их все курсом?
И, если отвлечься от цены, какая самая лучшая?
Думаю в этом направлении тоже..
 
Только что посетила нх в областной больнице Моники, по направлению бесплатному от нашей поликлиники. Очень тоскливое и неоднозначное впечатление:((и от больницы, и от доктора и от пациентов)
Нормально.
Доктор русский, в возрасте. Сказал, что операция мне не положена, рчд у них нет(и вообще, он к этому плохо относится. Не помогает никому.)
Диски менять мне тоже не надо(про Круглова ему рассказала и Подольский госпиталь).. Сказал, лучше плохонькие диски, но свои:))
Тут он прав.
И, вообще, проколоть Афоутоп, потом пить Артру, не менее 6 мес, если финансы позволяют(очень улыбнуло, когда посмотрела, сколько она стоит). Ну и санаторно-курортное лечение
И тут прав, про санаторное лечение.
На этом отправил восвояси, сказав, что не может более дискутировать со мной на эту тему. Ему страховая отводит 12 минут на пациента:))
Если честно, то мое состояние на сегодня-немлохо, боль стабильно 1-2 балла.. Начала ходить даже в спортзал по чуть-чуть.. Занимаюсь с тренером без осевой нагрузки. Упор делаем на растяжение и укрепление мышц кора и задней поверхности бедра в кроссфите.
Пока ттт. Моей спине это нравится больше, чем плавание.
Вот и хорошо!
П. С. А как называется эта операция по вливанию жидкости? И какие результаты?
Это я про ту, которая в Вашей клинике делается.
Лучше плазму.
 

Руся

Активный пользователь
@Доктор Ступин, доброе утро, Фёдор Петрович.
Прочитала, что в другой теме вы советуете иногда принимать алкоголь и смотреть свою реакцию на него(в смысле боль, спина , жжение)..
Хочу спросить -я вот практически не пью. Выпила где то месяц назад 2 бокала красного вина, (один раз за 2 года).. Ночью мне очень сильно сводило судорогой икры на ногах. Я спать не могла, выпила сирдалуд.О чем это может говорить? Такая реакция на алкоголь? . Больше с алкоголем не эксперементировала..
А может надо?) :)) иногда по чуть-чуть..
 
А может надо?) :) иногда по чуть-чуть..
Блин. Не буду больше писать про алкоголь, а то сделаете меня апологетом алкоголя.

Про Вас. Значит повешение болевого порога не дало эффекта. Судороги, как вариант усилился венозный отек в ночное время.
 

Руся

Активный пользователь
Блин. Не буду больше писать про алкоголь, а то сделаете меня апологетом алкоголя.
Доктор, Ваш авторитет настолько непоколебим, что Вам можно писать обо всем:))
А, если серьезно, Я заметила, что все люди, которые выпивали и совсем отказались от алкоголя, начинают чаще и больше болеть..
Так что алкоголь в умеренных дозах весьма полезен..
Поэтому , Я пытаюсь его внедрить в свою жизнь.. Пока не очень успешно..
 

горошек

Опытный Гуру
Доктор, Ваш авторитет настолько непоколебим, что Вам можно писать обо всем:))
???
А, если серьезно, Я заметила, что все люди, которые выпивали и совсем отказались от алкоголя, начинают чаще и больше болеть..

И даже те, кто до этого и не выпивали. Нервная система у таких людей напряжена обычно, а отсюда и все болячки, как известно.
Так что алкоголь в умеренных дозах весьма полезен..
Как говорил наш любимый преподаватель биологии: алкоголь в малых дозах полезен в любом количестве ??. Жаль, умер лет в 45 как раз от алкоголя. А так, прекрасный был человек и преподаватель от Бога.
 

Дина

Активный пользователь
Эх, а я не пью-поэтому на АД. Можно было бы-наверное попробовала бы снять стресс таким образом.
 

горошек

Опытный Гуру
Эх, а я не пью-поэтому на АД. Можно было бы-наверное попробовала бы снять стресс таким образом.
Может и не только стресс. Дочь моя уверяет, что у неё холестерин снизился, когда стали пропускать с мужем по бокальчику вина в выходные. До этого был всегда высокий. Как и у меня. Но мне пить не с кем, а одна не буду точно.
 

Дина

Активный пользователь
@горошек, а она в таком молодом возрасте холестерин отслеживает? Сдать тоже, что ли?? Пить, конечно, не начну, но вдруг напугаюсь и на вареные кабачки перейду.
У друга сына мама начинает спиваться :(. Муж умер года два назад, двое детей. Материально все нормально, но...А мы не в тех отношениях, чтобы поговорить об этом, да и не поможет.
 

горошек

Опытный Гуру
...она в таком молодом возрасте холестерин отслеживает?
Да как-то и не специально… То диспансеризация, то по другим причинам биохимия крови…. Я тоже специально не отслеживаю. Но на диспансеризациях и прочих анализах обычно 6,8 он где-то. Я не знаю, зря или нет, но внимания на это не обращаю. А что делать? Диетой это не поправишь, а лекарства в этом случае неоднозначные какие-то….
 

Руся

Активный пользователь
Эх, а я не пью-поэтому на АД. Можно было бы-наверное попробовала бы снять стресс таким образом.
Я попробовала месяца 2 назад.. Тоже давно и совсем не пью. Выпила 2 бокала вина красного-всю ночь ноги судорога так сводила, что думала чекнусь..
После этого пока не пью:(
И кстати, у меня тоже холестерин высоковат.еще повод начать:)
 

darling

Активный пользователь
этому , Я пытаюсь его внедрить в свою жизнь.. Пока не очень успешно..
знаю что столовая ложка коньяка хорошо утром в кофе. Или бальзамчик из аптеки. Расширит сосуды-гипотензивных не надо. Да и анестизия класс.

Боюсь принимать из-за фармы. Не совместимо. Хоть и капелюшка спиртного.
и прочих анализах обычно 6,8 он где-то. Я не знаю, зря или нет, но внимания на это не обращаю. А что делать? Диетой это не поправишь, а лекарства в этом случае неоднозначные какие-то….
у меня до болезни был 7.4 Сейчас 6.5 Похудела.Смотрю что ем. Но могу позволить жирный кусок свинины.

У друга сына мама начинает спиваться
вот и я побаиваюсь честно говоря. Тк чувствую что могу быть зависимой.
 
Сверху