Боль опоясывающего типа от грудины до позвонков после массажа локтем

Kaprikon

Активный пользователь
Так они всю жизнь были, эти изменения, они функциональные, врождённые.
Этим и занимаюсь всю жизнь почти.
То, что помогла миопрессура, просто удивило.
Или тренировка была именно правильной.

Терракейн это ролл?

Тут все равно напарник нужен, как ни крути, даже для простых эксцентрических упражнений.
Я сама все пытаюсь повторить это с помощью экспандера.
 

tatabel

Активный пользователь
Тут все равно напарник нужен, как ни крути, даже для простых эксцентрических упражнений.
Я сама все пытаюсь повторить это с помощью экспандера.

Я просто не понимаю вашу логику. Если мышцы больные, то как вы хотите их накачать в зале? Или заставить работать? У меня сразу спазм усиливается, становится сначала может и лучше, но потом хуже. Смотрели метод Фельденкрайзера? Или советы Андрея Иосифовича? Ну или что то подобное? Мышцы не могут выздороветь или перестроится за месяц, два или три.. нужно как минимум год правильного движения (это и в открытых доступах в интернете пишут). Клетки мышц так быстро не обновляются.. они вообще фактически не обновляются после 15 лет. Если только на 1 процент в месяц при смене стереотипа движения
 

Kaprikon

Активный пользователь
@tatabel, я давно с этим бьюсь, лет 45.
Ещё до знакомства с сайтом и Аиром.
И вам писала, что на первых порах помогаю его советы, и бассейн, потом уже нет.
Помогает массаж и растяжки, не йога, а упражнения с напарником, на сопротивление, я их делаю сама, что не верно.
Какой интересно вы стереотип движения смените при сколиозе?
Я очень хочу на это посмотреть.
Где вы это все читаете?
Особенно методом минимальных движений?
 

tatabel

Активный пользователь
Да этом форуме и читаю, в том числе от АИРа.

А какая степень у вас сколиоза?
 

Kaprikon

Активный пользователь
S oбразная, с высоким вхождением дуги.
Степень меряют по киевидной деформации, я не мерила.
Когда наклоняюсь вперёд, горб приличный, даже без степени, плюс онемение правой ноги, стопа работает не правильно.
Мышцы не обновляются особо, они или работают, или атрофируются.
Без движения вообще нельзя.
Цигун это небольшая разминка, она ни к чему не приводит, ничего не улучшает и не исправляет, в понимании как описано на этом форуме.
Ее целью первоначально было именно работа в статике, и усиления сопротивляемость бойца.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Нет, я думаю 2, где то.
Или может я хочу так думать.

Со спастикой((
 

tatabel

Активный пользователь
Нет, я думаю 2, где то.
Или может я хочу так думать.
У меня тоже горб при наклоне нехилый, а на рентгене 1 сетепь

Мышцы не обновляются особо, они или работают, или атрофируются
Вот это самая интересная тема.. потому как нужно добиться именно измения мышцы, обновления. Работать она же уже не будет, больной то
 

Kaprikon

Активный пользователь
@tatabel, пишите в мою тему.

Точечный массаж при этом и делается, чтобы мышца не укорачивались, а работала.
 

tatabel

Активный пользователь
Все это очень сложно. Даже тоже точечный массаж (миопрессура). Я себе представляла его одним образом: степень надавливания интенсивная, а оказалась она еле ощутимая.. ну и так далее.

У меня холмик на стыке шеи и спины, плечи вперёд. Я думала, что надо спину качать, занималась с резинкой, а оказалось что это не сильно поможет, а вот в ещё больший спазм вполне приведет и так далее.
Цигун по-моему даёт почувствовать тело, проблемы

П.с. Вообще я не врач и полный профан в этих вопросах, но есть большое желание разобраться
 

voron73

Пользователь
Все это очень сложно. Даже тоже точечный массаж (миопрессура). Я себе представляла его одним образом: степень надавливания интенсивная, а оказалась она еле ощутимая.. ну и так далее.
Тут прицельная прессура с прогревом и ПИРами нужна. Особенно бить и тянуть переднюю сторону: грудные, ГКС...
 

Kaprikon

Активный пользователь
@voron73, как их тянуть переднюю сторону грудных?
Укорочена малая грудная.
Я тоже тяну просто так, особенно ГКС?
Мне говорили, что руки пока вообще трогать не нужно, хотя я лезу.
Сначала выравнивается низ, потом вот такой "срыв", как у вас,потом опять нужно нарабатывать компенсацию.
Грудной должен выровняться под поясничный.

При холмике липосакция нужна.
 

tatabel

Активный пользователь
Тут прицельная прессура с прогревом и ПИРами нужна. Особенно бить и тянуть переднюю сторону: грудные, ГКС...

Не сильно понимаю смысла "бить"
Зачем бить локтями и так далее когда есть душ Шарко? Подводный прицельный массаж.
 

voron73

Пользователь
@Kaprikon, прессура, прогрев и ПИР на малую грудную. Роликов инете много. Алексеева посмотрите, например.
 

tatabel

Активный пользователь
При холмике липосакция нужна.
Ага или просто есть меньше
Горбик же не только от жира,хотя и не без него

Прессура, прогрев и ПИР на малую грудную. Роликов инете много. Алексеева посмотрите, например.
Скажите, а как вы представляете себе прессуру?
 

voron73

Пользователь
Не сильно понимаю смысла "бить"
Зачем бить локтями и так далее когда есть душ Шарко? Подводный прицельный массаж.
Бить - это жаргон прессурщиков, так называется глубокое воздействие на мышцы и фасции. При Шарко на глубокие миофасциальные слои нет никакого воздействия, кроме рефлекторного. А уж тем более ТТ Шарко не уберет.

Скажите, а как вы представляете себе прессуру?
Выше я выложил ролик одного из прессурщиков - посмотрите, это она и есть.
 

tatabel

Активный пользователь
Выше я выложил ролик одного из прессурщиков - посмотрите, это она и есть.
Посмотрю

Бить - это жаргон прессурщиков, так называется глубокое воздействие
То есть вы за глубокое воздействие на мышцы, а не послойное, поэтапное?
 

горошек

Опытный Гуру
@Kaprikon, я вот иногда вижу стареньких бабушек, перекошенных так, что под одеждой видно, и горб с одну сторону торчит, и всегда радуюсь за них: ведь дожили! И нога не шлепает, и сумки какие-никакие тащат.... и лицо болью не перекошено. Вот как? Не думаю, что они что-то тянули, а уж там более мяли и долбили. ЛФК может делали какое старое совковое, ну физио, и что там ещё могли раньше предложить. Может просто не сидели они часами за компом и в телефонах? Хлопотали какими-то мелкими движениями по хозяйству, а при болях раньше было модно прежде всего отлежаться. Я вам очень сочувствую, и да, может без работы и никуда, но все же, мне кажется, что вам нужен максимальный и длительный покой. На правильность мнения не претендую.
 
Сверху