Боль опоясывающего типа от грудины до позвонков после массажа локтем

tatabel

Активный пользователь
По-моему горб-это ротация позвонков, которая происходит при любом сколиозе.

Как определить по вашему фиксированность поясницы?
 

Kaprikon

Активный пользователь
Пальцами, прощупать это место.
Ротация не при любом сколиозе происходит.
Вы лодочкой чего исправить хотите?
 

tatabel

Активный пользователь
Пальцами, прощупать это место.
Ротация не при любом сколиозе происходит.
Вы лодочкой чего исправить хотите?

Так а что там щупать? У меня поясница очень гибкая, могу локтями пола коснуться с прямыми ногами на ширине плеч
 

Kaprikon

Активный пользователь
Я тоже могу, но так делать не нужно,
Скрутки не нужно делать.
Я и на шпагат продольный могу, только зачем?
 

Kaprikon

Активный пользователь
Tatabel, мы в чужой теме, возможно у вас ротирован один позвонок.
При s образом фиксация на трёх уровнях в пояснице, в рёбрах и шее.
Так, что может делать все, что нравиться.
Плавать хорошо, я же говорила.
Мне помогало то, о чем я написала.
УВт не помогло.
 

Kaprikon

Активный пользователь
В моем случае нельзя, я имела ввиду.
Именно по причине дистонии, нельзя:
Делать симметричные упражнения, носить воротник шанса, делать массаж, колоть в мышцы всякую ерунду, включая иголки, ходить к мануальным терапевтам, спать в одной позе, много ходить.
У вас скорее всего, что то другое.
 

tatabel

Активный пользователь
В моем случае нельзя, я имела ввиду.
Именно по причине дистонии, нельзя:
Делать симметричные упражнения, носить воротник шанса, делать массаж, колоть в мышцы всякую ерунду, включая иголки, ходить к мануальным терапевтам, спать в одной позе, много ходить.
У вас скорее всего, что то другое.
Дистония-это с сосудами проблема?
 

Kaprikon

Активный пользователь
Нет, это когда голова поворачивается, с сосудами это причина.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Значимо поворачивается к левому плечу, с болью сильной.

А мышцы зажаты под затылком, и в руках, когда идёт спазм.
Ну и ниже сколиоз где, там срошиеся позвонки, с детства ещё наверное.
Когда мы так чудесно поклоняемся, то работают не те мышцы.
Возьмите листок бумаги за низ и за верх, и слегка его поверните, это будет ротация, ну и наклонами в разные стороны можно понять, что куда будет тянуть.
Если лодочка, то по видимому ребро одно должно давить в печень, а слева нагрузка придется на ухо бедра.
Ну и если часто это практиковать, будет болеть и то и другое.
Точечный массаж, насчёт локтем, не знаю, а вообще, убирает наши "старания".
 

Kaprikon

Активный пользователь
Тогда у вас сокращена грудная мышца, которая не даёт делать это движение.
У меня от лодочки ничего не болело, ни шея ни голова.
У меня парастезия была потеря чувствительности ниже шейного позвонка, раньше я не снимала движениями, сейчас только хуже делаю.
 

tatabel

Активный пользователь
@Kaprikon, странно, у вас же грыжа в шее? Вроде лодочка очень напрягает мышцы шеи
 

горошек

Опытный Гуру
При выполнении лодочки голову нельзя задирать вверх, поднимаются руки с плечевым поясом, а голова отдельно не запрокидывается, лицо смотрит вниз. Я в своё время столько спорила по этому поводу с нашим физкультурником в детском саду! Дети старательно задирали голову, а она их хвалила. Так ей и не доказала ничего, она считает, что детям ничего страшного, это не взрослые. Не знаю, то ли тренеры безграмотные, то ли считается, что дети неубиваемы, но некоторые мальчики ходили на секцию борьбы, а там их заставляли пресс качать поднимая весь корпус из положения лёжа с прямыми ногами по 50 и более раз. И недавно только подруга прислала видео, как ее внук возрастом в 2 года 9 месяцев подобным образом выполняет такие подъемы, ребёнок хнычет, а тренер старательно прижимаете его прямые ноги к полу. А они довольны, хвалятся: а наш на гимнастику ходит!
Но, вы, я надеюсь, технику выполнения упражнений знаете.
 

Стёпа

Активный пользователь
Все это очень сложно. Даже тоже точечный массаж (миопрессура). Я себе представляла его одним образом: степень надавливания интенсивная, а оказалась она еле ощутимая.. ну и так далее.

У меня холмик на стыке шеи и спины, плечи вперёд. Я думала, что надо спину качать, занималась с резинкой, а оказалось что это не сильно поможет, а вот в ещё больший спазм вполне приведет и так далее.
Цигун по-моему даёт почувствовать тело, проблемы

П.с. Вообще я не врач и полный профан в этих вопросах, но есть большое желание разобраться
холмик - это жир, лечится снижением веса и легким массаждем в этой области.
 

Лапушка70

Пользователь
Категорично с Вами не согласен. Есть научные работы отечественных и зарубежных ученых-неврологов, подтверждающие процедуру лечения МФТП и фиброзных мышц с помощью прессуры, прогрева и ПИРа. Есть и другие методы: УВТ, метод сухой иглы в ТТ, иньекции новокаина... Практически все они болезненны и есть возможность получения травмы. Тем не менее, это лечение относится к доказательной медицине, что подтверждается экспериментами и большой выборкой. А правила, которые Вы описываете больше похожи на требования к остеопатии и прикладной кинезиологии, которые к доказательной медицине никакого отношения не имеют.
Работать надо, исходя из диагноза. Кажется истинным ответ доктора Аir про 3 диагноза мышц - мышечно- тонический, МФЦ и фиброз, и его выводы о предрасположенности к ним в зависимости от типа тканей. К каждому диагнозу - разный вид техники рук. Как различны, а где- то схожи лекарства при артрите и артрозе.

Результат лечения хороший, а главное, долговременный есть и у остеопатов, и у ман.терапевтов, и у миопрессурщиков. Главное - найти способ помощи в конкретной ситуации
 
Сверху