Боль опоясывающего типа от грудины до позвонков после массажа локтем

Стёпа

Активный пользователь
@AlexSam, да тут через одного "диванные эксперты" во всех областях )) и лекарства насоветуют и триггеры разбить. Только кто потом из них будет нести ответственность за здоровье другого человека. Лечиться нужно у профильных врачей, с лицензией и договором или в гос. учреждениях, где есть хоть какая-то ответственность за оказанные услуги.
 

voron73

Пользователь
@Стёпа, так и должно быть, но уровень и состояние современной медицины в нашей стране вызывает уныние. Врачи пинают друг к другу, 15 минут на пациента, лечебный массаж превращается в шпалы-рельсы. В результате, пациенты сидят годами на НПВС, убивая свой желудок и печень. Замкнутый круг... И осуждать людей, которые пытаются избавить себя от болей и помочь другим, я лично не могу.
 

Стёпа

Активный пользователь
@voron73, а вы сейчас не убили свою спину у какого-то народного "умельца"? радуйтесь, что отделались просто намятыми боками, а не переломом грудной клетки.
 

~Наталья~

Активный пользователь
@Larisa74, Когда человек говорит, что он медик, хочется верить, что рекомендованные им методы лечения эффективны.☹️
Вы тоже пишете простыни, но как виртуозно ушли от ответа...
Извините, не читаю

Так и должно быть, но уровень и состояние современной медицины в нашей стране вызывает уныние. Врачи пинают друг к другу, 15 минут на пациента, лечебный массаж превращается в шпалы-рельсы. В результате, пациенты сидят годами на НПВС, убивая свой желудок и печень. Замкнутый круг... И осуждать людей, которые пытаются избавить себя от болей и помочь другим, я лично не могу.
Да, всё верно, банальные "рельсы-шпалы" на 15 минут и потом "следующий"!...))
 

AlexSam

Активный пользователь
Категорично с Вами не согласен. Есть научные работы отечественных и зарубежных ученых-неврологов, подтверждающие процедуру лечения МФТП и фиброзных мышц
Я говорила про спайки, в брюшной области,которые «разбиваются» врачом Если хотите объясню подробнее))
с. А правила, которые Вы описываете больше похожи на требования к остеопатии и прикладной кинезиологии, которые к доказательной медицине никакого отношения не имеют.
Правила, используются в хирургии, для минимизации спаек.
 

voron73

Пользователь
@AlexSam, нет, благодарю. Меня, к счастью, спайки не интересуют пока... Больше волнуют мышцы, пораженные фиброзом и триггерами.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Застоии в брюшной полости, от постоянного сидения, может переохлаждения
У меня в теме есть фото, что получилось после эксентирических растяжек спины + миопрессуры.
Таз выпрямился, и плечи стали ровнее. Мне не поверили в Вердена, что это моя спина.
После просто работы в зале, спина была кривовата и в тяжах, плюс боли.
Сейчас мне даже говорить нечего, были куча блокад с Дипроспаном и декаместазоном, плюс куча таблеток, расслабление мышц специалистом под затылком. После каждого расслабления спазм усиливался.
Вариант никакой.
Самый лучший вариант был получен в первом случае. Это при условии, что у меня на спине плотный оттек от постоянных ТИА.
Передавливать локтем сильно грудной отдел по моему не нужно.
Этого не терпят даже здоровенные прокаченные люди, хотела фото разместить, оно большое.
Там человек в отличной форме, тренер в зале, мышцы мягкие, не забитые в ушу всю жизнь.
После продавки не хорошо себя чувствовал.
Можно мягче работать.
Но если прошло, то наверное нет ничего странного.
Некоторые мечтают разбить эти спайки.
В хирургии есть не очень приятная вещь разрез, которая увеличивает их количество.

@voron73, почему вы думаете, что там фиброз? Для фиброза должно быть сильное воспаление.
Они сокращены, я согласна, есть ограничения движения, потому, что если в одной позе находиться или такой стереотип движения, мозгу не зачем их "включать".
 

voron73

Пользователь
@Kaprikon, я все-таки предпочитаю говорить не спайки (это несколько другое), а МФТП или ТТ. А про фиброз - у меня его там нет, просто спазм был (т.к. амплипульс легко его убрал, что невозможно при укорочении мышцы), меня он (фиброз) просто гипотетически волнует.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@voron73, делала УЗИ трапеции, обычная мышца, без фиброза, и по ЭМНГ тоже мышца.
Но в ней постоянно спазм, она укорочена, и от плохого кровоснабжения твердая.
Я меня получалось раньше ее расскачать, с болью, с массажем без локтя.
Сейчас время упустила много, получиться или нет, не знаю.
Мне делали обычную миопрессуру руками, по всей длине мышцы, после предварительных растяжек и душа, больно, но пошло хорошо, причем единственное, что пошло хорошо.
Выровнялась поясница, выровнялись плечи.
Локтем, это немного не то, там точечное воздействие, и мышцы можно травмировать, и, к стати, нажить себе фиброз, особенно не хорошо, если продавливают ближе к остистым отросткам.
Горошек,
почитайте про гипертрофию мышц при тренировках, и что с ними происходит и почему.
На тренировках обычно не гладят, там и спазмы и боли сильные, нужно знать только нужно ли это.
 

voron73

Пользователь
Многораздельные пальцами тяжело прокатать, только локоть, к сожалению.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Ну тогда я идиотка, потому, что прокатал он мне именно многораздельные.
Нужно было возвращаться в зал, я колеса начала есть.
Но у меня была перетренированность, я не ела нифига, так как было больно, и часто качалась, и спешила, так как на работу нужно было выходить.
Теперь спазмы от всего ловлю.
Мне делал кореец массаж, у него "здоровые" качки плакали.
Сейчас из общения понимаю так, что локтем нельзя давить около остистых
отростков, именно, чтобы не нажить там себе фиброз. Воздействие точечное, это место и будет заживать с образованием фиброза.
Может я не права конечно.
 

voron73

Пользователь
@Kaprikon, прокатать и продавить - это разные манипуляции по силе и результату. ТТ чаще находятся рядом с остистыми отростками. Это глубоко. Пальцы нужно иметь стальные. Поэтому при ручном воздействии чаще используют острый локоть.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@voron73, у меня тоже, я их пытаюсь сама просить, только хуже.
Я с ними ничего не могу сама сделать, в поясничном отделе особенно.
Зарядкой стягиваю правый бок, хоть не делай.
От него нога и квадратная бедра.
Мне именно там все и разбили сначала, но не локтем.
40 мин разогрева, массаж, потом именно руками.
 

voron73

Пользователь
Возможно, защитный блок ставит организм, спазмируя заинтересованные мышцы
 

Kaprikon

Активный пользователь
Нет, спондилоартроз + сколиоз.
Слева мышцы слабые, когда хожу, туда и наклоняет.
Упражнения усиливают кривизну.
Неравномерная нагрузка.
Пробовала расслабить с помощью остеопата или миорелаксантов.
Вся спина ещё больше "едет".
 

Kaprikon

Активный пользователь
Медитация мне уже надоела.
Сколько там можно медитировать?
Что толку, если повторять сто раз, что нет у меня плотного отека под рукой, если он там есть и на фото есть и тяжи есть.
Луку - кривой спине- все равно как натягивать позвоночник. Если минимальные движения, то тоже болит, разве что с меньшей силой.
Проблему не решает.
Я почитала про s образный сколиоз.
Как раз на вершину дуги приходится наибольшая нестабильность.
Где то так и получается.
Если это просто "качать" симтомы соответствующие, будут болеть места нестабильность, нагрузка неравномерна.
Если тянуть, то тоже ничего хорошего.
Если предположить, что сегмент в пояснице не должен двигаться никогда, или не двигался никогда, попробуй подбери упражнения.

Килевидная деформация позвонков справа.
Я уже за то, что лучше вообще ничего не делать.
 

voron73

Пользователь
@Kaprikon, если у Вас уже структурные изменения, то постоянно воевать остается. Мячик и терракейн каждый день.
 
Сверху