Протрузия 3,5 мм с деформацией переднего контура спинного мозга

ShoteG

Пользователь
@Доктор Ступин, Федор Петрович, я тут случайно наткнулся на симптоматику синдрома грушевидной мышцы, конечно понимаю, что вилами по воде, но многие жалуются как раз на тоже самое что и я: не могут долго ходить, стоять сидеть, от болей им так же ничего не помогает. Короче завтра иду к Александру Вячеславовичу, посмотрим...
 

Elka66

Активный пользователь
Что вам назначали,так сразу и от вируса,как будете вирусную нагрузку отслеживать,анализы сдавали?
 

ShoteG

Пользователь
Что вам назначали,так сразу и от вируса,как будете вирусную нагрузку отслеживать,анализы сдавали?
Вирус герпеса у меня есть 100% и у меня и у супруги, назначили ацикловир и циклоферон, что значит вирусная нагрузка?

Дело в том, что меня смотрели очень многие специалисты, я проходил ни один курс консервативного лечения, дексаметазон, дилакса, аркоксия, мидокалм, сердалуд, деклофинак, мильгамма и т.д. и т.п. Улучшения состояния не произошло, даже после курса капельниц дексаметазона. Более того, после, к болям в грудном отделе подключилась поясница и верх ягодиц, что произошло в результате угнетения иммунной системы данным лекарством и дальнейшим распространением вируса (скомкано, но мне показалось логичным), кроме того практически все лечение и все назначаемые мне процедуры и препараты наоборот подстегивали распространение вируса (прогревание, витамин Б и т.д.). Вирусная инфекция показалась логичной и из-за равномерности болей с обеих сторон. Кроме того Александр Вячеславович провел ряд тестов дабы исключить корешковый синдром. Не знаю, конечно, поможет лечение или нет, посмотрим, но хотя бы это взгляд на проблему под другим углом... Да забыл ещё добавить к своему лечению блокаду фасеточных суставов.
 

Elka66

Активный пользователь
А это значит ПЦР крови вируса герпеса количественно, лечение вам назначили слабое.Поищите толкового иммунолога или инфекциониста
 

Elka66

Активный пользователь
Ничего,ревматолог отфутболит,в крайнем случае,как мне скажет прийти через полгода.Но оставьте себе на потом посещение ревматолога,у меня отеки смотрел голеностопа,кистей,спрашивал лезут ли волосы и тд.Найдите по отзывам ,желательно практикующего в стационаре,проверьтесь,существуют ведь и серонегативные формы системных заболеваний.
 

ShoteG

Пользователь
@Доктор Ступин, Федор Петрович, может сталкивались, заметил такую особенность, что даже после небольшой нагрузки на любые суставы в них появляется тянущая изматывающая боль длительностью около минуты. К примеру: чистил машину от снега через несколько минут заболел лучезапястный сустав, минуту пободрел и сам по себе прошел, тоже самое с коленями бывает, локтями. Вроде все таки не психосоматика, себя не накручиваю, стараюсь сохранять объективность.
 

ShoteG

Пользователь
Да уж. Замкнутый круг... Лечение от герпеса судя по всему не помогло, никаких сдвигов... А как же найти первичное заболевание, раньше все эти дополнительные симптомы списывал на нервы, сейчас взял себя в руки, успокоился, но понимаю, что кроме боли в спине присутствует ещё ряд симптомов, связанных с суставами. По анализам вроде сдал все или имеет смысл заняться плотнее инфекциями? Был бы хотя бы врач который мог бы очно вести...
 

горошек

Опытный Гуру
@ShoteG, а попробуйте куркуму поесть, не меньше чайной лодки в день. Пишут, что она обладает лечебным действием при боли в суставах. Скорее всего не поможет, но хуже точно не будет. Тут заказывала ее на сайте, так кто-то пишет, что два года чем только суставы не лечил, а на куркуме за два месяца прошло. И это вряд ли реклама, там не про конкретный бренд. Я замешиваю в йогурт или майонез, но больше всего нравится в томатную пасту, добавляю соль, специи, и ем как соус с едой. Джаред Лето худел на одной куркуме, и как огурец!
 

ShoteG

Пользователь
Лекарства
Психотерапия
- словесная
- телесно-ориентированная, в том числе:
-
-
-
.....
Федор Петрович, здравствуйте, прошел два курса лечения Герпеса, улучшения были в момент приема ацикловира и циклоферона, после боли вернулись в полном объеме. Сдал анализы. Вопрос следующий, могут ли мои значения IGg по Зостеру, указывать на недавно перенесенную активизацию данного вируса.IMG_20210212_164944.jpg
 
Сверху