Протрузия 3,5 мм с деформацией переднего контура спинного мозга

ShoteG

Пользователь
Ок, Федор Петрович, все понял, на прием к ревматологу записался, думаю лишним не будет (все суставы защелкали), а по мануальной части Вы советуете доктора Абеля?
 

ShoteG

Пользователь
@Доктор Ступин, Федор Петрович, а на МРТ пояснично-крестцового отдела можно увидеть состояние пояснично-подвздошного сочленения? Сегодня опять словил прострел в поясницу.
Похоже проследил механику своего недуга, сначала напряжение появляется на уровне верха ягодицы (понимаю так, что это скорее всего грушевидная), после боль переходит на низ поясницы и затем поднимается выше, в завершении, чтобы хоть как то снять нагрузку с поясницы напрягаются мышцы живота, т.е. практически полностью обездвиживания низ туловища...
 

Elka66

Активный пользователь
Не Ступин,отвечу,МРТ илеосакральных сочленений с жироподавлением
 

ShoteG

Пользователь
Кривой таз править у мануального?
Мне тут один умный дядя сказал, что моя проблема может быть связана с подвывихом первого шейного и последнего поясничного позвонков, якобы до "операции с мешками" они смотрели в противоположные стороны, но когда я совершил движение и прострелило поясницу, якобы последний поясничный позвонок был свернут мною в противоположную сторону, при этом были нарушены все настройки мышц спиы. Байка или нет даже и не знаю. Но при чем тут тогда колени и суставы таза...
 

ShoteG

Пользователь
Чисто гипотетически, может ли проблема с тазом давать мою симптоматику?
 

ShoteG

Пользователь
Спасибо Вам огромное за время и разъяснения!
"А сейчас чем" что Вы имеете ввиду?
 

ShoteG

Пользователь
Федор Петрович, да я сам на них смотрю и думаю, хоть в космос... Буду звонить Абелю в понедельник, поеду на консультацию... Анализы воодушевляют, но боли не проходят.
Ибупрофен сможет снять болезненный мышечный спазм или но-шпа?
МФС, как я понимаю, как Вы и говорили, пока более всего подходит в моем случае...
 
Но-шпа для гладкой мускулатуры, никак не помощник.
Ибупрофен не снимает спазм, а устраняет боль.
Если боль стандатрная, на которую рассчитан препарат, то поможет.
Но скорее боль не стандартная.
Надо пробовать.
 
Сверху