Ощущение, что к ногам не поступает кровь. Очень прошу помощи!

Пейте его с, витамином В6
А витамин В6 с Магнием!
А то, именно фенибутом и лечат онемения. Узи сосудов ног,можно сделать, невральная проводимость в норме,сосуды проверьте.Причину онемения вам врач озвучил,диагноз
Нет онемения. Это кажущиеся ощущения на данный момент. ЭНМГ в норме!
Многие пациенты при описании путают онемение - гипоанальгезию и гиперпатию - неприятные ощущения в ногах.
Можно это определить и при осмотре неврологическом, но наиболее информативна ЭМНГ, при этом на ЭНМГ - норма, а чаще даже некоторое повышение сенсорной проводимости.
 

Кулик

Пользователь
А витамин В6 с Магнием!

Нет онемения. Это кажущиеся ощущения на данный момент. ЭНМГ в норме!
Многие пациенты при описании путают онемение - гипоанальгезию и гиперпатию - неприятные ощущения в ногах.
Можно это определить и при осмотре неврологическом, но наиболее информативна ЭМНГ, при этом на ЭНМГ - норма, а чаще даже некоторое повышение сенсорной проводимости.
А мне конвалис выписали, он похож на фенибут, может у меня тоже не совсем от грыжи боли, мороз и жжение и до вылезания грыжи были... Попью месячный курс нейромедина и конвалис и тоже сделаю энмг, может и раньше
А мне конвалис выписали, он похож на фенибут, может у меня тоже не совсем от грыжи боли, мороз и жжение и до вылезания грыжи были... Попью месячный курс нейромедина и конвалис и тоже сделаю энмг, может и раньше
Боли те нет
 

DimaA

Пользователь
У меня новые симптомы - очень напряжены мышцы верха спины и трапеций .... не понимаю в чем дело ... и ощущение, что резкость зрения стало хуже ...
 
А мне конвалис выписали, он похож на фенибут, может у меня тоже не совсем от грыжи боли, мороз и жжение и до вылезания грыжи были... Попью месячный курс нейромедина и конвалис и тоже сделаю энмг, может и раньше
Консалис, это нейропаические боли.
Стараюсь не сочетать эти препараты, они приглушают друг друга, но решение за лечащим врачом
 

DimaA

Пользователь
А зачем делали? Все хорошо.
Делал, потому что в прошлый раз невролог сказал , что такое состояние может быть из за шеи в том числе. Якобы остеопат мог нарушить положение атланта и из за этого передавливаются позвоночные артерии. И спазм аккомодации тоже об этом говорит. Направление на кт он не дал , пришлось делать платно ...
 
Делал, потому что в прошлый раз невролог сказал , что такое состояние может быть из за шеи в том числе. Якобы остеопат мог нарушить положение атланта и из за этого передавливаются позвоночные артерии. И спазм аккомодации тоже об этом говорит. Направление на кт он не дал , пришлось делать платно ...
МРТ в таком случае лучше (имхо), но делать не надо.
Невозможно нарушить положение атланта, это сразу парализация.
А вот эмоционально переживать, особенно если там что-то щелкнуло, треснуло, повернулось из-за этого можно.
 

DimaA

Пользователь
Доктор, а у вас нет подборки упражнений на лестничную мышцу?
 

DimaA

Пользователь
@Доктор Ступин, здравствуйте, по вашему совету сходил к врачу, она прописала препараты, стал спокойнее гораздо. Спасибо Вам.
Теперь могу мыслить менее эмоционально, "холодной головой". Часть симптомов остается, на счет них и хотел бы с Вами проконсультироваться:

1) "Плавающие боли в ногах"-то с одной стороны, то с другой, то с двух. Болят то голеностоп, то голени, то даже задняя поверхность бедер. Боль не резкая, ноющая. Напомню, два ЭНМГ в норме.

2) На первой странице нашей переписке у меня 2 грыжи в грудном отделе-Вы увидели стеноз. По описанию его нет, но кроме Вас никто снимки не смотрит, отсюда вопрос: может ли грыжи грудного отдела давай такую симптоматику (пункт 1). И как ее нужно лечить-никто не смотрит снимки, поэтому никто не назначает лечение

3) Стали постоянно напряженные плечи + шея. Вы писали, что КТ в норме. Получается в мышцах проблема?

Спасибо.
 
...., по вашему совету сходил к врачу, она прописала препараты, стал спокойнее гораздо. Спасибо Вам.
Теперь могу мыслить менее эмоционально, "холодной головой". Часть симптомов остается, на счет них и хотел бы с Вами проконсультироваться:
- Принимайте дог и подберите нужную дозу и будет еще лучше.
....1) "Плавающие боли в ногах"-то с одной стороны, то с другой, то с двух. Болят то голеностоп, то голени, то даже задняя поверхность бедер. Боль не резкая, ноющая. Напомню, два ЭНМГ в норме.
Продолжение нервозности, но мышцы бы посмотреть и связки, и тепло и физиотерапию, и стельки (эффективность стелек при Вашей картине %70).
...2) На первой странице нашей переписке у меня 2 грыжи в грудном отделе-Вы увидели стеноз. По описанию его нет, но кроме Вас никто снимки не смотрит, отсюда вопрос: может ли грыжи грудного отдела давай такую симптоматику (пункт 1). И как ее нужно лечить-никто не смотрит снимки, поэтому никто не назначает лечение
- Нет. И лечить не надо. Надо чтобы не нарастало, а для этого правильное поведение и ЛФК.
....3) Стали постоянно напряженные плечи + шея. Вы писали, что КТ в норме. Получается в мышцах проблема?
- Конечно, и частично они расслабятся на фоне лечения нервозности, а остальное - ЛФК, массаж, ПИР.
 

DimaA

Пользователь
@Доктор Ступин , спасибо за ответ , массаж делаю ( шеи) , лФк делаю. Физиотерапию на шею делаю. Вы пишите в моем случае стельки помогут - подскажите , а именно почему в моем помогут ? И какие стельки нужны ? В любом ортопедическом купить?
 
Вы же сами написали, ЭНМГ в норме, то есть болезни от "зажатых" нервов в пояснице нет, значит все проблемы либо сверху (голова), либо снизу мышцы и связки). Голову лечите (кстати чем?), остались ноги, а раз ноги, то стельки все хороши.
 

DimaA

Пользователь
@Доктор Ступин, доброе утро , осталась ноги и шея. Ну и в спине болей нет , но спазмы чувствую. Голова - психотерапия и атаракс .
 

DimaA

Пользователь
ЛФК каждый день делаю утром 10 - 15 мин. вечером Йога 30 мин.
@Доктор Ступин это считается тренировка с нагрузками?

Смущает , что началось это все аккурат после выхода от остеопата ...
 
Сверху