Ощущение, что к ногам не поступает кровь. Очень прошу помощи!

Elka66

Активный пользователь
Прям,не лечится,лечится,сосудистые, венотоники,витамины,препараты для укрепления сосудистой стенки,ЛФК. Мышцы в ногах дёргаются.И энмг сделайте,нейропатию,полинейропатию подтвердят или исключат
 

DimaA

Пользователь
@Elka66, мышцы дергаются немного... ппц....

Господи , у меня тоже самое и на руках ...

@Доктор Ступин , как я понимаю , когда невролог говорила про осложнение от герпеса , она имела ввиду полиневропатия . Я прочитал , она как раз развивается постепенно и все как у меня. Подскажите , полиневропатия - хоть как то останавливается, или это медленная мучительная смерть?
 

DimaA

Пользователь
@Доктор Ступин спасибо. Доктор, напишите , если это оно, то сколько с этим живут? Хотя бы ориентировочно ?

У меня начались те же проблемы в руках ...
@Доктор Ступин, ответьте, пожалуйста, по прогнозу.
 
Я серьезно, нет у Вас смертельных болезней от которых Вы умрете раньше положенного срока.
Не надо переживать за то, чего нет.
Пока у Вас ничего, кроме возрастных дегенеративных изменений, переживаний и паники - нет.
 

DimaA

Пользователь
@Доктор Ступин сегодня иду к неврологу,ю а вечерм на ЭНМГ. Результат сообщу.

Ноги холодеют просто ужас, не знаю, что делать с этим.
 

DimaA

Пользователь
Сходили к неврологу?
Да, иду на ЭМНГ в субботу.

@Доктор Ступин Доктор, Невролог поставил диагноз Нейропатия под вопросом или Соматофорное расстройство. Я понимаю, что у меня невроз конкретный за счет переживаний, по этому вопросу начинаю общаться с Психотерапевтом. Я увидел про синдром рейно и понял, что с большой вероятностью именно он у еня-начали потеть руки, тоже холодные плюс ноги. Это лечится или нет?Ногтевые пластины синеватые
 

DimaA

Пользователь
ЭНМГ в норме, рефлексы в норме, поставили соматофорное расстройство, выписали противотревожное.
 
Вот видите! А так бы лечили нейропатию, куча лекарств и вне неи нужны, так как не поражения нерва. Лечимся, греемся и тренируемся, а главное можно выдохнуть-болезни серьезной у вас опять нет
 

Кулик

Пользователь
Лечимся, греемся и тренируемся...
Доктор Ступин, пожалуйста, как посильнее ноги тренировать от онемение и холода, я смотрю и здесь и Ваш сайт, может ещё где размещены упражнения
ЭНМГ в норме, рефлексы в норме, поставили соматофорное расстройство, выписали противотревожное.
А что именно выписали?
 

Elka66

Активный пользователь
А то, именно фенибутом и лечат онемения. Узи сосудов ног,можно сделать, невральная проводимость в норме,сосуды проверьте.Причину онемения вам врач озвучил,диагноз
 
Сверху