Ощущение, что к ногам не поступает кровь. Очень прошу помощи!

ЛФк каждый день делаю утром 10 - 15 мин. вечером Йога 30 мин.
Это есть утором, это разминка.
А вечером восстановительные упражнения. А лечебный прошли? Почему не переходите к тренировочному уровню?
 

DimaA

Пользователь
@Доктор Ступин Утром я делаю комплексЛечебная гимнастика в период ремиссии с Вашего сайта(около 15-17минут занимает).
Что Вы имеете ввиду под тренировочным уровнем?
 

valena9

Пользователь
@DimaA Я смотрю у нас с вами много общего. Как минимум повышенная нервозность насчёт здоровья. Читаю вашу тему и понимаю, что надо нам чай с пустынником пить сто процентов! Жили бы в одном городе устроили б чаепитие и медитацию для баланса душевного состояния!
 

DimaA

Пользователь
@Доктор Ступин, утром я делаю комплекс Лечебная гимнастика в период ремиссии с Вашего сайта (около 15-17 минут занимает).
Что Вы имеете в виду под тренировочным уровнем?
 
@Доктор Ступин
Что Вы имеете в виду под тренировочным уровнем?
Если делать лечебный этап в виде ЛФК при ремиссии не больно, то переходите к восстановительным упражнениям:

Упражнений профилактические

5. Профилактические упражнения для шейного отдела и шейно-грудного перехода

6. Профилактические упражнения для формирования правильной осанки

7. Профилактические упражнения для увеличения подвижности методом растяжки

8. Профилактические упражнения для равномерного развития мышц тела




И когда будет не больно делать их, переходим к тренировочному уровню - надо тренироваться с утяжелителями. тренажерами, резинками.
Тут, конечно, надо инструктора. Дадим по видеоконтролю.
 
Так хорошо рассказано.
Если есть жалобы не подтверждаемые исследованиями, то надо задуматься.
Например:
Жалоба: Ощущение, что к ногам не поступает кровь.
Исследование: Осмотр невролога-норма, но есть признаки повышенной чувствительности-рефлексы высокие и с расширенных зон, дермографизм изменен, вербально- признаки фиксации пациента на проблеме.
Но если мы ему сразу скажем прот психотерапевта, то напишет жалобу в Минздрав и в интернете отрицательный отзыв, что доктор балбес (или как недавно написала пациентка: У меня сколиоз, а доктор сказал, что у меня нога короче), поэтому надо подтвердить предварительный диагноз.
Посылаем на исследования:
УЗИ артерий-норма
Раз есть слово ОЩУЩЕНИЕ, то посылаем на ЭНМГ- норма.
Остается озвучить окончательный диагноз и назначить препараты.
А пациент в ответ:
- Я что должен всегда принимать эти препараты? Я уже принимал, но у меня к ним привыкание и после отмены у меня все снова возвращается.
- Правильно, Это не привыкание к препарату, а привыкание к хорошему самочувствию.
- Нет доктор, это не мое, пойду искать другого.
И идет например к остеопату, а он говорит:
- Сейчас поправим
- и 40 минут "выкручивает оболочки мозга".
И чудо, пациенту помогает!
Главное чтобы теперь ему не объяснили, что это телесноориентированная психотерапия, и что 1 раз в 2 недели надо это делать.


И все рады:
- у пациента нет ощущений, до появления новых
- у врача невролога радость что пациент решил проблему без лекарств, а работы ему так хватет
- остеопат тому что решил проблему и есть работа
- работодатель пациента доволен работоспособностью
Занавес.
Антракт
 

DimaA

Пользователь
@Доктор Ступин отлично объяснили ! Кстати , доктор , можете посмотреть на мое мрт на первой странице )) мне все говорят, что у меня сколиоз , потому что одна нога короче - таз криво стоит - отсюда и сколиоз )))
 
...мне все говорят, что у меня сколиоз , потому что одна нога короче - таз криво стоит - отсюда и сколиоз )))
А таз кривой, потому что нога короче.
Там нет прямого снимка. Пришлите снова диск, оценим.
 

DimaA

Пользователь
@Sergei_Vorobey, различать чтобы снизить тревогу.

Главное чтобы это действительно была психосоматика. А то ведь может быть как в той истории о мальчике, который кричал "волки".
 

Sergei_Vorobey

Активный пользователь
то ведь может быть как в той истории о мальчике, который кричал "волки".
Хороший пример, кстати. У мальчика наверное руки холодели от страха волков. А все почему, потому что при страхе вырабатываются вещества , которые в случае чего, предотвращают сильное кровотечение. К вопросу о психосоматике)
 

valena9

Пользователь
Хороший пример, кстати. У мальчика наверное руки холодели от страха волков. А все почему, потому что при страхе вырабатываются вещества , которые в случае чего, предотвращают сильное кровотечение. К вопросу о психосоматике)
Мне понравилось как вы повернули историю. Не стандартное мышление во всей красе.
 

Sergei_Vorobey

Активный пользователь
Это к тому , что "психея" и "сома" связаны. И обратная связь там порой такая , которую сам человек не осознает. Ладно, оставляю вас обоих Доктору Ступину. Если у него есть желание общаться, конечно.
 
Главное, чтобы это действительно была психосоматика. А то ведь может быть как в той истории о мальчике, который кричал "волки".
Главное, чтобы у мальчика не сформировалась фобия, пока ему мерещатся "волки", а то лечиться придется не у психотерапевта и любого специалиста по телесно ориентированной психотерапии, а у психиатра.
 

DimaA

Пользователь
@Доктор Ступин , добрый вечер, как и договаривались, прикрепляю фото. Возвожно, таз причина моих невзгод. ...Сейчас к ногам добавилась спина. Вся спазмирована...

IMG_1509.JPGIMG_1506 (1).JPGIMG_1510.JPG
 
Сверху