Ощущение, что к ногам не поступает кровь. Очень прошу помощи!

DimaA

Пользователь
Уважаемые врачи, очень прошу Вашей помощи!29 лет, парень,спб
в конце августа начало когда кашлял и чихал появилась резкая боль в спине(выше поясницы, ближе к груди). " недели до этого играл в гольф, были скручивания, сослался на это.
3 сентября пошел к остеопату, он резких манипуляций не делал, но когда вышел, то ощущение было, что ноги не мои...Таз какой то скованный стал. Начали мерзнуть ноги, болеть(тянуть от икры и ниже). С того времени очень ухудшилась потенция, головка члена очень холодная, стопы оооочень стали холодные и побледнели. У меня развилось тревожное расстройство, просто паника. Сделал МРТ, невролог сказали грыжи есть, но они такую симптоматику давать не могут и сказала, что это после Герпеса осложнения. Ее лечение бз эффекта. Сейчас: Очень холодные и бледные ноги, скованность в бедрах или пояснице-даже не пойму. Мне кажется, что когда описывали МРТ, у меня пропустили стеноз! Так же переживаю по поводу ног-ощущение, что в них не поступает кровь.Пожалуйста, посмотрите и скажите, что делать, есть ли шанс выздороветь! Прошу порекомендовать врачей.

МРТ https://yadi.sk/d/-shhBBoMrp7Bvg
 
...Уважаемые врачи, очень прошу Вашей помощи!29 лет, парень,спб
в конце августа начало когда кашлял и чихал появилась резкая боль в спине(выше поясницы, ближе к груди). " недели до этого играл в гольф, были скручивания, сослался на это.
- Возможно и скрутки.
..3 сентября пошел к остеопату, он резких манипуляций не делал, но когда вышел, то ощущение было, что ноги не мои...Таз какой то скованный стал. Начали мерзнуть ноги, болеть(тянуть от икры и ниже). С того времени очень ухудшилась потенция, головка члена очень холодная, стопы оооочень стали холодные и побледнели.
- Не характерные жалобы для позвоночника.
.... У меня развилось тревожное расстройство, просто паника.
- Уж точно позвоночник не виноват.
....Сделал МРТ, невролог сказали грыжи есть, но они такую симптоматику давать не могут и сказала, что это после Герпеса осложнения. Ее лечение бз эффекта.
- Значит, надо далее обследоваться, например, сделайте ЭНМГ.
..Сейчас: Очень холодные и бледные ноги, скованность в бедрах или пояснице-даже не пойму.
- УЗИ артерий ног.
...Мне кажется, что когда описывали МРТ, у меня пропустили стеноз!
- Не пропустили.
....Так же переживаю по поводу ног-ощущение, что в них не поступает кровь.
- Сделайте УЗИ артерий и все прояснится.
...Пожалуйста, посмотрите и скажите, что делать, есть ли шанс выздороветь! Прошу порекомендовать врачей.
- ЭНМГ, УЗИ артерий, невролог, психиатр.
 

DimaA

Пользователь
То что вы нарисовали, это не стеноз?
Невролог для лечения позвоночника?
 
Это стеноз, но в такой степени, что не должно давать клиники.
Но сейчас главное понять, есть ли эта клиника, уж очень много эмоционального в жалобах.
Осмотр невролога, ЭНМГ и УЗИ артерий должны показать, есть ли все эти проявления.
 

DimaA

Пользователь
Доктор , спасибо за ответ. Вы правы , я очень эмоционален, меня эта болезнь выбила из колеи, развила тревожность. Подскажите , стеноз - значит нужно оперироваться ? ЛФК можно ?

И правильно ли я понимаю , что это грудной отдел ?можно ли попробовать вылечить ЛФК? Или лучше не тянуть?

И ещё а описании был ретролистез L5-S1. Это тоже показание к операции ?
 
....Доктор , спасибо за ответ. Вы правы , я очень эмоционален, меня эта болезнь выбила из колеи, развила тревожность.
- Тут и найдете причину.
...Подскажите , стеноз - значит нужно оперироваться ?
- Причина не в этом. Не надо.
- Нужно.
..И правильно ли я понимаю , что это грудной отдел ?можно ли попробовать вылечить ЛФК? Или лучше не тянуть?
- Можно, но скорее основная причина в нервозности, а при ней, сколько не лечи - не пройдет.
..И ещё а описании был ретролистез L5-S1. Это тоже показание к операции ?
- Нет. Не показание и нет листеза. Псевдолистез.
 

DimaA

Пользователь
Спасибо за Ваши ответы. Подскажите, пожалуйста, а по Вашему мнению, может ли грыжа L5-S1 давать такие симптомы?

Про тревожность-сначала начались проблемы с ногами(холод и напряжение, ватность, деревянность - не пойму что это), потом уже тревожность.
 

DimaA

Пользователь
@Доктор Ступин, спасибо и позвольте, последний вопрос, может ли такая грыжа(в грудном отделе) уйти самостоятельно при условии регулярных ЛФК?

@Доктор Ступин , как вы думаете по предыдущему вопросу?
 
...может ли такая грыжа(в грудном отделе) уйти самостоятельно при условии регулярных ЛФК?
А зачем ей уходить. Надо сперва понять, от чего проблема?
...как вы думаете по предыдущему вопросу?
Еще раз перечислите.
 

Elka66

Активный пользователь
Почитайте,ангиотрофоневроз,как осложнение после герпеса
 
Сверху