Теперь меня шатает! Сам себе поставил диагноз

Kaprikon

Активный пользователь
Илья, так оно так и есть.
Там, где "забита" артерия, получается такой отек на трапеции, который я думаю и у вас тоже, трещит и хрустит.
Очередное КТ показало нарушение венозного оттока, больше справа.
 

AlexSam

Активный пользователь
@Виктор-72, а тут антидепресанты ну совсем не в тему)
АД разные, есть которые повышают либидо, есть устраняют неадекватное пищевое поведение ( для похудения напр.), есть для улучшения сна или улучшение настроения( активация). Для этого и нужен специалист. Лучше психиатр.
 

горошек

Опытный Гуру
АД разные, есть которые повышают либидо,
Никогда про такие не слышала. Их же функция понижать возбудимость, любую и понизят.
есть устраняют неадекватное пищевое поведение ( для похудения напр.),
И это вроде тоже рассчитано на индивидуальную реакцию, т к в описании побочных эффектов к одному и тому же препарату написано, что возможно как снижение так и набор веса.
 

AlexSam

Активный пользователь
Не всегда.) Есть побочные реакции, а есть действие. Погуглите мед .статьи у психиатров. Пример, можно в инструкции прочитать,флуоксетин при буллемическом неврозе назначают: снижает аппетит и тягу к перееданию. Триттико в показаниях есть повышение либидо и потенции при депрессиях и без. Есть с анксиолитический эффектом, есть с седативным, есть для нормализации сна. Нужен хороший психиатр), который учтёт все показания, лекарственное взаимодействие и противопоказания.
 

darling

Активный пользователь
И назначение на 80 т руб
Люблю Москву (
Понравилось только капельницы парацетама наверное попробуо

Илья,привет! 80тр -однако!
У нас в пол-ке два невролога.
Одна говорит-дорогие таблетки не покупай,носи корсет. Всё! Когда-то устаканится,закостенеет смешенный позвонок.Прикольная тётка.
Вторая-назначает по полной программе. Во мне плавает 9тр.
Эффект? Особого улучшения не почувствовала.

Капельницы с ноотропами всегда хорошо. Можно в/в струйно. Голова становится чистой,ясной. Жить веселее.

А сегодня болит так, что кушаю обезболивающие. Операция - выход? И да и нет. Примерно, как монетку кинуть. Да и статистика именно такая же.

:super: согласна полностью.
 

илья1980

Активный пользователь
Капельницы с ноотропами всегда хорошо. Можно в/в струйно. Голова становится чистой,ясной. Жить веселее.
что касается капельниц с меня просят 2100р за одну(((
вот думаю уколы может
вчера нашел человека спеца по мышцам ух он меня крутил и жал)говорит я весь перекручен иголки ставил еще
ну пока сошлись на лордозе и тд следствие стали сосуды пережимать(
 

Дина

Активный пользователь
что касается капельниц с меня просят 2100р за одну(((
Ну, смотря что за лекарства. Если у нас поставить капельницу на дому со своими лекарствами и системой стоит 300-500 рублей, то с учётом лекарств, наценками клиники или жадностью частного врача то в крупном городе цене в 2100 удивляться не приходится.
Кстати, сегодня невролог мне рассказывала про кровоснабжение мозга и смысл такой (Федор Петрович тоже об этом писал неоднократно, приводя в пример летчиков), что мозг снабжается кровью несколькими сосудами, идущими и сзади и спереди. И никакие "зажимы от сколиозов/лордозов или каких-то протрузий" не способны настолько перекрыть кровоток, чтобы мозг начал ощутимо страдать потому что другие сосуды возьмут на себя компенсаторную нагрузку. А вот что НС может "на раз"-так это закрепить чрезмерную вегетативную реакцию, например, по типу головокружения или какой-либо парестезии и потом выдавать ее по поводу и без.
Надо Вам найти "своего" врача, которому Вы будете доверять. Вы МРТ мозга делали (не помню уже из темы)? Это же такая песТня: если неподготовленный человек будет читать расшифровку МРТ обычного пациента 40+ со всеми накопившимися изменениями или врождёнными особенностями, то и в панику недолго удариться.
 

AlexSam

Активный пользователь
Это же такая песТня: если неподготовленный человек будет читать расшифровку МРТ обычного пациента 40+ со всеми накопившимися изменениями или врождёнными особенностями, то и в панику недолго удариться.
Любое заболевание будет смертельным, если хорошо погуглить.))

Всем здравствовать и не поддаваться болезням!
 

Дина

Активный пользователь
Любое заболевание будет смертельным, если хорошо погуглить.))
Когда я смотрела что за зверь такой глиоз, то в первых ссылках было нечто вроде "сколько живут с глиозом" и "глиоз признак скорой внезапной смерти"?. Но, подумав, что если пока помню 20-ти значные номера счетов и кучу КБК и ложку до рта доношу, то не все так страшно. Невролог меня поддержала.
 

илья1980

Активный пользователь
на описании мрт у меня все как у младенца)
то мотом невролог нашел глиоз и маленького киари)
кстати возил сегодня маму тоже к неврологу(прости господи еще одному)
короче) теперь сосуды головы лечат в том числе и ад ..вот это поворот !!)
типа да тебя шатает и тд но плюс летит цнс на этом фоне и подключаеться еще и психогенное головокружение
и ад она теперь прописывает всем вместе с ноотропами от 20 лет до 80 пофиг)
хорошо говорит помогает)
я кстати зимой всятаки грандаксин пропил -да хорошо тревогу снимает но как то на сосудах и мышщах и качание не особо помогло
но то что реакция на это мень факт)
пойду завтра за добавкой и иголками)
вчерашенго массажа хватило мне увы только на день(сегодня опять ежик в тумане)
но зато вчера в первый раз за год чувствавал себя человеком ну практически)
есть к чему стремиться)

ой забыл-мне еще вчера что то про вену которая под ключицой находиться говорили
что там пережаем мол и тоже может давать такую штуку
кстати и началось то у меня от сердца к голове а потом уже шатания
короче ищим доктора хауса

 

илья1980

Активный пользователь
эх, хруснул мне сегодня рефлексотеропевт зачем то шею
ух шатает меня дико
но зато спина не так болит
 

Дина

Активный пользователь
@илья1980, Вы понимаете, что это может быть ОЧЕНЬ чревато и при этом никто никакой ответственности за ваше здоровье не несет.
 

илья1980

Активный пользователь
да все я понимаю!вообще он по мышщам специалист
жмет меня как зверь ксати спине стало лучше и осанка выпрявляяться 1зачем он хрустеть начал не понятно
в понедельник тоже хрустел и ксати было норм
в следующий раз скажу ему что не стоит
а так по все идет к нестабильности видимо)
других причин нет
сейчас в воротнике походил стало получше
 

илья1980

Активный пользователь
А так коллеги как мне все это надоело (
Прошел год денег отдал немерено
Наверное просто надо забить
Сколько нам всевышний отмерил столько и проживем
 

Kaprikon

Активный пользователь
@илья1980, есть антидепресант и нейролептик, иногда просто нейролептик.
Когда шатает.
Лучше конечно от них избавляться доступными способами.
Капельницы?
Во &первых, если там лопатка выше или ниже, лекарство может и не доходить в нужно место. А только портит вам вены.
Если капельницы, нужно убирать причину нарушения липидного обмена.
А он может быть связан с печенью, почками, ну и наследственность, если у кого проблема такая была.
Если попробовать разобраться и с тем и с этим, то может можно добиться лучшего результата.
Плюс нейропатия, там уже другое лечение.
Цинаризин, я не знаю, для чего?
Можно попробовать бетасерк.
Ещё шатать может от лицевого нерва.
Его может раздражать ваш ненавистный остерфит.
Получается такая "бяка" дискомодулярным коныликт.
Там тоже другое лечение.
Цинаризин там вообще не о чем.
По большому счету можно попробовать мышцы расслабить, если они захотят.
Если "скрипит" место, где лопатка, это отек. Он возникает там, потому, что нарушено кровоснабжение или в голове или в ПА.
Вы ещё молчите про нестабильность.
Судя по фото, скорее всего, ее нет.
Но можно сделать снимки, для уверенности.
 

илья1980

Активный пользователь
Про нестабильность я соберусь сделать снимок
С мышщами сейчас работаем я их конечно запустил безумно
А так фиг его знает
Я понимаю что кровь не идёт к мозжечку и меня так колбасит
Сейчас увы у молодых неврологов есть теория что если есть киари и есть симптоматика то размер не имеет значения (
 

Kaprikon

Активный пользователь
Если крови не идёт к мозжечку, то это кирдык мозжечку.
С мышцами там бесполезно работать, будет возвращаться все на свое место.
И что говорят молодые неврологи по поводу лечения?
 

Дина

Активный пользователь
@илья1980, мне невролог назначила антидепрессант и я зашла на форум нейролептик.ру посмотреть какое лекарство с выписанным действующим веществом лучше купить. Ну и потом пробежалась по некоторым темам. Все симптомы, которые Вы описываете, встречаются через каждую вторую тему. Так же люди при появлении таких симптомов начинали обследоваться, в большинстве случаев у них находили некоторые изменения-дегенеративные в основном, у кого-то вообще идеально все было, но при этом их шатало-мотало вплоть до невозможности выйти на улицу, у кого-то были изменения, но симптомы не соответствовали этим изменениям.
Да, и многие очень долго подбирали схему, а кто-то так и не подобрал оптимальную, т.к. вылечат головокружение, начнётся апатия, вылечат апатию-начнутся проблемы со сном.
Ну там так же, как и на этом форуме, пишут в основном те, кто никак не выйдет в комиссию, а так много тем закрытых-думаю эти люди восстановились до приемлемого уровня жизни.
Это я не к тому, чтобы Вы лечились АД, просто жалобы с ваших как под копирку и даже сильнее симптомы. И таких людей много и многим лечение начинал назначать невролог, а уже если схема не решала проблемы, то подключали психиатра единственно потому, что неврологи не всё могут выписывать да и сложные схемы все же не их прерогатива.
 
Сверху