Теперь меня шатает! Сам себе поставил диагноз

~Наталья~

Активный пользователь
Депрессанты и неврологи не лечат проблемы с мышцами
Если проблема действительно в мышцах, нужен специалист по работе с ними, это может быть грамотный врач массажист, грамотный мануальный терапевт
Но нужно, чтобы лечили именно мышцы, не хрустели и не хряпали
 

Дина

Активный пользователь
@Larisa74, ага, если проблема именно в мышцах, но за год там уже такой снежный ком нарос, что даже если проблема и была ТОЛЬКО в мышцах (что сомнительно), то теперь НС так "назакрепляла" негативную симптоматику, что этот порочный круг надо в любом случае разрывать.
 

~Наталья~

Активный пользователь
Когда подключают психиатра, надо бежать бегом, Вас просто уже затянули в болото
Вижу, что куда ни зайди, в каждой теме доктора форума дают полезные рекомендации
А пациенты в темах заваливают докторов вопросами и получают от докторов разумные ответы
Но... Ответы докторов часто остаются просто в виртуальном пространстве, ими не пользуются, а продолжают мусолить, еще добавляя свои не совсем адекватные рассуждения
Это я не конкретно к кому-то обращаюсь, это тенденция а любой теме
Считаю, пора оторвать попу от стула и обратиться к докторам форума, которые вас, господа пациенты, консультируют
Врачи тратят свое время, они вас уже знают, единственное, что надо сделать, записаться на очную консультацию и определиться очно с планом действий
Возможно, кому-то нравится быть не здоровым, есть же понятие Вторичная выгода
Вы чем-то объединены, глядишь, общая тема для писанины есть...
 

илья1980

Активный пользователь
И @илья1980 вроде бы из Москвы, судя по профилю, а доктор @AIR у нас разве не в Москве принимает? Вот кто бы все расставил по местам.
доктору айр я писал он в отпуске!но ехать мне до него очень далеко!москва большая да и стоит он не дешево

Если крови не идёт к мозжечку, то это кирдык мозжечку.
С мышцами там бесполезно работать, будет возвращаться все на свое место.
И что говорят молодые неврологи по поводу лечения?
так мозжечку и кирдык
 

Дина

Активный пользователь
доктору айр я писал он в отпуске!но ехать мне до него очень далеко!москва большая да и стоит он не дешево
Тут я даже не знаю что сказать. Дорого-да, аргумент, но сколько уже потрачено и сколько будет потрачено на тех, кто вам там "щелкает"... Ну а про расстояние даже не аргумент-народ самолётами летает к нужным специалистам.
Но, конечно, Вы взрослый человек, сами выбираете стратегию обследования и лечения.
 

илья1980

Активный пользователь
Тут я даже не знаю что сказать. Дорого-да, аргумент, но сколько уже потрачено и сколько будет потрачено на тех, кто вам там "щелкает"... Ну а про расстояние даже не аргумент-народ самолётами летает к нужным специалистам.
Но, конечно, Вы взрослый человек, сами выбираете стратегию обследования и лечения.
просто уже деньги аообще на исходе
во вторник утром поеду на реген шеи посмотрим что там
 

Дина

Активный пользователь
@илья1980, Вы потом рентген здесь врачам покажИте, а то мне вот "нашли" нестабильность, а Федор Петрович сказал, что маловероятно.
 

илья1980

Активный пользователь
@илья1980, Вы потом рентген здесь врачам покажИте, а то мне вот "нашли" нестабильность, а Федор Петрович сказал, что маловероятно.
помню тут тему когда человек выкладывал снимки и даже успел в клинике неврозов отлежать !ему Федор Петрович не чего не нашел!потом пациент пошел к нему лично на прием и Федор Петрович поставил его на ноги)и такое бывает)
 
помню тут тему когда человек выкладывал снимки и даже успел в клинике неврозов отлежать !ему Федор Петрович не чего не нашел!потом пациент пошел к нему лично на прием и Федор Петрович поставил его на ноги)и такое бывает)
Так ФП ему и лечил мышцы и нервы. Их не видно на рентгене
 

~Наталья~

Активный пользователь
@Larisa74, ага, если проблема именно в мышцах, но за год там уже такой снежный ком нарос, что даже если проблема и была ТОЛЬКО в мышцах (что сомнительно), то теперь НС так "назакрепляла" негативную симптоматику, что этот порочный круг надо в любом случае разрывать.
Да, когда нет правильного лечения, то центральная нервная система страдает, конечно
Когда физически проблема решается, то цнс приходит в норму
Как я люблю говорить, Сначала физика, потом психика
 

Дина

Активный пользователь
Как я люблю говорить, Сначала физика, потом психика
Да, если и физика первична. Хотя у кого сейчас не будет мышечно-тонических нарушений в среднем возрасте и при обычном-малофизкультурном образе жизни.
Вот и как лечиться: пойдёшь к "мануальщикам"-нахрустят, пойдёшь психику поддержать-тоже всякое может быть.
У меня начиналось все с онемения и жжения-неприятно, но угрозы для жизни не было, поэтому я их игнорировала, потом головокружения начались и ощущения "странные" в голове, потом уже конкретная боль добавилась. На этом этапе я решила, что пора лечиться, а то мало ли что там после боли присоединилось бы-может головокружения усилились бы до того, что ходить стало бы сложно. Одно дело когда ты дома и закружилась голова-можно присесть или прилечь, а если на улице...упадёшь и не подойдет никто, а вдруг за рулём плохо станет...
Желаю Илье, чтобы у него ничего не нашли плохого. И всем здоровья.
 

илья1980

Активный пользователь
Да, если и физика первична. Хотя у кого сейчас не будет мышечно-тонических нарушений в среднем возрасте и при обычном-малофизкультурном образе жизни.
Вот и как лечиться: пойдёшь к "мануальщикам"-нахрустят, пойдёшь психику поддержать-тоже всякое может быть.
У меня начиналось все с онемения и жжения-неприятно, но угрозы для жизни не было, поэтому я их игнорировала, потом головокружения начались и ощущения "странные" в голове, потом уже конкретная боль добавилась. На этом этапе я решила, что пора лечиться, а то мало ли что там после боли присоединилось бы-может головокружения усилились бы до того, что ходить стало бы сложно. Одно дело когда ты дома и закружилась голова-можно присесть или прилечь, а если на улице...упадёшь и не подойдет никто, а вдруг за рулём плохо станет...
Желаю Илье, чтобы у него ничего не нашли плохого. И всем здоровья.
спасибо)да нашли бы уже нестабильнось мне бы хватило) а то я год столько таблеток сьел ..
раньше раз в год анальгин и все а тут)
покалю пока парицетам)
 

Дина

Активный пользователь
Начните с главного, решите проблему тревожного состояния.
Нет методов лечения для человека в тревоге.
Принимайте антидепрессанты, станьте, как ВСЕ!
А уже когда станете, как ВСЕ, стразу или пройдет, или начнут показывать эффективность препараты и процедуры, которые Вы делаете.
Важно, все они разработаны не для тревожных людей!
Это пост от октября 2020 г.

покалю пока парицетам)
Пирацетам это не лекарство. Неужели его еще используют? Ну и если уж принимать, то почему не в таблетках?
 

илья1980

Активный пользователь
Пирацетам это не лекарство. Неужели его еще используют? Ну и если уж принимать, то почему не в таблетках?
в таблетках он вообще не работает!хотел капельницы но решил сам уколы!
тревожность это да
грандаксин попью
пить ад что бы было типа пофиг что с тобой? мне кажетьсся это будет хождение по кругу если не устанить функциональные проблемы
если уж совсем не чего не поможет ну тогда пойду в овощь)
нет у меня депрессии я хоть завтра в спорт)
хотя уже и отвык за год)
 

~Наталья~

Активный пользователь
Да, если и физика первична. Хотя у кого сейчас не будет мышечно-тонических нарушений в среднем возрасте и при обычном-малофизкультурном образе жизни.
Вот и как лечиться: пойдёшь к "мануальщикам"-нахрустят, пойдёшь психику поддержать-тоже всякое может быть.
У меня начиналось все с онемения и жжения-неприятно, но угрозы для жизни не было, поэтому я их игнорировала, потом головокружения начались и ощущения "странные" в голове, потом уже конкретная боль добавилась. На этом этапе я решила, что пора лечиться, а то мало ли что там после боли присоединилось бы-может головокружения усилились бы до того, что ходить стало бы сложно. Одно дело когда ты дома и закружилась голова-можно присесть или прилечь, а если на улице...упадёшь и не подойдет никто, а вдруг за рулём плохо станет...
Желаю Илье, чтобы у него ничего не нашли плохого. И всем здоровья.
Дина, онемение рук имеете ввиду?
Лестничные мышцы, особенно среднюю и заднюю надо пропальпировать
Возможно, есть комки, уплотнения, разминать понемногу
Самопомощь , это тоже хорошо, когда нет умной головы рядом
 

Дина

Активный пользователь
@Larisa74, нет онемение лица от подбородка до глаз и языка тоже, жжение по коже головы, мурашки и прочие подобные симптомы. Это все невротическое. При игнорировании и отсутствии лечения все это стало ухудшаться. Не сразу, конечно, за пару лет допрогрессировало до головокружений и состояния "аквариума" в голове.
 

~Наталья~

Активный пользователь
@Larisa74, нет онемение лица от подбородка до глаз и языка тоже, жжение по коже головы, мурашки и прочие подобные симптомы. Это все невротическое. При игнорировании и отсутствии лечения все это стало ухудшаться. Не сразу, конечно, за пару лет допрогрессировало до головокружений и состояния "аквариума" в голове.
Возможно, что-то пережимает сосуды шеи
Невротического характера, это понятно, но надо попытаться помочь себе самой
Посмотрите атлас триггерных точек, особенно в разделе Голова и шея
Крестиками указаны пусковые точки, а мелкими точками - зона боли
Файл можно получить по ссылке:
ТТ Карта .pdf
 

Дина

Активный пользователь
Да не пережимает их ничего, банальное ГТР. Писала в болталке: недавно ребенок упал на позвоночник (сейчас, слава богу, все нормально), так моментально исчезли все симптомы, а как только сыну стало получше через неделю-вернулись. Ну и, например, когда мы ездили в отпуск (хотя и там мне приходилось работать по сложным случаям, что особенно нервно, да и дети требовали играть с ними), у меня ничего не болело, не жгло и не немело. Вернулись-и снова здравствуйте.
Невролог, кстати, еще в 2018 году мне сказала, что исчезновение симптоматики в благоприятных условиях как раз и является значимым признаком для дифференциального диагноза.
По МРТ в мозге понаходили всякого, но по сосудам +/- нормально все.
Я почему Илье и пишу, что он в начале темы говорил, что у него тревожность есть и в немаленькой степени. А тревожность вызывает и спазмы и всякое разное. И Федор Петрович ведь пишет, что сначала убираем тревожность, а потом оцениваем состояние ОДА.
 
Сверху