Теперь меня шатает! Сам себе поставил диагноз

Дина

Активный пользователь
Федор Петрович написал недавно, что растительные успокоительные работают в 3-4-х кратной дозировке от той, что в инструкции. Но меня и такая не берет (пустырник в таблетках). Может и правда настойку попробовать??
 

горошек

Опытный Гуру
Может и правда настойку попробовать??
Настойки работают точно лучше, чем таблетки. Особенно в тёплое питье между едой. Но в три раза я б не превышала. А вот смешать 2-3 в нормальной дозировке можно попробовать. Например, валерьянку с пионом 2 раза в день, а на ночь это ещё и с пустырником. Ну, хотя Фёдор Петрович и тройной объём может может себе позволить, но нам дамам это вряд ли подойдёт ?
 

Дина

Активный пользователь
А вот смешать 2-3 в нормальной дозировке можно попробовать. Например, валерьянку с пионом 2 раза в день, а на ночь это ещё и с пустырником. Ну, хотя Фёдор Петрович и тройной объём может может себе позволить, но нам дамам это вряд ли подойдёт ?
Да я от такой дозы "наклюкаюсь в зюзю"??. Но общий посыл поняла. Валерьянка на меня не действует, а вот пион можно.
 

илья1980

Активный пользователь
@илья1980, а настоечки вы пробовали пить? Вот вполне действенны бывают при вегетатике.
пью сейчас!ну так да чуть легче
но коньяк лучше)

Илья 1980, а ребята с которыми вы собирались заниматься, вы передумали к ним ехать?
Работает это так, шалит вегетативная нервная система из за проблем с сосудами.
Я бы золофт сейчас попила, мне за рецептом недоехать.
я два раза там был!но мне кажеться они не особо понимают что у меня!то к стамотологу иди то отолоневрологу!
я когда ноотропы пил было кстати легче
только прием заканчиваю через пару дней все возвращаеться
а так что то думаю а не вестибулярка ли у меня вообще
хотя говорят от шеи вестибулярка тоже летит
золофт пока не пил
я только с бывшей померился а там говорят либидо умирает)
 

горошек

Опытный Гуру
пью сейчас!ну так да чуть легче
но коньяк лучше)
Может и да, но его систематически все же не стоит ??. А вот настоечки можно. Попробуйте попить хотя бы месяц. Утром и в обед 30 капель пиона + 20 валерьянки или боярышника, а на ночь тоже самое + 40 капель пустырника. Даже если и не поможет, то вы ничего не потеряете, ни по деньгам, ни по здоровью. Хотя я уверена, что хоть какой-то эффект будет. Но вы мужчина, может вам дозу и чуть побольше сделать для себя.
 

AlexSam

Активный пользователь
Конечно, да, но правда не знаю, на сколько бывает это эффективно в реально тяжёлых ситуациях. Порой, без медикоментозного лечения, у человека даже нет желания всем этим заниматься. Может, конечно, есть профессионалы, которые находят какие-то волшебные слова, но чаще всего люди годами ходят слушать эти бесконечные "бла-бла-бла" и играть в игры психологов, которые за рамки игры так и не выходят. А денег на это уходит немерено! Далеко не каждый себе позволит. Вот слушала ту же Юлю Ахмедову, ходит к психотерапевту, а проблема её не уходит. Замороченная вся какая-то, харассментом своим и прочим. И думаешь: а смотрела бы на жизнь попроще, может вышла б замуж уже, родила, появились другие заботы и новый смысл и радость в жизни.... Но, как-то не поспособствовали этому сеансы психотерапии....
Я это же имела в виду.) Без АД -депрессии, ПА, фобии и т.д.- не победить. Но и надеяться на чудо-таблетку наивно, если не устранён травмирующий фактор. Все вернётся. К примеру муж пьёт и бьет. Она вся в депрессии, страхе, тревоге за детей и будущее. Спина болит, все болит, все расклеилось...Хоть 10 курсов АД пропить. Нужно что-то менять. Нужно работать с мыслями, со своим отношением к себе и жизни. Но сначала АД, транки и т.д. для твердости духа.) но под контролем специалиста, это не аскорбинка.
Да, это опять, везде и всюду. Как найти хорошего специалиста, своего и неравнодушного?!?
А про «попроще смотрела на жизнь», это точно, обычно такими проблемами и страдают впечатлительные, «тонкие натуры».

. Но меня и такая не берет (пустырник в таблетках). Может и правда настойку попробовать??
У растительных препаратов накопительный эффект и длительный курс. Минимум месяц. Согласна с Горошек. Лучше комбинировать. Я пью в таблетках валериану и пустырник+гр.вит.В. 2 р/день около месяца. Давление выравнивается.
 

darling

Активный пользователь
Поэтому я уже набулькалась настоечек в чае, жду-с. Кстати, на вкус вполне ничего.
я бы тоже хотела настоечек набулькаться.Особенно с ароматным чаем. У меня габапентин и флуоксетин-нельзя. Настойки-спирт. Хоть и в каплях. Голова уедет. Улыбнуло.
Как найти хорошего специалиста, своего и неравнодушного?!?
А про «попроще смотрела на жизнь», это точно, обычно такими проблемами и страдают впечатлительные, «тонкие натуры».

Хороший специалист-это полдела. Всё остальное зависит от самой себя. Если захотеть и верить можно справиться
Лекарства-это костылики. Только на время.
Говорят с проблемой нужно переспать. Быть готовой к взлёту и падению-это нормально.
Спокойно.Никому ничего не доказывать.
Достойное по делам моим приемлю Не роптать.Стараться стать лучше.
 

илья1980

Активный пользователь
Сегодня был у прошлого остеопата со снимакми мрт!
про дисвункцию внчс говорит оня вторична да и слабая !настаивает опять на остеофите и мышцах)
вот так и живем)
неврололги говрят остеофит опереция остеоапт что лечиться)
что касаеться мышщыц то сегодня отходили 3 часа грудной отваливаеться но да бог сним)
а вестибулярка конечно не к черту
короче опять загадка)
ну может прежнем я и не стану но есть к чему стремиться)
прада работать на докторов порядком надоело)
 

илья1980

Активный пользователь
@Kaprikon, не знаю !наверное как на грыже
ну я пока хожу медленно главное головой не вертеть)
а так постоял сегодня мяч покидал голова все время к верху!ну и как следсвие мышщы и заносы)
короче где то пережим идет и все тут
короче история не новая но как решить ее пока вопрос
но все таки кризис зимний ушел слава богу
но работать есть еще над чем
 

Виктор-72

Активный пользователь

Дина

Активный пользователь
@илья1980, ад, конечно могут влиять, но как там в анекдоте про мужчину с одним пальцем???.
Я вот себе назначу (если МРТ не найдёт грубых патологий в ГМ) курс амитриптилина. Буду свою ГБН лечить. А то может невролог стрезам выпишет все же. Никакие побочки уже не пугают настолько достало это состояние: голова не то, чтобы болит, она ПОбаливает, но так муторно.
 

илья1980

Активный пользователь
а я вот все больше стал склоняться к операции !
достал меня этот остеофит уже
а сегодня почему болит ну вся спина что бы ее)
 

Виктор-72

Активный пользователь
@илья1980, а у меня 1,5 года после операции, а болит каждый день.
А сегодня болит так, что кушаю обезболивающие. Операция - выход? И да и нет. Примерно, как монетку кинуть. Да и статистика именно такая же.
 

илья1980

Активный пользователь
@Виктор-72, согласен(скорее не боли а вроде как пережимает артерию
сегодня вот болит вся спина аж встать не могу
ну а про пороты голвы ..сразу в занос(
а завтра меня ждал шашлых эх
и врач мой сегодня заболе(
как то я не так лечусь)
 

илья1980

Активный пользователь
Коллеги привет)
Сегодня у меня юбилей год болезни и новый подход к новому неврологу))
Мой новый старый невролог который поставил внчс пропал))
Короче новый мусорный диагноз
Синдром позвоночной артерии на фоне остехондроза
И назначение на 80 т руб
Люблю Москву (
Понравилось только капельницы парацетама наверное попробую
А так говорит мышщы твои зло ..
 
Сверху