Теперь меня шатает! Сам себе поставил диагноз

горошек

Опытный Гуру
Невролог, кстати, еще в 2018 году мне сказала, что исчезновение симптоматики в благоприятных условиях как раз и является значимым признаком для дифференциального диагноза.
Мне тоже психиатр, когда просила антидепрессанты по совету доктора Ступина, задала вопрос о том, связаны ли мои боли с эмоциональным состоянием. А у меня не связаны с ним, но точно связаны с движением. Она даже не хотела выписывать, но я сказала, что вертебролог говорит, что они нужны для повышения болевого порога. Мне АД не помогли, но хотя бы попробовала. Отсутствие результата тоже результат.
 

~Наталья~

Активный пользователь
Да не пережимает их ничего, банальное ГТР. Писала в болталке: недавно ребенок упал на позвоночник (сейчас, слава богу, все нормально), так моментально исчезли все симптомы, а как только сыну стало получше через неделю-вернулись. Ну и, например, когда мы ездили в отпуск (хотя и там мне приходилось работать по сложным случаям, что особенно нервно, да и дети требовали играть с ними), у меня ничего не болело, не жгло и не немело. Вернулись-и снова здравствуйте.
Невролог, кстати, еще в 2018 году мне сказала, что исчезновение симптоматики в благоприятных условиях как раз и является значимым признаком для дифференциального диагноза.
По МРТ в мозге понаходили всякого, но по сосудам +/- нормально все.
Я почему Илье и пишу, что он в начале темы говорил, что у него тревожность есть и в немаленькой степени. А тревожность вызывает и спазмы и всякое разное. И Федор Петрович ведь пишет, что сначала убираем тревожность, а потом оцениваем состояние ОДА.
Ясно все с вами
По болталкам я не хожу
 

Дина

Активный пользователь
@горошек, я бы сказала не с эмоциональным состоянием как таковым, а с факторами, провоцирующими "эндогенную" скажем так тревогу. Т.е. это не та тревога, которую можно "отследить и понять" умом, а уже какие-то гуморальные изменения в организме, которые интеллектом не подавляются, да и даже не определяются. Т.е. если человек, к примеру, тревожится закрыл ли он дверь, то он может вернуться и проверить и после этого успокоится. А тут ты ни о чем вроде не переживаешь, а состояние "натянутой струны". А где что-то натянуто "в психике", то и мышцы спазмируются со всеми вытекающими.
А врач должен определить что первично-мышечный спазм, вызывающий какие-либо изменения или нарушения в психике (помним, ведь, что "психе" это душа) вызывают в том числе и спазмы.
 

горошек

Опытный Гуру
@Дина, я всегда говорю, что для меня невроз или депрессия, это когда вегетатика уже затрагивается. А так, это просто эмоции. Ну, это коротко и примитивно говоря. А разговор с врачом, конечно, у меня был более обстоятельный.
 

Дина

Активный пользователь
@горошек, хорошо, когда попадаются грамотные врачи, особенно в таких случаях. А то ведь у нас при СРК с симптомами "как по учебнику" редкий гастроэнтеролог направит куда надо. И с кардионеврозами та же картина.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@илья1980, там проблема функциональная.
Ад +нейролептик может помочь.
Даже после инсульта это иногда работает.
КТ показывает расширение ликворных пространств?
Мозжечок отвечает за синхронную работу мышц.
Где-то что то нарушено, может и не значительно.
Тогда вы просто время теряете.

@илья1980, занятия в бассейне?
Не нужно там мышцы мучать.
Там либо эксцентрика, что уже поздно, либо разрабатывать то, что осталось.
 

Дина

Активный пользователь
КТ показывает расширение ликворных пространств?
Есть у каждого четвёртого. У меня вот нашли, но препарат первого ряда улучшений не дал, да и по утрам не всегда голова болела, поэтому исключили влияние гидроцефалии на общее состояние.
Я же говорю-у обычного человека можно столько всего найти, что хоть ложись и умирай. Или забей и живи дальше, потому как старость не лечится.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Дина, расширение ликворных пространств это не у обычного человека.
Почему вы все так "радостно" это воспринимаете -наследственно аутоимунный процесс, просто хорея.
Антидепресанты можно попробовать.
Но там не с мышцами нужно работать, а с причиной, которая вызывает гиперкинез.
Если и искать врача, то грамотного психиатра, не на обум.
Антидепресанты тоже разные.
Смотря, каких результатов хотят добиться.
"Кирдык мозжечку" это мозжечковый инсульт, я сомневаюсь, что он у автора темы.
А вот нарушение липидного обмена есть, в этом и нужно искать причину.
Всякие капельницы с цинаризином, я не понимаю, зачем. Цинаризин это бабушкин препарат, как и капельницы, которые они любят.
@илья1980, вы не станете при этом овощем, подбор препаратов около месяца.
Если это наследственное, то нужно с этим жить пытаться.
Кари, но при чем тут цинаризин, он не "выклинивает" мозжечек из затылочных отверстий.
Идите к нейрохирургу, к психиатру, но не наобум. Если это просто ГТД, тогда все замечательно.
Зачем вы оказываете материальную поддержку тем, кто в этом не понимает.
 

darling

Активный пользователь
Ад + нейролептик может помочь.
Даже после инсульта это иногда работает.
?попробую в минимальных дозировках.
Зачем вы оказываете материальную поддержку тем, кто в этом не понимает.
хорошо сказано. В пол-ке море врачей и фельдшеров. Выбор есть. Иногда прислушиваюсь.Советуюсь.
Но почему-то занимаюсь самолечением
:close:?
 

Дина

Активный пользователь
@Kaprikon, так не у всех, но у многих. Это плохо, но...вот оно есть и с этим ничего уже не сделать. Лечение только симптоматическое (в крайних случаях операция). Но при минимальной дисфункции это не тот случай, когда надо срочно бежать и что-то делать, это не аппендицит, подождёт.
Организм очень хитрая штука-может саморегулироваться без нашего осознанного участия. Но и к нашему состоянию "прислушивается", поэтому надо его сначала успокоить, а потом смотреть что из симптомов осталось.
Конечно, самый лучший способ чтобы успокоиться это месяца три провести на курорте/санатории и т.п. Но не у всех эта возможность есть. Так же как возможность посещать ХОРОШЕГО психилога/психотерапевта.
Поэтому когда человек пишет, что у него тревожность вплоть до ПА, а потом перечисляет классические признаки состояния при ГТР, то это совсем не то, что приходит человек с железной психикой и говорит, что он ВНЕЗАПНО стал шататься.
 

Дина

Активный пользователь
Кстати, сейчас прочитала, что пирацетам может вызывать или усиливать тревогу, поэтому лучше заменять его пикамилоном. Такое же лекарство, не имеющее ни одного зарубежного аналога.
 

илья1980

Активный пользователь
Да пока один укол сделал! Болючий гад(
А так поясница зараза болит второй день сносу нет)
Что то я я как старый дед стал
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Диана, мне трудно на это что то сказать, так как у меня стадия последняя-я периодически получает своей рукой по "лицу", и скорая не может снять болевой синдром.
Там лечение было довольно простым -нейролептик, без всякой заумной вещи типа цинаризина, и т.п.
Он восстанавливался организм, только совсем на чуть.
Теперь скорая руками разводит и уезжает.
Не я это время пропустила, когда его нужно было пить.
Я сначала ничего понять не могла.
Встала как то потом, уже не помню как.

Не я не сообразила, я не знала тогда.

@илья1980, антидепресанты могут помочь в комплексе с цинаризином.

И самое не правильное восстановление было это тренажеры.
По дорожке ходить не знаю, наверное можно, если осторожно.
 

илья1980

Активный пользователь
Коллеги что такое ротация?
Сделать тут снимок рентгена
Отослал доку айр
Он более интересно описал снимок чем рентгенолог
Ротация и боковой наклон с0 с1 С2
Ограничения при згибании с0 с1
Нестабильность 2мм
 

Kaprikon

Активный пользователь
А вам воротник не помогает?
это плохо

Блок под затылком, как у всех, не правильно работают верхние позвонки.
У меня такой диагноз тоже.
Это врождённая патология, она влияет на мозговое кровообращение.
И затрудняет отток ликвора, получаем гидроцефалию, со всеми вытекающими.
Мне психитр сказала, что поражение высоко. Я у нее рецепт просила на антидепрессанты.
Сказала не надо.
Нейролептик, если нет спастики.
 

илья1980

Активный пользователь
Это врождённая патология, она влияет на мозговое кровообращение.
И затрудняет отток ликвора, получаем гидроцефалию, со всеми вытекающими.
Да нет у меня гидроцефалии! А при чем тут блок и антидепрессанты
Может блок полечить
И при чем тут психиатр и блок(
Как то все в кучу
 

Kaprikon

Активный пользователь
Это мне голову запудрил этими психиатрами.
Блок полечить можно.
Блокадой и воротником, антидепрессанты не при чем, они могут помочь при сильных болях, когда на стену лезешь, а нейролептик может убрать функциональные нарушения.
Смотря, какие они.
 
Сверху