Теперь меня шатает! Сам себе поставил диагноз

илья1980

Активный пользователь
Мне вот золофт назначили (
Ну думаю если неврологию не убрать хоть отпейся ими (
Стою вчера наклонил голову а у меня в глазах предмет дёргается ( ну пипец какой-то
Мануал как то на меня с недоверием смотрит! Кажется что он не особо верит в успех хотя дядька не разговорчивый
И раз в две недели как уж очень мало
 

Дина

Активный пользователь
Мужу золофт назначали-за 2 месяца никакого значимого эффекта не было. Хотя вроде препарат хороший, довольно современный и т.д. и т.п. Бился с ним психиатр, бился, так амитриптилин и выписал.
А я свое лекарство знаю, только его мне никто не выпишет. Называется: дети в лагерях, муж в отпуске?.
 

AlexSam

Активный пользователь
Мне вот золофт назначили (
Ну думаю если неврологию не убрать хоть отпейся ими
Здравствуйте!
Любой препарат нужно подбирать, дозу, курс. Нужен врач-специалист.
В организме все взаимосвязано, психо-эмоциональная сфера, нервная система и мышечная. И адаптационные возможности организма не безграничны. Дайте поддержку, хватит уже сомневаться.)
Вполне может быть. Я тоже всегда думаю, что лечить неврозы и депрессии бесполезно, если не устранить их причину.
Бывает, что причину не устранить.
Думаю, что для закрепления медикаментозного результата нужна психологическая ЛФК. Найти свою методику, научиться справляться со стрессами, изменять тип мышления и отношение к проблеме.
 

илья1980

Активный пользователь
сегодня отгуляли 4 часа по паркам !если не ежик в тумане в затылке то ни какой депрессии и тревоги)эх
списался тут с двумя ребятами с похожей историей !
конечно путь они прошли долгий затраный но забыли про болячку навсегда
будем бороться
 

Kaprikon

Активный пользователь
Медленные растягивающие движения на сопротивление?
Это хорошая штука, но будет больно.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Не Дина, если это то, о чем я думаю, то больно и сильно.
И дорого. Сеанс по моему 3 тыс.
К стати помогает.
Только смотря от чего.
 

Дина

Активный пользователь
@Kaprikon, воздействие по типу замещения, что ли? Потянем в одном месте до состояния "искры из глаз", после этого неделю потянутое будет так болеть, что пациент забудет обо всех других болях и состояниях в организме?. Шутка, конечно.
Вообще, я с недоверием отношусь ко всяким воздействиям с сильной болью. Все же повредить что-то в человеке довольно легко.
 

darling

Активный пользователь
Через боль и страдания-не вариант .
Для меня только щадящие движения Слушать себя и своё тело.
Жизнь продолжается.
Бывает и хуже. Поднимусь на четвёртый этаж-там химиотерапию проводят. Взгляну на пациентов.Молодых очень много Там между жизнью и смертью. Понимаю что моя болячка на сегодня зависит только от меня.
 

горошек

Опытный Гуру
Бывает, что причину не устранить.
Думаю, что для закрепления медикаментозного результата нужна психологическая ЛФК. Найти свою методику, научиться справляться со стрессами, изменять тип мышления и отношение к проблеме.
Конечно, да, но правда не знаю, на сколько бывает это эффективно в реально тяжёлых ситуациях. Порой, без медикоментозного лечения, у человека даже нет желания всем этим заниматься. Может, конечно, есть профессионалы, которые находят какие-то волшебные слова, но чаще всего люди годами ходят слушать эти бесконечные "бла-бла-бла" и играть в игры психологов, которые за рамки игры так и не выходят. А денег на это уходит немерено! Далеко не каждый себе позволит. Вот слушала ту же Юлю Ахмедову, ходит к психотерапевту, а проблема её не уходит. Замороченная вся какая-то, харассментом своим и прочим. И думаешь: а смотрела бы на жизнь попроще, может вышла б замуж уже, родила, появились другие заботы и новый смысл и радость в жизни.... Но, как-то не поспособствовали этому сеансы психотерапии....
 

darling

Активный пользователь
.. Но, как-то не поспособствовали этому сеансы психотерапии....
всё верно.Помогает не всегда и всем Мне повезло.Была и есть классный специалист -женщина психотерапевт. Тихий приятный спокойный голос просто завораживает.
Проблему поняла сразу .Работала с ней сама. Справилась.
На сегодня понимаю своё состояние Изменение образа жизни -обязательно.
 

Дина

Активный пользователь
В случаях, когда ситуацию невозможно изменить психолог/психотерапевт учит изменить свое отношение к ситуации. Но да, для того, чтобы человек смог хотя бы начать что-то менять без медикаментов не обойтись.
 

~Наталья~

Активный пользователь
Ребята, нужен специалист по работе с мышцами
Вот, доктор Рудковский
Кто в Москве - шагом марш к Андрею Иосифовичу
Психологи - не вариант
Они мышцы не лечат
 

горошек

Опытный Гуру
В случаях, когда ситуацию невозможно изменить психолог/психотерапевт учит изменить свое отношение к ситуации. Но да, для того, чтобы человек смог хотя бы начать что-то менять без медикаментов не обойтись.
Это да. Но я прям таких хороших психологов не встречала. В основном, они зациклены на своих психологических приёмчиках больше, чем на результате от них. И ещё на зарабатывании денег для себя. И часто, страшно далеки они от народа.
 

~Наталья~

Активный пользователь
Это да. Но я прям таких хороших психологов не встречала. В основном, они зациклены на своих психологических приёмчиках больше, чем на результате от них. И ещё на зарабатывании денег для себя. И часто, страшно далеки они от народа.
Вот как раз такие попадались мне, полностью в них разочарована
 

илья1980

Активный пользователь
Мне психолог и Тенотен в свое время помог ! Но меня конечно так не колбасило)
Ходит вроде хожу но так не весело то спина то поясница то шея но лучше чем зимой конечно
Грандаксин я кстати пил зимой вегетатика была значительно легче но проблем с мышщами и ТД не решило но было да легче
Сегодня вот ходили по магазинам но вот не получается у меня там и все сразу плыву открытые пространства и ТД вот не понимаю я как это работает
И главное не делать резких движений
Шея и затылок сразу как ёжик в тумане и понеслось
И конечно когда уже ставят внчс и говорят иди и делай челюсть ..)
Вот так уже 5 неврологов
И ведь все не бесплатные и всем как будто пофиг
Все обещают поставить на ноги но пока что то ни как)
Хотя из историй прочитанных тут и со многими поговорив понимаю что путь долгий но знать точно дорогу)
На сегодня я наверное как в начале болезни что уже хорошо
Но то что ЦНС летит на этой почве это точно
А может до конца уже и не получиться черт его знает
Кстати высоту мосты открытые пространства я сколько себя помню плохо переносил ! Вестибулярный аппарат всегда так себе был
Вчера кстати катался на велосипеде)
Потом качало прилично !
Буду держать вас в курсе
В пятницу поеду за новыми таблетками уколами и ТД( плюс заеду к прошлому остеопату
 

Kaprikon

Активный пользователь
@илья1980, а ребята с которыми вы собирались заниматься, вы передумали к ним ехать?
Работает это так, шалит вегетативная нервная система из за проблем с сосудами.
Я бы золофт сейчас попила, мне за рецептом не доехать.
 
Сверху