ВСД, панические атаки, невроз, грыжи

Александр Л

Активный пользователь
как часто ты бываешь на форумах и каких?
До июня этого года никогда не был.Как возникли проблемы со здоровьем стал бывать .Раз в два три дня сейчас .Вот пришёл с поликлиники, ЭКГ делал ,обнаружили неполную блокаду правой ножки пучка гиса и брадикардию и говорят не волнуйся мол все в норме, плюс по флюорографии фиброз легкого.И тоже мол ничего делать не надо .Вот приходится самому всё искать.

@Дина, депрессии сейчас нет .Есть тревога за здоровье или ипохондрия как хотите так и называйте .
 

Дина

Активный пользователь
А что вы хотите с фиброзом делать? Вы до обследования о нем и не знали, жить он вам не мешал. У моей дочери малый поток сердца-её пропускают врачи в спортшколу, а там довольно строго за этим следят.
Мне кажется, что вы идёте по пути "лечения анализов", не обижайтесь только.
Когда у меня первый раз онемело лицо и язык-я подозревала чуть не инсульт (ну понятно, что не прямо инсульт, т.к. его признаки я знаю, но испугалась здорово). Хорошо попался грамотный невролог.
 

Александр Л

Активный пользователь
Так и обследовался что начал мешать жить.А ещё наши врачи нагнетают , вместо того чтобы рассказать пациенту что дакак ,0 информации .И от этого ещё хуже становится от незнания .
 

Дина

Активный пользователь
Депрессии сейчас нет .Есть тревога за здоровье или ипохондрия как хотите так и называйте .
А это замкнутый круг-тревожность вызывает нарушение работы разных органов, а нарушение их работы вызывает тревогу за здоровье и все это как снежный ком.
Беда в том, что нельзя прекратить тревожиться "силой воли". А еще то, что мы может не осознавать, что ОРГАНИЗМ "тревожится". Т.е. человек вроде бы удовлетворительно живёт, работает, даже какой-то интерес временами к жизни проявляет, проблемы решает, социализирован, но при этом его организм постоянно находится в тревожном состоянии, которое способствует разладке гормонального фона и т.п.
 

Дина

Активный пользователь
Так и обследовался что начал мешать жить.А ещё наши врачи нагнетают , вместо того чтобы рассказать пациенту что дакак ,0 информации .И от этого ещё хуже становится от незнания .
Вы можете путать причину со следствием. Сколько по времени вашему фиброзу и какую площадь он занимает? Понимаете, если фиброз небольшой, то он в ОБЫЧНОЙ жизни клинически не значим. Если же он значительный, то проявился бы уже давно и вы бы сидели на ингаляторах. Вы же не нуждаетесь в ингаляторах?
Согласен и что делать ?
Как ни печально, вариантов два, но, как обычно, доступен только один-медикаментозное психиатрическое лечение (возможно, могли бы помочь и психотерапевтические практики, только где же взять нормального психотерапевта, да и деньги на него). А первый вариант-устранить ИЗ ЖИЗНИ то, что вызывает тревогу. Только это ведь невозможно, если ты не миллионер (впрочем, и у них тоже не всегда возможно).
 

Александр Л

Активный пользователь
Вы можете путать причину со следствием. Сколько по времени вашему фиброзу и какую площадь он занимает? Понимаете, если фиброз небольшой, то он в ОБЫЧНОЙ жизни клинически не значим. Если же он значительный, то проявился бы уже давно и вы бы сидели на ингаляторах. Вы же не нуждаетесь в ингаляторах?
Так он возник после того как переболел пневмонией в этом году .Сейчас одышка и тяжело что то делать .

В данный момент тревогу вызывает только состояние здоровья.
 

илья1980

Активный пользователь
Так и обследовался что начал мешать жить.А ещё наши врачи нагнетают , вместо того чтобы рассказать пациенту что дакак ,0 информации .И от этого ещё хуже становится от незнания .
рассказываю случай!!делал экг зимой!!после того как 3 месяца назад закружилась бошка я случайно познакомился с кордиологом!!она нашла аритмию!!трем потом показал ни кто а она нашла!!и как ты думаешь!через сутки я вызываю скорую с подозрением на сердце))мы пипец как внушаемы!!
 

Дина

Активный пользователь
а может ковид?ой зря я это
Да фиг с ним, с ковидом. А вот ХОБЛ как осложнение после пневмонии очень себе вариант. Но и с этим можно жить: у мужа он с 2008 года (после перенесённой на ногах пневмонии), да приходится пользоваться ингалятором, но бывают и ремиссии.
В данный момент тревогу вызывает только состояние здоровья.
И это ОЧЕНЬ сильный страх.
 

Александр Л

Активный пользователь

Дина

Активный пользователь
Вообще я так понимаю, что после любой пневмонии в лёгких образуются фиброзные зоны, но в разных, так сказать, "количествах". И сам факт одышки, затруднения дыхания и т.п. ничего не говорит о степени замещения фиброзной тканью. ХОБЛ ставит пульмонолог на основании данных КТ, осмотра, функциональных проб и т.п. Кстати, в последнее время пульмонологи очень "любят" ставить астму по поводу и без, особенно если не дай бог IgE повышен, а повышен он может быть от чего угодно, тут надо бдительность проявлять уже самому больному.
 

andreyyy

Пользователь
Вот удивляюсь, тут сами врачи так грамотно объясняют, много пишут, но самого главного сказать человеку не могут.
@Александр Л, механизм вашего состояния простой. У вас психосоматика+ипохондрия. См на ютубе что это. Вы сосредотачиваетесь на симптомах - от этого страх. Страх в свою очередь и вызывает эти симптомы (другими словами - психосоматика - шум в голове, боли по всему телу, и тп...). Дальше - вы еще больше боитесь, тревожитесь, что в свою очередь усиливает симптомы. Замкнутый круг.
Нужно осознать это, и спокойствие само по себе придет. Нужно понять, что никаких болезней нет, а есть эти пустые, ничем не угрожающие симптомы, которые сразу же уйдут. Причины тревоги надуманны, беспочвенны.
 

Александр Л

Активный пользователь
Привет всем. Давно не писал .Вобщем как написал выше пользователь Андрей да у меня похоже ипохондрия. Но как то непонятно .Всё осознаю. Все понимаю,но симптомы в теле до сих пор присутствуют.Ходил тут у двум неврологам .Один типа кинезиолог,невролог ,мастер китайский медицины, остеопат и ещё куча всяких регалий.Отзывы отличные на всех сайтах .Принимает на квартире .Шел к нему как к неврологу.Сначала посмотрел мой мрт на диске .Но я не видел экран ноутбука. Сказал что все плачевно как я хожу ещё. Предложил в поясницу гиалуроновую кислоту мол восстанавливает.Надо 10 инъекций по 3 тысячи каждая. Я сказал что подумаю. ))Естественно не собираюсь делать .Потом начались чудесные манипуляции. .Разделся лег на кушетку на спину .Он сказал согнуть одну ногу в колене и давил на неё чтобы я сопротивлялся.При этом клал на живот так называемые нозоды.Вобщем там была куча непонятного нозоды, мередианы и т.для. Определил что проблемы с печенью .хотя анализы все отличные накануне сдавал. Дисбактериоз кишечника. Что то с сосудам головы .Так же что есть пестециды И энергии нет.Выписал от всего препараты. Только от пестецидов я загуглить и нашёл полисорб50.Остальные все типа у него по прямой поставке из Китая )).Для энергии сразу предложил мол за тысячу возьми сейчас бутылек))).В конце поставил иголки мне .И все.Почувствовал себя лохом на выходе .))))А ещё сказал что у меня проблемы с лёгки,но это я ему в начале сказал что пневмонией болел .И также выписал внтидеприссанты. Тоже рассказал ему что было со мной .Вот такой лекарь ))).Второй невролог вместе со мной смотрел диск с мрт беседы рассказал убедил что это смертельно и собой жить дальше. Дал рекомендации. контакты ревбилитолога и психотерапевта. Прошёл тест на депрессию. Выяснилось что она есть .Выписал тоже антидепрессанты .Также за это время я прошёл полное кардиообследование:узи,ЭКГ, у щи щитовидки ,холтер ад и холтеор ЭКГ. анализы крови на липидограмму,оак,сахар, и.тд.все что для кардиологии. Все хорошо везде. Был у пульмонолога и делал пробу внешнего дыхания.Пульмонологу исключил хобл Да есть проблемки но они не большие .Сказала делать дыхательную гимнастику Стрельниковой. Вобщем вот такие дела. На данный момент по-прежнему есть проблемы со сном.Мозг не хочет отключаться. Лежу в полудреме ,каждый час на часы смотрю. Часто стал ходитбы в туалет по маленькому. Сдавал мочу и анализ крови все отлично .По прежнему покалыввет в груди и в других частях тела. Добавился новый симптом.Стало сильно давить на нос или стягивать.Вобщем неприятно и не комфортно. Был у лора,посмотрела все чисто. Сделал снимок пазух носа ,признаки ринита,но лор сказала что отэтого давить не может. Вобщем незнаю что это.Также сильный шум в ушах /голове не проходящий, он уменьшается когда посплю не поверхностно.Также зрение, мушки в глазах и к вечеру близорукость или если на нервах то с утра плохо вижу текст. У офтальмолога был,исключили глаукому и катаракту.Близорукость да поставили.По поводу мушек сказали из за шеи.Также ещё есть напрягающий симптом это повышение температуры до 37-37.2.Обращался к терапевту, сдавал кровь все чисто.Вот вчера например поехал к маме на квартиру сделать уборку вечером (её сегодня должны с больницы выписать),поработал пробило а холодный пот ,,домой приехал померял 37.2.Сделал зарядку вечером 36.8.Утром сейчас 36.6.Вот непонятно где копать. Также ещё такой симптом появился, правая икра как будто кипятком обдают иногда ,прям гореть начинает. Вообщем извините за много букв.Буду рад любым комментариям. Сон бы наладить и как то дальше можно было бы существовать .
 

горошек

Опытный Гуру
...Сказала делать дыхательную гимнастику Стрельниковой...
Мне первый раз в жизни реально вступило в поясницу именно при выполнении гимнастики Стрельниковой. Там есть такое упражнение, типа "насос" что ли.....
 

илья1980

Активный пользователь
мне при сне спакоительные чаи помогают
ну и комедии смотри перед сном
ну и не читай на ночь этот форум)
 
Сверху