Пояснично-крестцовый остеохондроз. Сколиоз влево 2 степени

darling

Активный пользователь
Так что делать? Жить надо! Хочется. Тем более присутсивует вера,что когда-то пройдёт,позвонок "закостенеет" и не будет тревожить меня .Фёдор Петрович, подтверждает это. Всё проходит когда-то.
Душевное состояние при болячках очень важно.Не унывать,а то можно и не встать. Не терять чувство юмора и главное-благодарности за ВСЁ! Ведь происходящее не случайно,случайностей не бывает.

Благодарствую,дорогие,форумчане! Всем,нам,выздоровления или хотя бы малейшего облегчения. Много не прошу.
 

AlexSam

Активный пользователь
@darling, здравствуйте!
Очень приятно Вас читать, вроде настроение получше?
Про подсластить, извините не увидела сразу, к сожалению так часто бывает, что приходиться к этому прибегать.
Для себя я уже решила, что благодарю, только ! когда благодарна.)
Про боль лёжа на животе во время физиопроцедур: не пробовали подкладывать валик под живот?
Такое впечатление,когда полежу-там всё смещается ,защемляется моим сдвинутым позвонком. Образно говоря.
Попробую в корсете спать,на спине. Ну держитесь стены! Храп будет неимоверный.

пс что-то туплю,не могу найти смайликов,выразить эмоции
Вроде легче было спать на полу, если я не перепутала? Нужна «Правильная» кровать, как др.Ступин говорит. Проинспектируйте своё спальное место) , может причина в нем?
 

darling

Активный пользователь
Спасибо за ответ.

что благодарю, только ! когда благодарна.)
это правильно.Была у стоматолога,стоматолога-хирурга. Бесплатный приём.Работа отличная. Написала благодарности,без шоколадок и коробок конфет.Этим они тоже сполна...

боль лёжа на животе во время физиопроцедур: не пробовали подкладывать валик под живот?
нет,не пробовала. Сегодня напишунаправление на ДДТ и схожу с валиком. Отпишусь.

Вроде легче было спать на полу, если я не перепутала? Нужна «Правильная» кровать, как др.Ступин говорит. Проинспектируйте своё спальное место) , может причина в нем?
да,пожалуй нужно хорошее спальное место.А у меня как придётся,особенно когда внучка ночует.

На полу,т к легче вставать,на четвереньки и пошла.

@Доктор Ступин, Федор Петрович скажите ,я правильно понимаю суть своего заболевания.

Съехавший позвонок (листез) давит,раздражает около лежащие ткани,мышечные волокна,нервы. Типа ишиаса. Поэтому и больно.

Например: утро -встать боль неимоверная. Немного щадящей разминки,корсет,встала. На дорожке походила. Расходилась,позвонок встал удобно и не больно.

Ну плюс к листезу ещё куча неприятностей -остеофиты,экструзия диска,сколиоз,стеноз Суть то одна или нет?

Позвонок и иже с ними обретут покой когда-нибудь?

Спасибо за понимание,уважаемый наш доктор!
 

darling

Активный пользователь
нет,не пробовала. Сегодня напишунаправление на ДДТ и схожу с валиком. Отпишусь.

сходила на ДДТ,процедура приятная-все елозит,царапает,вибрирует. Под живот сложила валик из простыни.Сначала в левой ноге стрельнуло,потом хорошо.
Встала нелегко,отсиделась и пошла. С валиком лучше,однозначно.
 

AlexSam

Активный пользователь
@darling, вот и хорошо. У них есть мешочки с песком, одеяло- поудобнее.) попробуйте, когда на спине лежите-валик под ноги)
 

darling

Активный пользователь
Со вчерашнего вечера -неладно с артериальным давлением. Низкое 90 и 60,при этом пульс до 120-130 Сердце бухает. Даже ивабрадин не снимает тахи. Пью кофе(давление надо поднять ,пульс успокоится) и.....молчу,слушаю православные рассказы аудио.
На работу с 12 часов. Должно пройти. Склоняюсь к тому,что может побочки от леков,оххх слишком много их у меня. Надо пересмотреть прием до минимального.

И,да - всем привет,доброго дня и устроения души!

уфффф кое-как отопала на работу....мороз и солнце день чудесный,а ветер сбивает с ног Сердцебиение утихло. Пошла к заведующему дневного стационара. Пусть полечат как нужно.Грамотно. Капельно после моих приемов.

+ витамин В6 1.0 В/М для расслаблению .Капалась в течение часа,в рабочее время.Доктор отпустил. Спасибо ему.
 

darling

Активный пользователь
Всё больше уверяюсь в том,что обострение,причем длительное имеет психологическую причину. Годами просиживала позвонки,таскала на себе лишнюю массу тела,были и тяжести,когда поднимала маленькую внучку.... Вдруг резко заболело,без видимой на то причины.
Причина была-психологическая.Разлад в семье,непонимание с дочерью,конфликты,ссоры,жилищные дела,обмены-переезды.Всё это длилось с начала беременности моей дочурки.
Родилась внучка-лапочка-ягодка-булочка. Вроде бы стёрлись невзгоды.Ан,нет! Внутри "жевала,перемалывала...." Старалась угодить,помочь...Она мама-одиночка.По женски понимаю и жалею её.Всё-равно доча лучше меня,я в её годы,имея сына и дочку-училась,тренинги,постоянные поезки...А дочь много времени уделяет внучке.И воспитание хорошее. Хозяюшка отменная. Но ,гордячка оооо мама не горюй!

Оказалось ,напрасны мои старания. Дочь по сей день обвиняет, что слушала меня. Обида и жалость к себе,слёзы капали от грубости и неблагодарности.

Да и не надо! У неё своя жизнь,у меня своя.Слава Богу,что разьехались,ведь жили вместе. Внучке 4 года,растёт малышка стремительно. Помогаю,НО без слова "пожалуйста" и пальцем не шевельну. Вот такой опыт.

Моя поясница потихоньку приходит в норму,возможно фарматерапия,физиотерапия,психотерапия ...комплекс.

Но самое главное душа успокоилась,разложила всё по полочкам.Тихо и мирно мне. Верю,люблю,надеюсь.

Спасибо,дорогие ,за понимание. :love: ??????:love:
 

горошек

Опытный Гуру
Оказалось ,напрасны мои старания. Дочь по сей день обвиняет, что слушала меня. Обида и жалость к себе,слёзы капали от грубости и неблагодарности.
Не обижайтесь на дочь. Дети транслируют все свои проблемы и неурядицы на мать, как маленький ребёнок заливается громким плачем, транслируя на маму свои колики. Ну а на кого ж ещё это транслировать? Хорошо, что есть на кого, радуйтесь этому, ей так легче, а нам лишь бы им было хорошо. Мы разные, и без конфликтов быть не может. Единство и борьба противоположностей движущая сила прогресса. А всю вашу ценность в своей жизни она поймёт потом.
 

darling

Активный пользователь
Лечение продолжаю. Болей нет,но есть неприятное чувство-тянет вниз. Корсет хорошо держит спину. Пешие прогулки с работы и на работу. Из таблеток-габапентин до 1200мг в сутки,мидокалм 150мг на ночь,при болях индометаци-табл,свечи,мазь. ДДТ в физкабинете.

Вообщем-то неплохо. Лёжа на капельницах,слушаю кто что ставит. В основном с сахарным диабетом-берлитион,октолипен. Полинейропатия.

Скоро весна,снимем тёплые одежды,будет легче.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@darling, а какой корсет?
По ширине?
Не хочет ничего держать эту спину.
Что вам ставят из капельниц, раз болей нет?
Как в больнице лечат пациентов с судоргами?
 

darling

Активный пользователь
высота корсета 27 см ,обыкновенный,с палочками. Ношу под грудь,захватывает от лопаток до ягодиц.
Капельницы с тренталом,в/в церебролизин,вит В6 в/м.
Физкабинет ДДТ на поясницу,очень нравится. Не ходила раньше,т к встать после не могла. Сейчас принимаю процедуру,стоя на четвереньках.
Из таблеток -габапентин до 1200мг в сутки,комбилипен 1т х2 раза,
при болях индометацин -табл,мазь,свечи. Мидокалм 150мг на ночь.
Целый комплекс,пожалуй,он и обезболивает.

Судороги? Все по разному. Магнелис,аспаркам,панангин,глюконат кальция,местные мазилки.Сначала кровь на биохимию сдают,от этого и пляшут.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@darling, общий анализ есть, биохимия была год назад, нарушение липидного обмена, эритроцитоз.
Спазм - ангиоспазм, спазм сосудов.
И вроде бы эта самая полинейропатия.

А как вы с утра встаньте?
Если процедуры не вставать?
 

darling

Активный пользователь
А как вы с утра встаньте?
Если процедуры не вставать?
прости,носовершенно не поняла ,что ты написала.Поясни.

с утра дома? Сейчас намного лучше. Боль есть,но расхаживаюсь.Душтеплый.

Полинейропатия? Сахарный диабет есть?
 

Kaprikon

Активный пользователь
Я не видела, что там написал смартфон))
Как вы встает с утра, если после процедуры не можете встать?
Сахарный диабет должен быть, потому что у всех в роду, с поджелудочной что то не так.
Сахар 6.5 говорят много на тощак, я есть не могу, натощак все время получается.

Трентал я пробовала в таблетках, результата нет.
Берлитион тоже в таблетках.
У меня рука парализованна, если чуть больше что поделаю, сразу очень сильные боли.
Они и так сильные, с утра ад просто.
Рука не слушает совсем, в вертикальном положении не больше 10 минут.
Хотя до нового года ещё хоть как то держалась.

Если полинейропатия не деабетическая, как ее лечат?
Я руку сгибаю, все что ниже в спаме, пол живота и в ногу куда-то уходит.
До поликлинике пока не доберусь особо, у нас холодно ещё, при моих симптомах как раз самое плохое дело.

Электрофорез с эуфилином помогал немного, отек убирал в трапеции.

ДДТ это что за процедура?
 

darling

Активный пользователь
Как вы встает с утра, если после процедуры не можете встать?
вот так и встаю.На капельнице лежу около часа В корсете-потихоньку встала -села Посидела и пошла. В кабинете встаю на четвереньки на кушетке Таким образом уходит боль.

Трентал я пробовала в таблетках, результата нет.
Берлитион тоже в таблетках.

тоже в таблетках принимала Эффекта не заметила.

Они и так сильные, с утра ад просто.
Рука не слушает совсем, в ве
с утра и у меня-ад Кое-как встану Натянула корсет С ним легче. Индометацин+габапентин Иногда ставлю себе кеторолак,когда совсем невмоготу.

Если полинейропатия не деабетическая, как ее лечат?
также как при сахарном диабете. Основные препараты берлитион и октолипен. Есть ещё кое-какие. Массаж,физиолечение. Щадящая физическая нагрузка.

лектрофорез с эуфилином помогал немного, отек убирал в трапеции.
знаю про магнитотерапию.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Парез говорят.
Я тоже вставала раньше как то.
С утра не в моготу, к вечеру нормально.
 
Сверху