Пояснично-крестцовый остеохондроз. Сколиоз влево 2 степени

darling

Активный пользователь
моя ортопедическая подушка великолепна.Но ,бывает чувство,что передавливает края ягодиц и ощущается боль,часто очень неприятная. Вот и хожу по кабинету,делая вид что что-то делаю.Благо он большой у нас.
 

darling

Активный пользователь
Наш невролог сказала пробовать нимесулид в порошках,Попробую. Боль травматического характера (сьехавший позвонок) Пока будет защемлять,будет болеть.Ещё она доверяет -аркоксия. Показала позу,которая уменьшает боль. Хорошо что я медик,все врачи рядом.

Сегодня спокойна,на тон шефа не поддамся. Все болезни от нервов....кто так говорит?
 

darling

Активный пользователь
Купила иньекции кеторола,в порошке не видела. Сама себе ставлю. Спасибо,Ирина!

Простой диклофенак помогает? Хороший препарат,у меня ра-на раз не приходится.Видимо надо проставлять курсом.И воспаление,и отек снимает. У нас широко его используют.
 

AlexSam

Активный пользователь
@darling, здравствуйте, Лариса. Вы столько времени уже мучаетесь и удивляет, что Вы работаете в больнице. Команда неврологов, ортопедов,врачи ЛФК, реабилитологи... Как так получается, что Вы не можете получить полноценного лечения и обследования?!
 

darling

Активный пользователь
Александр,добрый день! У нас в пол-ке- ЛФК,физкуабинет,массаж (платный) 2 невролога,2 ревматолога,остальные фельдшера-терапевты.Дневной стационар.
Вот так получается-не могу. Вчера невролог посоветовала -нимесил в гранулах,2 порошка приняла -эффекта ноль. Так всегда.Не хожу по врачам,больничный,когда невмоготу.

Обследование МРТ и Р-снимки,на которых ясно видно и протрузии ,и листез. Что ещё? Учиться жить с этим,когда-нибудь да пройдёт,как говорит невролог-странная женщина (есть у нас такая) Очень любит свечи с новокаином и корсет.

Вот и лечусь сама,перебираю медикаменты,на чем-то остановлюсь ОК!

пс у нас лечат охотно,если подсластить,без этого никак !!!

вновь купила конвалис и комбилипен . Буду слушать себя,свой организм. Мне помнится с габапентином было легче.

Кто чем лечится из фарматерапии? Помогает?

Ирина,а что помогает? Поделись,пожалуйста.
 

AlexSam

Активный пользователь
Александр,добрый день! У нас в пол-ке - ЛФК,физкабинет,массаж (платный) 2 невролога,2 ревматолога,остальные фельдшера-терапевты.Дневной стационар.
пс у нас лечат охотно,если подсластить,без этого никак!
Здравствуйте, Лариса! Я - Елена, мама Александра).
Не вижу за что нужно «подсластить»,Вы уже полгода мучаетесь,лечение Вам не назначили и не провели. Хотя условия есть.(( У Вас и ЛФК и физио- есть массаж можно в поликлинике по ОМС бесплатно. Вы говорили, про рентген в соседнем корпусе? Функциональные снимки сделали, листез подтвердили? Ревматологи анализы назначили-посмотрели? А Ваш Доктор-эндокринолог приходит из стационара?
 

darling

Активный пользователь
Хочется поделиться впечатлениями о своих пациентах.Каждый день наблюдаю-25-30 чел.Разные возраст и заболевания. С утра удивилась по доброму активной бабульке 79 лет-бодрая,весёлая ,чистенькая.Говорит "я душой молода"
А бывает в 50 лет-полная развалюха,ничего не помнит,сказать не может,неопрятна.... Некоторые корректны и вежливы,хотя доктор донимает их своими вопросами и прямо говорит "у вас всё плохо" Бывает плачут,негодуют....или идут жаловаться к зав.пол-кой.

Приятно видеть собранных,здравых умом пациентов,хотя у всех болячки. Очень много переболевших короновирусом,после него идёт обострение всех и вся.

Дорогие форумчане! Здоровья всем нам,бодрости духа и мира в душе!

Не вижу за что нужно «подсластить»,Вы уже полгода мучаетесь,лечение Вам не назначили и не провели. Хотя условия есть.(( У Вас и ЛФК и физио- есть массаж можно в поликлинике по ОМС бесплатно. Вы говорили, про рентген в соседнем корпусе? Функциональные снимки сделали, листез подтвердили? Ревматологи анализы назначили-посмотрели? А Ваш Доктор-эндокринолог приходит из стационара?
Вам спасибо за тёплые слова. Сластить надо,так заведено.Сами медики распустили докторов и медсестёр.Ко мне с просьбами идут -тоже несут . Махнула рукой на всё это. Я тоже несу -хоть всякую всячину -бумага,клей,красивые ручки,блокноты....у нас этого полно.Фирмы приносят.

Всё верно,Ничего путнего никто не говорит.Даже платный невролог,сказала что ничего страшного,бывает хуже.Половина населения ходит с этим.Листез? Ну и что? Съехал? Правда ,консультируюсь с ней по фармотерапии. Блокаду сделала один раз без особого эффекта.

Работаю с доктором -эндокринологом на приеме в пол-ке. На сегодня практически всё прикрыто из-за пандемии.Физкабинет не люблю,пробовала многие процедуры....не очень,тем более лежу на животе,принимая ДДТ -потом встать не могу.

Снимки есть подтвержденные. МРТ-хорошо описано.

Единственное,что одна из неврологов предложила ехать в Екатеринбург и ставить позвонок на место,каким образом-не знаю.Это же операция. Платный невролог сказала " не вздумай!!!" Живи так как есть,всё когда-то устаканится,позвонок закостенеет и не будет тревожить.
 

Pleion

Пользователь
Болел короной на седьмой день появился чуство запаха и в тоже время заболела спина
 

darling

Активный пользователь
@Pleion, вот-вот ! Я о том же. Корона вызывает подьём сахара крови до высоких цифр,у нас выявляется сахарный диабет у переболевших .Конечно,не у всех,но много.
 

darling

Активный пользователь
Никто ведь не должен тебе ничего.
Ты праздника хочешь? Придумай его.
По песне тоскуешь? Так песню сложи
И всех окружающих приворожи.
По свету скучаешь? Чтоб радовал свет,
Ты сам излучай его. Выхода нет.

Лариса Миллер
 

darling

Активный пользователь
Почему так долго нет ремиссии? И будет ли она?

Жаль диабетиков,особенно пожилых,которые живут на одну пенсию.Есть льготный метформин и гликлазид. Плюсом доктор добавляет -дорогие ,которые пациент покупает за свои кровные денежки Джардинс,форсига,тражента,випидия Это на каждый месяц.

Так что мои (наши) траты на лекарства - сущие пустяки ....ммммм
 

darling

Активный пользователь
Доброе утро всем! Встала совсем рано 04.30 Спала с внучкой на большой кровати (а так на полу сплю) Проснулась -поперек лежу.Тело на кровати,а ноги согнуты в коленках на полу стоят. Кстати ,встала неплохо ОК! Тихо побрела по своим делам,натянула корсет,кофейку ароматного испила,на дорожке походила . Выходные начались.Февраль,а за окном капель. Что день грядущий нам готовит?

Женечка, амитриптилин прекратила из проблем с сердечно-сосудистой системой.У меня тахикардия. А так-хороший препарат,вот увидишь. Делись,впечатлениями и ощущениями.

Женя,нашла у нас в городке ,где распространяют "Сибирское здоровье"

Воть для ванны и наслаждения
Комплекс для принятия ванн"Сибирская купель. Волшебный сон. Карамельное яблоко", 75 мл

"Сибирская купель" - серия средств для ванн с "живыми" экстрактами целебных растений, масел, а также с концентрированными хвойными экстрактами. Одно саше – на одну ванну. Саше сохраняет активность полезных веществ и позволяет…

И твой бальзам нашла в каталоге.
 

darling

Активный пользователь
Вчера,сегодня с внучкой развлекаюсь. Милое 4х летнее дитя. Как же хорошо ,интересно с ней. Просто умиляюсь.
На улице -не поймешь,снег-дождь,гололёд, на дорогах много снега. Прогулялись во дворе,на качелях покачались и домой,в уют и чистоту. Слава Богу за всё!
 

darling

Активный пользователь
Всем привет!
Сегодня самочувствие на четверку. Сижу или хожу,стоит лечь,встаю с болью,да такой адской! Потом расхаживаюсь и проходит постепенно. Ну хоть не ложись совсем. Кресло качалку что ле купить для сна .Нет,ну на самом деле?
Такое впечатление,когда полежу-там всё смещается ,защемляется моим сдвинутым позвонком. Образно говоря.
Попробую в корсете спать,на спине. Ну держитесь стены! Храп будет неимоверный.

пс что-то туплю,не могу найти смайликов,выразить эмоции
 
Сверху