Непроходящая боль в пояснично-крестцовом отделе, сомнения по результатам МРТ

tourisr

Пользователь
@Доктор Ступин, добрый вечер. Подскажите пожалуйста, есть ли ли какие либо патологии или признаки травм, смещений на рентгене кроме хондроза?

55E11005-435A-467C-AC12-9959AA534EAA.jpeg
 

tourisr

Пользователь
@Доктор Ступин, да тут снимок без описания. Из травмы. Рентгенолог смотрел на компьютере. Сказали что все в норме а снимок просто распечатали для врача и на руки отдать. Но меня смущает место которое я обвела. Там какая то непонятная полоска между позвонками, что это может быть?

17D0C8E6-6C25-4E33-91FE-A7277A65BC89.jpeg
 

tourisr

Пользователь
Это как то надо специально лечить? А смещений по первому снимку нет?
 

tourisr

Пользователь
Да я как раз не хочу ничего оперировать. Этот рентген был сделан после удара головой. Раньше этой полоски не было. Да и остистые отростки как то ровнее были на прямой проекции. Два месяца боль в шее не проходит. Вот и решила узнать ваше мнение. А смещений на прямой проекции нету? Латеролистеза нету признаков?
 

tourisr

Пользователь
@Доктор Ступин, спасибо. Голова была рассечена немного, два шва. Значит полоска это не следствие удара? А сколиоз вы имели ввиду грудной или шейный?
 

tourisr

Пользователь
Нет. Если сильно удариться головой, то сперва пробьется голова, а потом повредится шея.
Всё хорошо!

подскажите пожалуйста, на шее рядом с ост отростком второго позвонка появилось уплотнение, то ли мышца то ли что-то другое, а рядом с ним место которое очень больно трогать.
К хирургу только в понедельник, если это уплотнение содержит гной, можно ли использовать мазь диклофенак и димексид? Мажу потому что шея болит, она хоть немного обезболивает.
 
Сколиоз всегда касается всего позвоночника.
...можно ли использовать мазь диклофенак и димексид? Мажу потому что шея болит, она хоть немного обезболивает.
Можно Вольтареном.
 

tourisr

Пользователь
Спасибо. Можно ещё спросить, какое исследование покажет нет ущемления нерва или сосуда (кроме ангиографии) в шее и в основании черепа?
 
Сверху