Непроходящая боль в пояснично-крестцовом отделе, сомнения по результатам МРТ

....что значит лордоз функциональный?
- Считай нормальный.
...и снижение высоты диска, я так понимаю это следствие того хруста? Можно ли это исправить?
- не следствие, а причина (скорее всего это). Исправить нельзя, обратно в тюбик зубную пасту не затолкнете.
Долно срастись, перестать двигаться и тогда не будет и болеть и хрустеть.
...Что означает 1 период?
- самое начало конца.
...1 и 2 позвонок выглядят в норме? У 2 ост отросток как то вниз вроде сильно идёт.
И есть ли признаки фб ?
- ФБ оценивают на снимках с подвижностью.
5-6 - точно патологический.
 

tourisr

Пользователь
@Доктор Ступин, срастись позвонки?
Значит хрустнуло из-за того что начался остеохондроз в этом месте?

@Доктор Ступин, 1 период это имеется ввиду 1 стадия?
Подскажите а какая на ваш взгляд патология 5-6 позвонка?
 
@Доктор Ступин, срастись позвонки?
Значит хрустнуло из-за того что начался остеохондроз в этом месте?
- Так он у Вас лет с 14.
@Доктор Ступин, 1 период это имеется ввиду 1 стадия?
Подскажите а какая на ваш взгляд патология 5-6 позвонка?
- 3-4
 

tourisr

Пользователь
Там где 3-4 степень...
Подскажите пожалуйста. Про фб, поняла что он бывает 3 видов.
фиксацию как я поняла видно на прямых рентг
Сублюксацию на функциональной
А имбрикацию, косые рентг с обеих сторон?
 

tourisr

Пользователь
Как вариант. Но это объективизация заключения врача мануальной терапии, который все это определяет приемами мануальной диагностики.
То есть нет смысла делать? Если есть врач итак найдёт?
А ещё подскажите, последние два вида говорят всегда сдавливают нерв и могут привести к его отмиранию, правда или преувеличено? Я понимаю что фб убрать нужно побыстрее, но если нет возможности сразу записаться (Очередь) то сколько можно ходить с фб без большого вреда?
 

tourisr

Пользователь
Неправда. Ни один не сдавливает нерв.
Большинство ходят с ФБ всю жизнь, пока они не перейдут в патологические.
Поняла. Значит торопиться стоит для скорейшего избавления от боли))) Рентген как я поняла делать не надо?
Ещё хотела уточнить, неврозы и всд не являются противопоказаниям к мануала?
 

tourisr

Пользователь
Тогда работа с мышцами.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ударилась головой о мет пандус (упало давление внезапно), шишка и рассечение в области где затылок в темя переходит или чуть выше; на след день дико заболела передняя часть шеи, не повернуть голову из-за боли, трогать тоже больно. Сзади не так больно. При таком ударе есть риск повреждения позвонков шеи или их смещений? Мышечная боль уже намного меньше. Побаливает голова в области соединения черепа.
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ударилась головой о мет пандус (упало давление внезапно), шишка и рассечение в области где затылок в темя переходит или чуть выше; на след день дико заболела передняя часть шеи, не повернуть голову из-за боли, трогать тоже больно. Сзади не так больно. При таком ударе есть риск повреждения позвонков шеи или их смещений? Мышечная боль уже намного меньше. Побаливает голова в области соединения черепа.
Конечно может МРТ, рентген и к доктор
 
Сверху