Непроходящая боль в пояснично-крестцовом отделе, сомнения по результатам МРТ

?????

Вот тут какая сумма самая большая?

Если наибольшую величину имеет сумма 1, то у Вас - головная боль напряжения.
Если наибольшая величина у суммы 2, у Вас мигрень.
Если наибольшая величина у суммы 3, - у Вас кластерная головная боль.
При ответах «Да» на вопросы 18 и 19 к вашему основному диагнозу добавляется рикошетная головная боль, вызванная чрезмерным употреблением лекарств.
При не менее чем 2 ответах «Да» на вопросы 20-24 настоятельно рекомендуем вам обратиться к врачу.
 

tourisr

Пользователь
Неправильно прочитала ?‍♀️
наибольшая у 2 суммы, и больше 2 да на 20-24
на мигрень действительно было немного похоже, только 2 стороннюю.
Сегодня голова почти не болела, но тяжесть в области 1-2 позвонка не проходит, при наклоне вниз усиливается
 

tourisr

Пользователь
По тесту такой результат выходит, но сегодня вот не было такой боли
 

tourisr

Пользователь
@Доктор Ступин, но спровоцировал ее выходит тот хруст.
А тяжесть в районе 1-2 позвонка шейного от чего может быть? При наклоне вниз усиливается. Иногда ощущение ломоты или как будто сводит.
 
А спровоцировал функциональный блок, то есть временное ограничение подвижности в позвоночнике с ощущением неподвижности- тяжести-блока-тянущей боли в месте блока и за счет раздражения синувертебрального нерва на этом уровне передающего сигнал на вегетативные нервы этого уровня получаем местный и удаленный эффект в виде местного ощущения и удаленный - головной боли.
 
Если покой, то блок не уйдет, и не будет беспокоить.
А самокоррекция возможной, это когда хрустнуло и прошло, но чаше заболело сильнее.
Но если делать гимнастику правильно, то чаще всего здоровые сегменты возьмут на себя функцию временно больных, или самокоррекция пройдет хорошо.
 

tourisr

Пользователь
Получается гимнастика блок не убирает, только мануал или остеопат. Как я поняла блок это тоже смещение только не в стороны а как бы разворот. Самокоррекция что то странная, то ступни онемеют после неё то пальцы рук, то уши больно, а хруст как был так и остаётся с ломотой. Ещё и позвонки как будто не на месте когда трогаешь.
а рентген обычный (боковая и передняя проекция) покажет этот блок?
 
...Получается гимнастика блок не убирает, только мануал или остеопат.
- И остеопат не уберет, если он не мануал
..Как я поняла блок это тоже смещение только не в стороны а как бы разворот.
- немного не так. Это 2 неподвижных, но здоровых позвонка между суставами которых прижат менискоид.
...Самокоррекция что то странная, то ступни онемеют после неё то пальцы рук, то уши больно, а хруст как был так и остаётся с ломотой. Ещё и позвонки как будто не на месте когда трогаешь.
- значит не в том месте.
...а рентген обычный (боковая и передняя проекция) покажет этот блок?
- да, если снимки в движении - прямо, влево, вправо и сбоку, вперед, назад
 

tourisr

Пользователь
Не в том месте самокоррекция или позвонки? Не очень поняла. Сегодня показалось будто 7 шейный или 1 грудной чуть в бок, выпуклые отростки как зигзагом, не знаю может ли такое быть. Вчера не было.
А как в движении, наклоны вверх вниз имеете ввиду? Мне написали обычный рентген, просто стоя боком и передом.
 
....Не в том месте самокоррекция или позвонки? Не очень поняла.
- Рядом с ФБ есть всегда гипермобильность, очевидно там и идет движение "самокоррекция".
...Сегодня показалось будто 7 шейный или 1 грудной чуть в бок, выпуклые отростки как зигзагом, не знаю может ли такое быть. Вчера не было.
- Не очень возможно такое.
..А как в движении, наклоны вверх вниз имеете ввиду? Мне написали обычный рентген, просто стоя боком и передом.
- То есть, это статика. А потом наклоните вперед и снимок, а потом назад и снимок. А потом направо и налево .
 

tourisr

Пользователь
@Доктор Ступин, ФБ это што такое? То есть блок там?
Рентген значит с функц пробой нужен. А кт и мрт увидит блок?

Остистости выпирающий от 6,7 и 1 грудного как будто не по одной линии. Как дуга вместо линии. Но в бок ведь позвонки не смещаются? Только при сильной травматизмами.
 

tourisr

Пользователь
Теперь поняла. Но если не убирать этот фб то никаких ограничений нет для движений, что бы не навредить?
 

tourisr

Пользователь
Ограничения я имею ввиду в том плане что самой стараться меньше крутить шеей, нет таких предосторожностей?
еще хотела уточнить, если к мануалы идти без рентгена, он поймёт сам что есть фб или другие какие то моменты или нет?
 

tourisr

Пользователь
@Доктор Ступин, результат рентгена:

D4B3AF67-F5DC-4DF8-804D-D39881D95B19.jpeg

Gодскажите пожалуйста
что значит лордоз функциональный?
и снижение высоты диска, я так понимаю это следствие того хруста? Можно ли это исправить?
Что означает 1 период?
1 и 2 позвонок выглядят в норме? У 2 ост отросток как то вниз вроде сильно идёт
И есть ли признаки фб ?
 
Сверху