Непроходящая боль в пояснично-крестцовом отделе, сомнения по результатам МРТ

tourisr

Пользователь
Нет. Большой разницы в ощущениях Вы не испытаете. Это скорее важнее для врача. То ли больше внимания уделить мышцам, то ли поправить позвоночник и все равно полечить мышцы!
Поняла. Значит если в течении недели не пройдёт то надо идти к мануалу?
 
Если нет врача, то значит надо лечиться самому. Самому – это значит аппликатор три раза в день , мазь три раза в день, миорелаксант, обезболивающее, лфк для острого периода
 

tourisr

Пользователь
Если нет врача, то значит надо лечиться самому. Самому – это значит аппликатор три раза в день , мазь три раза в день, миорелаксант, обезболивающее, лфк для острого периода
Аппликатор это коврик с иголками?
Мажу диклофенаком, сиржалуд по четвертинке два раза пью (больше не могу так как от него давление обваливается), нимесулид 2 раза пью
 

tourisr

Пользователь
Вариант с Мидокалмом обсудите.
Нимесулид больше НПВП, а тут больше боли , может кетонал или Ксефокам, обсудите.
Мидокалм пробовала, не чувствую эффект с него.
Ксефокам не выдерживает желудок. На мелоксикам могу сменить.
 

tourisr

Пользователь
@Доктор Ступин, подскажите пожалуйста что может быть.
Днём внезапно появилась боль по крестцу, побаливала нога по ходу нерва, наступать было больновато. На след день боль по ходу нерва прошла, а вот боль в крестец дикая, болит таз на всю ширину. Больно ходить, больно поднять одну ногу которая болела, при подъёме другой ноги боли нет почти, сидеть, наклоняться тяжело и больно. Боль именно в крестец ближе к копчику. Боль проходит только лёжа на животе. Что это может быть?
 

tourisr

Пользователь
Скорее всего расшевелили больное место LV-S1.
У копчика прям жуть. Даже сидя одну ногу не могу поднять, и двигать ей не могу, сразу боль в крестец. Смещения или блоки имеете ввиду?

Вот если ногу одну при ходьбе ставить на носок то боли нет. Но вся боль бдиже к копчику. Поясница вообще не болит.
 

tourisr

Пользователь
Скорее всего расшевелили больное место LV-S1.
Добрый день. Сделала рентген поясницы. Как вы и говорили оказалось переходный люмбально сакральный позвонок, сакрализация.
Подскажите пожалуйста можно ли с этим мануальную терапию проводить и при грыжах шморля можно ли?
 
...можно ли с этим мануальную терапию проводить и при грыжах шморля можно ли?
Мануальная терапия не делается на месте, где не возможно восстановить подвижность, Поэтому это место не нужно для мануальной терапии.
Мануальная терапия делается на больших мышцах и здоровых позвонках для того, чтобы они работали вместо больных.
 

tourisr

Пользователь
Мануальная терапия делается на больших мышцах и здоровых позвонках для того, чтобы они работали вместо больных.
Здравствуйте. Была на приеме у мануального. Поправили функц блок в шее. Забыла спросить у врача, а телефона его нет, подскажите пожалуйста можно ли шеей крутить? Не организуется опять блок если ей крутить через пару часов после приема?
 
... подскажите пожалуйста можно ли шеей крутить? Не организуется опять блок если ей крутить через пару часов после приема?
Наоборот, не дадите вернуться.
Только крутите не ЧЕРЕЗ...
 
Не крутите шеей ЧЕРЕЗ боль, ЧЕРЕЗ препятствие, ЧЕРЕЗ ограничение, ЧЕРЕЗ не могу, ЧРЕЗМЕРНО интенсивно, быстро, максимально.
Надо просто делать лечебную гимнастику. Медленно и со счетом до 10.

Упражнений профилактические

5. Профилактические упражнения для шейного отдела и шейно-грудного перехода
 

tourisr

Пользователь
Не крутите шеей ЧЕРЕЗ боль, ЧЕРЕЗ препятствие, ЧЕРЕЗ ограничение, ЧЕРЕЗ не могу, ЧРЕЗМЕРНО интенсивно, быстро, максимально.
Надо просто делать лечебную гимнастику.
А, поняла теперь.
просто вчера при наклоне головы возникло несколько хрустов, а сегодня во время лфк когда повернула голову и в этом положение делала сопротивление (повернутую вправо голову пыталась слегка повернуть в противоположную сторону держа за подбородок) при возвращение в и.п возник сильный щелчок в шее. Я боюсь что опять что-то заклинило. И при наклонах опять как что-то мешает((((
А через какое время полное облегчение приходит после сеанса?
Ещё вспомнила что снимали блок в пояснице, но через примерно час ходьбы появляется боль в центре ягодицы.
 
Сверху