Кто сделал операцию, откликнитесь! - 6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ЕленаВя

Активный пользователь
@april2685, Наташ, попробуй мышцы ног разогревать перед лфк небольшим самомассажем, лежа на боку.

После операции правая нога ничего не чувствовала (прямо от места операции включая пах и ягодицу), двигался только большой палец с небольшой амплетудой. Сейчас сила в ноге увеличилась в разы. Есть онемение на стопе, ближе к пальцам.
Алл, так это же положительная динамика, ну? выше нос!?
 

Koalla

Активный пользователь
@ЕленаВя, просто до 20 октября онемение спадало, теперь увеличивается. И боли в ноге больше. Но и сил в ноге тоже больше.
 

april2685

Активный пользователь
Там 10 упражнение, кошечка в народе, до операции у меня не заходило. Только когда все прямо хорошо. Сейчас я стоя на коленях ничего не делаю. Только лежа на спине, на боку, на животе. В больнице когда лежала, мы делали упражнения только на животе (в основном) и на боку.
Я не делаю кошечку. Я делаю не все. те, что лёжа. И без подъёма ног, у меня от них спина болит.
Короче, самые-самые простые.

@april2685, Наташ, попробуй мышцы ног разогревать перед лфк небольшим самомассажем, лежа на боку.
Знаешь, у меня от массажа больная нога болит почему-то. Там изначально после операции икра как каменная по ощущениям была и по задней поверхности бедра тоже. В этих местах было онемение.Как будто нога -сплошной синяк. В покое , при ходьбе я этого не ощущаю. Только если массирую (сама себе, не сильно) или сажусь на унитаз.
Не знаю, мышцы это или от нервов?
 
Стопа правая падает, пальцы, если на них надавить не сопротивляются, на стул не встану, так знаю. По ступенькам хожу левой нормально, правой только с опорой. На колени встать не могу. Присесть только с поддержкой. После операции правая нога ничего не чувствовала (прямо от места операции включая пах и ягодицу), двигался только большой палец с небольшой амплетудой. Сейчас сила в ноге увеличилась в разы. Есть онемение на стопе, ближе к пальцам.

Получается стопа справа, бедро слева?
Онемение не волнует, что делаете для восстановления силы
Там 10 упражнение, кошечка в народе, до операции у меня не заходило. Только когда все прямо хорошо. Сейчас я стоя на коленях ничего не делаю. Только лежа на спине, на боку, на животе. В больнице когда лежала, мы делали упражнения только на животе (в основном) и на боку.
Так там 2 этапа, переход на второй, если не больно делать первый.
И то что вызывает боль - надо в начале только изображать в исходном положении.
 

Дарья11

Пользователь
@Доктор Ступин, здравствуйте! Я купила миостимулятор нервно-мышечный. Скажите пожалуйста через какое время после операции можно его применять на позвоночнике, возможно ли вдоль места шва? Будет ли лучшее восстановление пережатых нервов?
Сейчас ставлю на онемевшую поверхность ягодиц и на максимальной интенсивности -10 ничего не чувствую , хотя на обычной коже уже на 1 достаточно!
 

Koalla

Активный пользователь
Получается стопа справа, бедро слева?
Стопа справа, и бедро справа.
Онемение не волнует, что делаете для восстановления силы
ЛФК для первого месяца, кроме 3,7,14 упражнений на спине, 3 и 4 на боку, 3,4, на животе и все на четвереньках. На четвереньки вообще встать не могу, как и на колени, пробовала присаживаться, очень трудно вставать с низкого. ЛФК для второго месяца все кроме 5 упражнения. К кровати привязан бинт эластичный, пальцем большим зацепляюсь и на себя натягиваю. На носочки встаю, хожу гулять в среднем по 3 км в день.
 

Koalla

Активный пользователь
Мне вообще доктор сказал, что так все может и остаться сосиской нечувствительной, я два дня плакала.
 
Я купила миостимулятор нервно-мышечный. Скажите пожалуйста через какое время после операции можно его применять на позвоночнике, возможно ли вдоль места шва? Будет ли лучшее восстановление пережатых нервов?
Давно пора. Один электрод на поясницу выше места операции, другой на бедро спереди или на голень спереди. Второй канал: электроды выше и ниже того что на бедре или на голени.

Мне вообще доктор сказал, что так все может и остаться сосиской нечувствительной, я два дня плакала.
Вы про ногу?
 

Дарья11

Пользователь
Дано пора. Один электрод на поясницу выше места орперации, другой на бедро спереди или на голень спереди. Второй канал: электроды выше и ниже того что на бедре или на голени.
А электроды ставятся ведь на мышцы по бокам или можно прилепить один на серединку? Страшно сделать не правильно ? простите если что-то не понимаю..
 

ЕленаВя

Активный пользователь
@Дарья11, а Вам точно это можно, у Вас вроде бы имплант или конструкция какая-то... если не путаю ничего.... если ошибаюсь простите пожалуйста.
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Дарья11, а Вам точно это можно, у Вас вроде бы имплант или конструкция какая-то... если не путаю ничего.... если ошибаюсь простите пожалуйста.
Елена, у меня стоит конструкция с имплантом и нейростимулятор. Никаких проблем.
 

Кати

Активный пользователь
Для острого периода. Уже несколько раз начинала и бросала. Пока не делаю - не болит. Делаю - ночью ноги крутит, уснуть не могу. Перестаю делать - проходит. Начинаю - болит. Замкнутый круг))
А почему для острого п-да? А не для после операции? Внесу свое . валика под ногами у меня не было. Под поясницей ,да .Чтобы плотно прижималась к полу. 2 упражнение круговые движения рук , поочередно у меня сейчас с весом по 1 кг. 3 не было,4 ,5,6 да. 7 - у меня не было. Если у Вас тяж и болит нога ,Вам будет после него плохо. Как и после 9. 10-да из второго этапа 2- с утяжелителями сейчас по 1 кг.без отрыва плеча. 3,4,6 не было. 5,7 -да.8 нет ! - мне объясняли ,что двумя ногами не работаем , внутрибрюшное давление увеличивается , давит на позвонки . 9 нет. 10 - классное упражнение - упор должен быть равномерным на руки и ноги ,не заваливаться и у меня на верхнегрудной,грудной и поясничный отделы 11 просто рано такую растяжку на слабые мышцы и если тяж будет больно, 12 да
 

Кати

Активный пользователь
А сейчас посмотрела 2-3 месяц после операции - таких не было и нет упражнений. А я начала с 3,5 ЛФК. Все же я за индивидуальное.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху