Возобновились боли через 3 недели после операции по удалению грыжи

Олёнушка

Активный пользователь
@***Halina***, здравствуйте! Врач сказал, что показаний к операции нет. А почему болит он не знает.(предположил, что спайки или отёк). Сказал,что нужна хорошая реабелитация.Взял адрес электронной почты, пообещал, что передаст врачу, который делал операцию и пришлют мне бумаги про имплант.
 

Олёнушка

Активный пользователь
Добрый день! Можно ли делать электрофорез с лидазой, если стоит имплант Диам? Может кто-нибудь знает?
 

Олёнушка

Активный пользователь
@Олёнушка, добрый день. Как Ваше самочувствие?
Здравствуйте! Потихоньку выкорабкиваюсь. В конце июня попала на реабилитацию и произошёл сдвиг. На данный момент(пять с половиной месяцев). Хожу много и на дальние расстояния. Тяжело стоять и сидеть. Сижу только во время приёма пищи. Но потихоньку время увеличиваю. На спине не лежу, только когда делаю ЛФК. Дали на год 3 группу инвалидности.
Сейчас допиваю октолипен. Принимаю габапентин. Хорошо помог с жжением в стопах и в спине. Два раза в неделю хожу на ЛФК в бассейне. В остальные дни стараюсь дома делать ЛФК.
После нагрузки чувствую ногу(тянет в икре и по ходу нерва в задней поверхности бедра).В спине тоже какие-то новые ощущения. Но я на это стараюсь не обращать внимание.
Ещё 1.5 месяца назад я проходила в день 2-3 тыс. шагов и была обузой,а сейчас уже 10 тыс. и больше. По дому могу и погладить и приготовить всё. Так что прорвёмся!
Как Ваше здоровье? Надеюсь есть улучшение.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Здравствуйте! Потихоньку выкорабкиваюсь.
Доброго Вам здоровья!
Искренне рад за Вас! Да будет так!
Как Ваше здоровье? Надеюсь есть улучшение.
К сожалению, похвастаться мне совсем нечем. Увы. Посмотрим как оно там будет. А вдруг...
 

Олёнушка

Активный пользователь
@Виктор-72 ,всё обязательно наладится. А даже если и нет, то нам теперь с этим жить. Морально, конечно трудно принять, что ты теперь во многом ограничен. Бесит постоянный страх боли. Только боль чуть сильнее и сразу паника.
Я заметила, что Вы пропали, решила, что стало лучше. Жаль, что этого не случилось. Здоровья Вам.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Бесит постоянный страх боли.
Бесит не страх боли, а изматывает постоянная боль.
Я заметила, что Вы пропали, решила, что стало лучше. Жаль, что этого не случилось. Здоровья Вам.
Это мне просто ныть надоело, а проблем прибавилось, к сожалению.
Спасибо и Вам крепкого здоровья!
 

Sergei_Vorobey

Активный пользователь
Бесит не страх боли, а изматывает постоянная боль.
Здравствуйте , судя по вашей аватарке , вы свои проблемы получили от программирования на яве) Интересно как с работой в ИТ все это решаете.
 

Виктор-72

Активный пользователь
@Sergei_Vorobey, добрый день, ну, ява - не главная безобразница, но в целом, Вы абсолютно правы.
Очень непросто в том смысле, что любая боль сильно угнетает когнитивные возможности, а без них в ИТ нечего делать, как вам известно.
Но, с другой стороны, возможность удаленного режима работы, дает мне определенное преимущество по отношению к машинисту электропоезда :)

Берегите здоровье и особенно спину и голову, ни то, ни другое лечить пока, к сожалению толком не умеют.
 

valena9

Пользователь
@Олёнушка почитала вашу тему и вы прям один в один описали мои чувства насчёт ног. Когда хожу в голени спазм мышц основном в одной ноге, но бывает и другая подключается. У меня правда ничего не болит (если активно позвоночник не напрягать), а вот с ножками беда. У вас был прям консилиум врачей в теме и они сказали, что это все мышцы тянутся из-за разных изменений. У меня операций не было. Как бороться с этим вы не нашли рецепт?
 

Олёнушка

Активный пользователь
@valena9, здравствуйте! Ощущения в ногах уменьшились, но не знаю от чего. Может быть от Конвалиса. Левая вообще не беспокоит, а в правой сейчас как-будто перетренировалась и мышцы болят и напряжены. Ещё подушечка под пальцами болит и пальцы(3 и 4).Сделала стельки-стало получше.
Но у меня спазмов нет. И когда хожу мне легче.
Вот когда на спину ложусь что-то происходит в ноге.
 

valena9

Пользователь
@Олёнушка, у меня тоже как бы не спазм, а напряжение в мышце. Особенно когда долго хожу. Потом полежу и вроде нормально все. И так по кругу. Меня врач осмотрел потикал в какую-то точку в зоне попы (больновато было) и ноги отпустило сразу правда минут на 15. Пробовала сама так сделать, но не получилось пока. Может надо попробовать ваши таблетки вдруг помогут. Хоть самолечение это зло.
 

Олёнушка

Активный пользователь
У меня тоже как бы не спазм, а напряжение в мышце. Особенно когда долго хожу. Потом полежу и вроде нормально все. И так по кругу. Меня врач осмотрел потикал в какую-то точку в зоне попы (больновато было) и ноги отпустило сразу правда минут на 15. Пробувала сама так сделать, но не получилось пока. Может надо попробовать ваши таблетки вдруг помогут. Хоть самолечение это зло.
У меня в ногах жжение было вот таблетки и помогли от него.
 

Mark _R1

Пользователь
@Олёнушка, здравствуйте, подскажите по какой схеме применяли конвалис ? курсом пропивали? только его или еще с чем-то? Какие то еще антиконвульсанты пробовали, можете в сравнении с другими Конвалис выделить или какие то еще помогли неплохо? Тоже одолевают фантомные боли по ногам с жжением, гудением и тд . Спасибо.
 

Олёнушка

Активный пользователь
@Mark _Rodkin, здравствуйте! Сначала пила Лирику. Она очень хорошо успокаивала, но на жжение никак не влияла. Но где-то через месяц стало очень опухать лицо, видимо на почки действовал и зрение ухудшилось.
Потом невролог прописал Конвалис. Он хорошо зашёл, никаких побочек не было. Я пила его 3 месяца, 3 раза в неделю. В инструкции есть схема, как начинать. Отменяла постепенно. Жжение из ног убрал. В спине осталась резь, но сейчас вроде поменьше.
 

Олёнушка

Активный пользователь
@Сергей321, здравствуйте! После второй операции 1 год и 3 месяца. Боли в ноге практически ушли. Так ощущения на пару баллов, жить можно. А вот спина не даёт покоя. На спине не лежу, только на боках. Сижу только когда ем. Самое долгое за это время сидела час на родительском собрании, несколько раз вставала и ходила. Очень тяжело мне это далось.
Ходить стала дольше, но тоже с постоянной болью разной интенсивности. Раньше не могла медленно ходить и стоять на одном месте, сейчас могу идти спокойным шагом и даже в очереди немного постоять.
Была у 4 неврологов, ни один не смотрел диски мрт. Только описание. Ответ один:,,Что вы хотите, у Вас было 2 операции. Вот попейте траумель и поколите артрозан, плавайте, делайте ЛФК и будет вам счастье.,, А то, что от ЛФК только хуже никого не волнует.
Не работаю, так как не могу долго сидеть и стоять. Пока на инвалидности, через 2 месяца комиссия. Не знаю, что ждать.
Месяц назад сделала очередной МРТ-на месте операции новая грыжа 0,6 мм а та что не оперировалась уменьшилась до 0,3мм. Я испугалась и поехала в клинику Ткачева-Епифанова(в машине еду только лёжа). Там впервые меня нормально выслушали и посмотрели меня и сравнили мои МРТ. Врач сказал, что нет у меня никаких грыж, а протрузии незначительны. Но зато есть большой участок воспаления мягких тканей. Вот это пока и решили лечить, а там будем смотреть. Появилась надежда.
 
Сверху