Возобновились боли через 3 недели после операции по удалению грыжи

Олёнушка

Активный пользователь
Здравствуйте!
Подскажите ,как быть. Прооперировали 22.01.20.Произведена микрохирургическая декомпрессии котенка и дурального мешка L4..-L5 справа.Установка динамической стабилизирующей системы L3-L4.
До операции лечилась консервативно 2 месяца.На операцию везли на скорой,сама могла дойти только до туалета,обратно с трудом.Стоять и сидеть могла минуты 2 от силы.Нога до колена онемела и болела.Боль в пояснице постоянная.Лежать могла только на спине.
После операции боли прекратились,в ноге онемение осталось.Подняли на второй день.Очень тяжело но ходила.Сводило ступню.Немного болел тазобедренный сустав Италия ходьбы.Через 2 недели выписали домой.Потихоньку расхаживалась.Вышла несколько раз на улицу.Метров 300 прошла.А через неделю дома.Начала побаловать спина ниже шва.Сразу над ягодицей.Пройдут до кухни буквально метров 100 и начинает болеть постепенно и ещё верхняя часть над ягодицей.Боль в икре от колена жгучая.К неврологу не попасть,да она и одно знает,что это из-за операции.После выписки из больницы ничего не назначила.А то что назначили я уже пропила.Я уже 3 месяца почти беспрерывно на НПВС.Я уже боюсь.Подскажите,что это может быть ,куда обратиться и что принять чтобы не болело.А то мне врач Найс выписал при боли.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Олёнушка, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Олёнушка

Активный пользователь
1582542979086-1139257061.jpg 1582542996577852616259.jpg 15825430222071526365419.jpg

МРТ попробую выложить позже.

Извините, за ошибки в сообщении. Пишу лёжа. Когда лежу боль почти затихает. Но стоит встать и чуть пройти все жгет. Когда спину трогаю, боли не чувствую. В нашем городе грамотных врачей не найти. Да и я не мобильная.
 

Александра1981

Активный пользователь
@Олёнушка, от жжения очень хорошо помогают антиконвульсанты, такие как габапентин, финлепсин, прегабалин. Их выписывает невролог. А жжение после операции бывает у многих, потом оно проходит. Держитесь!
 

Олёнушка

Активный пользователь
@Александра1981, спасибо!

Два дня себя во всем ограничиваю. Хожу только до туалета и кухни. Немножко ЛФК в кроватке. Сегодня встала, немножко походила по квартире,пока не стало ногу и спину крутить. Жжение не появилось и это радует. Два дня без таблеток,хотя вчера утром очень хотелось выпить обезболивающее. Побуду чуточку,, хрустальной вазой,,. И ещё заметила, когда пила сирдалуда спазмы были сильнее.Постояно ногу сводило, да и не только ногу. Все тело напрягалось в разных местах. Только прекратила приём сразу исчезло спазмирование. Парадокс.
 

Олёнушка

Активный пользователь
Не понос ,так золотуха.Вчера вечером заболела поясница ,в том месте где было жжение.Ходила по квартире туда сюда.Стал появляться дискомфорт,под корсетом.Как будто намяла корсетом.И сразу разболелся тазобедренный сустав.Всю ночь промучилась,почти не спала.Лежать могу только на левом боку,уже сил нет.
Утром записалась к неврологу.Пришлось найз выпить,иначе не выдержать.Боль адская.И ещё ногу в голеностопе ломит.
Невролог пощупала говорит в районе шва всё в порядке,а вот ниже отёк.Говорит послеоперационный.Но от чего?Ведь уже больше месяца прошло.Выписала Аркоксию и Вальдоксан.Я вчера ничего не делала,кроме ЛФК для острого периода.Может не надо мне упражнения лёжа на спине делать?Уже не первый раз замечаю,что на спине лежать некомфортно и нога сразу немет.

У меня уже сил нет. С каждым днем всё хуже. Я такая взвинченная пришла, что мне сразу антидепрессанты выписали. ?
 

Олёнушка

Активный пользователь
@Iness, я тоже так думаю. Жалко. Мне так нравилось. А потом, то лапы ломит,то хвост отваливается. Пока без ЛФК. Печалька.
 

Iness

Новичок
Не переживайте. Станет легче - возобновите занятия. Главное, чтобы боли ушли или стали терпимее.
 

Олёнушка

Активный пользователь
@vbl15, @dr.dreval, я в шоке. Все хуже и хуже. Когда лежу немного успокаивается и спина и бедро. Но стоит встать - бедро ломит, в ягодицей где-то глубоко внутри комок боли и на спине появляется отёк. Что это?
Может это уже проблемы с суставами, а не послеоперационный отёк.
Я почти не двигаюсь. Помогите! Что делать?

МРТ позвоночника, я так понимаю, рано делать? Что можно ещё проверить? Правда не представляю, как это сделать.
 

Олёнушка

Активный пользователь
Добрый день всем!Подскажите,что делать.Когда лежу боли затихают,но стоит пройтись через минуту начинает неметь стопа(хотя она и так онемевшая).Потом появляются боли:голень,пах,ягодица внутри,потом в складке под ягодицей,следом под коленом.И завершает все это безобразие боль внизу поясницы в ямке Венеры и отёк.После этого стоять на ногах невозможно.
 

Олёнушка

Активный пользователь
Спасибо за совет! На МРТ записалась. А с капельницами проблема. К неврологу не попасть. Буду думать. Пока принимаю Аркоксию. Правда толку ноль.
 
Сверху