Сильные боли в ноге после ТПФ L4-L5-S1

Catherine8

Активный пользователь
Я в ФЦН собирал документы для заочной консультации. По итогам они принимают решение, приглашать Вас на госпитализацию или нет. Вопрос о конкретной тактике лечения, я так понял, решается на месте, после госпитализации.
Да, я читала Вашу историю, что в конце вы не поехали, я правильно поняла? Приняв мудрое, на мой взгляд решение.
 

Catherine8

Активный пользователь
Честно я слово спайки-то не знала, и что это, вообще, такое, и, что у меня они какие-то не такие. И вот читаю, общаюсь с людьми, врачи думали, размышляли, оперировать или нет, а меня что-то все разы кроме первого так легко порезали, прямо удивительно.
 

Весёлый

Опытный Гуру
Да, я читала Вашу историю, что в конце вы не поехали, я правильно поняла? Приняв мудрое, на мой взгляд решение.
Да, не поехал. Сомнения появились. Боль, конечно, гонит во всю, но приходится думать головой, чтобы не наступить на те же грабли.
Курган, кстати, тоже тема. Там доктор Евсюков сейчас работает. Люди положительно о нём высказываются.
 

Catherine8

Активный пользователь
Да, не поехал. Сомнения появились. Боль, конечно, гонит во всю, но приходится думать головой, чтобы не наступить на те же грабли.
Грустно, что у вас уже так много времени прошло и всё равно болит. :( Хочется же надяеться, что и время лечит.
 

Весёлый

Опытный Гуру
Грустно, что у вас уже так много времени прошло и всё равно болит. :( Хочется же надяеться, что и время лечит.
Ну, где-то я накосячил так, что пока испытание не закончилось. :)
Хотелось бы, конечно, жить без боли постоянной, но... Каждый день заставляю себя встать с кровати и бороться дальше. Хотя, сил уже маловато осталось.
 

Catherine8

Активный пользователь
Ну, где-то я накосячил так, что пока испытание не закончилось. :)
Хотелось бы, конечно, жить без боли постоянной, но... Каждый день заставляю себя встать с кровати и бороться дальше. Хотя, сил уже маловато осталось.
Знать бы ещё, как бороться. Что именно нужно. Или вы про бодрость духа, в целом?
 

Весёлый

Опытный Гуру
Или вы про бодрость духа, в целом?
Настрой, конечно, важная вещь. Без него и сил нет для борьбы. Хотя, когда "бьёшься об стену" и всё без толку, собирать себя "в кучу" и продолжать бороться очень сложно. Руки опускаются.
Знать бы ещё, как бороться. Что именно нужно.
Я думаю, в нашем случае, все доступные нам методы, которые предложит медицина и на которые у нас есть средства или по ОМС. Вдруг что-то выстрелит положительно, понимая, что операция - крайняя мера. "Что именно нужно" - это я бы тоже знать хотел бы.
 

Catherine8

Активный пользователь
Настрой, конечно, важная вещь. Без него и сил нет для борьбы. Хотя, когда "бьёшься об стену" и всё без толку, собирать себя "в кучу" и продолжать бороться очень сложно. Руки опускаются.

Я думаю, в нашем случае, все доступные нам методы, которые предложит медицина и на которые у нас есть средства или по ОМС. Вдруг что-то выстрелит положительно, понимая, что операция - крайняя мера. "Что именно нужно" - это я бы тоже знать хотел бы.
А что вы делаете из лфк и спорта в целом? Я просто "борьбу" всегда понимаю почему-то как спорт и какие-то именно самостоятельные занятия. Может быть, и неверно.
 

Весёлый

Опытный Гуру
А что вы делаете из лфк и спорта в целом? Я просто "борьбу" всегда понимаю почему-то как спорт и какие-то именно самостоятельные занятия. Может быть, и неверно.
Очень медленно и аккуратно. Упражнения только лежа или на четвереньках, иногда сидя на коленях. Подбираю для себя.
В бассейн я пробовал ходить, плавал брасом с опущенной головой, но он очень сильно обостряет. И я решил отказаться.
Ну и много ходьбы по возможности.
 

Catherine8

Активный пользователь
Очень медленно и аккуратно. Упражнения только лежа или на четвереньках, иногда сидя на коленях. Подбираю для себя.
В бассейн я пробовал ходить, плавал брасом с опущенной головой, но он очень сильно обостряет. И я решил отказаться.
Ну и много ходьбы по возможности.
Я хожу в бассейн, потому что люблю и это легко, хотя честно очень тяжело до работы или после ходить на спорт. Пробовала тут утром, вроде ничего, народу поменьше. Всегда ставлю цель: не меньше 500 метров, но не знаю, насколько всё это полезно. Думаю про палки для скандинавской ходьбы, может быть в выходные где-то будет удаваться походить. Раньше с мужем каждые выходные зимой ходили по лесам. Ээээх.
 

Весёлый

Опытный Гуру
Я хожу в бассейн, потому что люблю и это легко, хотя честно очень тяжело до работы или после ходить на спорт. Пробовала тут утром, вроде ничего, народу поменьше. Всегда ставлю цель: не меньше 500 метров, но не знаю, насколько всё это полезно. Думаю про палки для скандинавской ходьбы, может быть в выходные где-то будет удаваться походить. Раньше с мужем каждые выходные зимой ходили по лесам. Ээээх.
Я тоже "скандинавил" по парку иногда. Но вот как-то в октябре не пошло - получил сильнейшее обострение. Почему-то сейчас любая нагрузка дает обострение. Хватает на домашние дела и поездки по району. Но ЛФК свое делаю по-тихоньку.
 

Sperans

Пользователь
Добрый день, спасибо! Да, не сволочь, а философ.... Ну, назначила не сама, но не захотела прежние боли терпеть. А надо было.
Манипулятор....
Вы разве с ножом к горлу приставали к хирургам, чтобы они операцию вам сделали? Кто направлял? Врачи. Кто халтурно сделал? Его же криворукие коллеги. А виноват, оказывается, пациент.
 

La murr

Администратор
Команда форума
вопрос к более опытным: заочная консультация это только ответ готовы тебя ещё раз прооперировать или нет? Или что-то более развернутое могут сообщить. Кто-то уже проходил полностью эту процедуру?
Катюша, точно знаю, что если нет повода оперироваться, то никто и не предложит.
Насколько мне известно, пишут своё мнение и рекомендации.
 

Catherine8

Активный пользователь
@La murr, Светлана, добрый день! Спасибо! Жду КТ и все им отправлю. Так надеюсь на какой-то свежий взгляд и совет.
 

AlexSam

Активный пользователь
@Catherine8,
Добрый день! Не расстраивайтесь!
Врачей много ещё будет,философов,лириков, занятых, агрессивных, несведущих, безучастных,
Неравнодушных,знающих, грамотных, талантливых... они такие же люди и такие же разные, как и все мы.

Кроме того, что потерпеть ( Вы уже и так терпите), что предложил?
Что про это сказал: от др. vbl15
«...похоже нестабильность и ложный сустав»?
Вы забрали снимки, диск?
Ну, пока я собираю документы только на заочную консультацию. Сегодня ответ из Кургана пришёл, что для решения об операции тоже ждут КТ. И я жду...
Сделала, а даже диск не отдали. Через 3-4 дня только. Но вот вопрос к более опытным: заочная консультация это только ответ готовы тебя ещё раз прооперировать или нет? Или что-то более развернутое могут сообщить. Кто-то уже проходил полностью эту процедуру?
Увидела про диск((
Главное, будет диагноз!
Наверное, какого плана консультация, если нейрохирурга, то только о необходимости операции. Если Комиссии, и при отсутствии необходимости в операции,то могут порекомендовать консервативное лечение у них или по месту жительства.
Если не будет развёрнутого ответа, можно на основании этой консультации просить разъяснений.
 

Виктор-72

Активный пользователь

Catherine8

Активный пользователь
Кроме того, что потерпеть ( Вы уже и так терпите), что предложил?
Что про это сказал: от др. vbl15
«...похоже нестабильность и ложный сустав»?
Вы забрали снимки, диск?

Доброго дня! Я задала вопрос о нестабильности, он ответил "Нет, там всё так скручено, что любая подвижность исключена". Он уже в возрасте и давно не оперирует. В общем-то, я к нему для галочки скорее ходила. Он всегда рассуждает о везении, о том, что предупреждал. Всегда о прошлом, но не о том, что делать. Вчера вот решил, что пришла просить очередную операцию. Из лечения не посоветовал ни-че-го. По МРТ сказал, что костного блока нет, и то, что описывают как грыжу - огромная спайка. Почему нога заболела сразу после операции, ответил так "Ну, у вас же там были предыдущие спайки, они зажали"....
 

AlexSam

Активный пользователь
@Catherine8, доброе утро! Вы молодец, конкретные вопросы задавали.
Его лечение - оперативное, не требуется. Я тоже спрашивала у нейрохирурга, что делать дальше - не знает, кто лечит - ортопед, невролог, реабилитолог.
Он свою задачу выполнил.
Галочка ещё и в подсчете мнений за операцию или против.
Ничего, держитесь,пару дней и будет диск на руках.
 

Catherine8

Активный пользователь
Делайте КТ, похоже нестабильность и ложный сустав
@vbl15 Добрый день! Отправила Вам в личные сообщения ссылку на КТ и МРТ. Буду очень признательна за ваше мнение и рекомендации. Посмотрите, пожалуйста.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Сверху